Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Завтра кто нибудь придет, и компетентно на все ваши вопросы овтетит. Мне кажется, что вы просто не совсем в теме. Или просто не внимательны! Как я понимаю ситуацию. НО рекомендует оплачивать, потому что был достигнут компромис, и два ТСЖ должны были слиться в одно. Дальше. Что значит оплачивать на чей счет? Понятно что оплаичваем пока О-5. Оно типа рулит делами микрорайона. Дома НО пока не переданы и не ясно что будет дальше. Зачем рекомендует оплачивать? Чтобы дали ту же горячую воду, и другие комунальные блага не пропали окончательно. Вода по идее будет, если все оплатят. Со "все оплатят" - уже сложнее. Счета, как я понимаю, неизвестно на что и куда уже новерно не возможны. Сейчас шума много. Врядли они куда уходят как не на дела Ольгино. Так что платить как бы надо. Это разумно. К этому НО и призывает.

З.Ы. Это как вижу ситуацию я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра кто нибудь придет, и компетентно на все ваши вопросы овтетит. Мне кажется, что вы просто не совсем в теме. Или просто не внимательны! Как я понимаю ситуацию. НО рекомендует оплачивать, потому что был достигнут компромис, и два ТСЖ должны были слиться в одно. Дальше. Что значит оплачивать на чей счет? Понятно что оплаичваем пока О-5. Оно типа рулит делами микрорайона. Дома НО пока не переданы и не ясно что будет дальше. Зачем рекомендует оплачивать? Чтобы дали ту же горячую воду, и другие комунальные блага не пропали окончательно. Вода по идее будет, если все оплатят. Со "все оплатят" - уже сложнее. Счета, как я понимаю, неизвестно на что и куда уже новерно не возможны. Сейчас шума много. Врядли они куда уходят как не на дела Ольгино. Так что платить как бы надо. Это разумно. К этому НО и призывает.

З.Ы. Это как вижу ситуацию я.

Да в теме я прекрасно. Все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
хммм так что там с горячей водой?

граничная 26 ее нет :rolleyes:

руки мерзнууууут!

В 24 корпусе ( Граничная 12) её тоже нет. :blink: После нас будете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б......!!!!!! Пришел счет за электроэнергию. 1500 руб/мес!!!!! С этими скандалами и призывами "не платить" мой водонагреватель накрутил столько и еще накрутит, сколько я не заплачу вслучае воровства и как следствия долгов если проворуется ТСЖ. Достали! Полгода воюют, радуются призрачным победам, а результат - минус деньги из кошелька. У руководства "народного" ТСЖ в случаях конфликтов один призыв "не платить", "незаконно". Кучка заинтересованных и наивных, все горластые, их поддерживают, а в результате расплачиваемся мы, это кроме зарплаты, которую, в перспективе, мы будем им платить. Администрация форума, а это СМИ, откровенно, а иногда завуалированно поддерживает НО, уверившийсь в их безгрешности и найдя врага номер один в лице старого ТСЖ и ГМС.

Короче.

СКОЛЬКО МОЖНО ВОЕВАТЬ В УЩЕРБ КОМУНАЛЬНОМУ ДИСКОМФОРТУ И ЛИЧНОГО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ? Какие к черту из вас руководители, если вы, наделенные полномочиями народа, не можете решить проблему не вовлекая этот народ в войну? Вы о принципах руководства когда нибудь слышали? Или "каждая кухарка может управлять государствам"? А может это политика, где все средства хороши, лишь бы достичь своей цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал вопрос на сайте TSJ.RU, по поводу отсутсвия горячей воды, получил ответ, можно посмотреть вот здесь:

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=16881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне некогда судиться, бегать по судам, писать и т.д. И зачем мне все это надо, если все равно ситуацию в ЖКХ, В ПРИНЦИПЕ, не изменить, как воровали так и будут, хоть по чуть-чуть но будут. Ментолитет такой. Есть устоявшаяся норма жизни, пусть она останется. А революции и перестройки у нас в стране ВСЕ!!!! заканчивались плохо.

Потом, зачем мне все это делать если есть выбранные руководители. Или, при всем этом, я должен сам подать в суд, все сделать сам, а "руководство" запишет все себе в актив. Получив при этом деньги (ввиде зарплаты). Я лучше адвокату заплачу или юристу.

Кстати, у нас так все и выходит.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне некогда судиться, бегать по судам, писать и т.д. И зачем мне все это надо, если все равно ситуацию в ЖКХ, В ПРИНЦИПЕ, не изменить, как воровали так и будут, хоть по чуть-чуть но будут. Ментолитет такой. Есть устоявшаяся норма жизни, пусть она останется. А революции и перестройки у нас в стране ВСЕ!!!! заканчивались плохо.

Потом, зачем мне все это делать если есть выбранные руководители. Или, при всем этом, я должен сам подать в суд, все сделать сам, а "руководство" запишет все себе в актив. Получив при этом деньги (ввиде зарплаты). Я лучше адвокату заплачу или юристу.

Кстати, у нас так все и выходит.

Вы подаете в суд только от себя, также как и подают в суд на получение собственности, но тут еще и возмещение неустойки должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал вопрос на сайте TSJ.RU, по поводу отсутсвия горячей воды, получил ответ, можно посмотреть вот здесь:

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=16881

Ответы:

17.08.2006, Юрий Толмачев

Ответ по существу вопроса Для начала нужно обратиться с заявлением с госжилинспекцию. Как правило, они отвечают и принимают меры. Иск в суд необходимо подавать на сторону по договору.

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099)(с изменениями от 24 февраля 1995 г., 13 октября 1997 г., 1 февраля 2005 г.)За нарушение установленных договором сроков устранения недостатков в качестве предоставляемых услуг или превышение допустимых перерывов в предоставлении услуг исполнитель обязан уплатить потребителю неустойку в размере трех процентов за каждый день просрочки, если срок или перерыв определен в днях, и один процент за каждый час просрочки, если срок или перерыв определен в часах.

http://www.ypravdom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы:

17.08.2006, Юрий Толмачев

Ответ по существу вопроса Для начала нужно обратиться с заявлением с госжилинспекцию. Как правило, они отвечают и принимают меры. Иск в суд необходимо подавать на сторону по договору.

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099)(с изменениями от 24 февраля 1995 г., 13 октября 1997 г., 1 февраля 2005 г.)За нарушение установленных договором сроков устранения недостатков в качестве предоставляемых услуг или превышение допустимых перерывов в предоставлении услуг исполнитель обязан уплатить потребителю неустойку в размере трех процентов за каждый день просрочки, если срок или перерыв определен в днях, и один процент за каждый час просрочки, если срок или перерыв определен в часах.

http://www.ypravdom.ru/

Только закон он написал старый, сейчас действует другой:

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 'О порядке предоставления коммунальных услуг'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...