Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Б......!!!!!! Пришел счет за электроэнергию. 1500 руб/мес!!!!! С этими скандалами и призывами "не платить" мой водонагреватель накрутил столько и еще накрутит, сколько я не заплачу вслучае воровства и как следствия долгов если проворуется ТСЖ. Достали! Полгода воюют, радуются призрачным победам, а результат - минус деньги из кошелька. У руководства "народного" ТСЖ в случаях конфликтов один призыв "не платить", "незаконно". Кучка заинтересованных и наивных, все горластые, их поддерживают, а в результате расплачиваемся мы, это кроме зарплаты, которую, в перспективе, мы будем им платить. Администрация форума, а это СМИ, откровенно, а иногда завуалированно поддерживает НО, уверившийсь в их безгрешности и найдя врага номер один в лице старого ТСЖ и ГМС.

Короче.

СКОЛЬКО МОЖНО ВОЕВАТЬ В УЩЕРБ КОМУНАЛЬНОМУ ДИСКОМФОРТУ И ЛИЧНОГО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ? Какие к черту из вас руководители, если вы, наделенные полномочиями народа, не можете решить проблему не вовлекая этот народ в войну? Вы о принципах руководства когда нибудь слышали? Или "каждая кухарка может управлять государствам"? А может это политика, где все средства хороши, лишь бы достичь своей цели?

Успокойтесь. Вас возможно не в ту сторону понесло.

Во-первых, я на 99% уверен, что у вас неисправен (неоткалиброван, неповерен и т.п.) счетчик электроэнергии.

1500 рублей вы потратите за месяц, только если у вас привычка наливать по полной ванне воды ЕЖЕДНЕВНО КАЖДОМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ. Но не все же такие оригиналы.

Если серьезно, проверьте работу счетчика.

Про во-вторых вообще говорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б......!!!!!! Пришел счет за электроэнергию. 1500 руб/мес!!!!!

СКОЛЬКО МОЖНО ВОЕВАТЬ В УЩЕРБ КОМУНАЛЬНОМУ ДИСКОМФОРТУ И ЛИЧНОГО ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ? Какие к черту из вас руководители, если вы, наделенные полномочиями народа, не можете решить проблему не вовлекая этот народ в войну? Вы о принципах руководства когда нибудь слышали? Или "каждая кухарка может управлять государствам"? А может это политика, где все средства хороши, лишь бы достичь своей цели?

Граничная 18 к НО никакого отношения не имеет, вы выбрали ТСЖ "Виктория". Но проблемы одинаковые.

Да, застройщик не хочет жителям отдавать дома в управление. Так поддержите свое правление.

А то Вам в дальнейшем будут еще более страшные счета приходить (без учета всяких долгов), а Вы никаким образом не сможете повлиять на ситуацию. Эксплуатирующая организация должна быть подконтрольна жителям, а не застройщику.

А счет от кого пришелт (от БЭЛС или Ольгино-5)? При пользовании проточным водонагревателем на такие дикие суммы счет не приходит. Какая-то ошибка.

Кстати, ГСЭ руководит бывший военный, а О-5 - бывший начальник над дворниками. Наверное, это лучше кухарок с Вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне некогда судиться, бегать по судам, писать и т.д. И зачем мне все это надо, если все равно ситуацию в ЖКХ, В ПРИНЦИПЕ, не изменить, как воровали так и будут, хоть по чуть-чуть но будут. Ментолитет такой. Есть устоявшаяся норма жизни, пусть она останется. А революции и перестройки у нас в стране ВСЕ!!!! заканчивались плохо.

Потом, зачем мне все это делать если есть выбранные руководители. Или, при всем этом, я должен сам подать в суд, все сделать сам, а "руководство" запишет все себе в актив. Получив при этом деньги (ввиде зарплаты). Я лучше адвокату заплачу или юристу.

Кстати, у нас так все и выходит.

Вам некогда по судам - тогда терпите :rolleyes: Воруют, и пусть воруют - лишь бы все было, по 10 ценам... А потом на форуме возникают темы "а не свалить бы..." Я к чему... если "устоявшаяся норма жизни" - плохая норма, почему бы ее не сделать лучше, или хотя бы попробовать. Вы ничем не помогаете, и я ничем не помогаю... но я стараюсь и не мешать, а вы вот недовольный...

З.Ы. Кстати, проезжая мимо вашего дома в первый раз на велосипеде, темным вечером, не зная о "полицейский" (назовем их так) - упал. Упал болезненно. Я был вам очень благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну как же ситуацию изменить-то????? Сколько можно ждать? Очень хочется горячую воду и пр.((((((( Время идет, а результатов не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну как же ситуацию изменить-то????? Сколько можно ждать? Очень хочется горячую воду и пр.((((((( Время идет, а результатов не видно...

Результаты будут, когда новую котельную построят. Мощности Керамики не рассчитаны на такой объем. Нам еще в прошлом году об этом говорили. А сейчас еще 6 домов добавилось. Горячей воды нет не только на Граничной, но и в новых домах в Жилгородке.

Замерзнуть не дадут, но и рассчитывать на особое тепло не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граничная 18 к НО никакого отношения не имеет, вы выбрали ТСЖ "Виктория". Но проблемы одинаковые.

Да, застройщик не хочет жителям отдавать дома в управление. Так поддержите свое правление.

А то Вам в дальнейшем будут еще более страшные счета приходить (без учета всяких долгов), а Вы никаким образом не сможете повлиять на ситуацию. Эксплуатирующая организация должна быть подконтрольна жителям, а не застройщику.

А счет от кого пришелт (от БЭЛС или Ольгино-5)? При пользовании проточным водонагревателем на такие дикие суммы счет не приходит. Какая-то ошибка.

Кстати, ГСЭ руководит бывший военный, а О-5 - бывший начальник над дворниками. Наверное, это лучше кухарок с Вашей точки зрения.

Не собираюсь я поддерживать новое, даже "свое" правление. Есть такой принцип, не делать бизнес с друзьями и родственниками. Председатель должен был быть назначен по конкурсу и лучше кто нибудь со стороны. Спрашивать всегда лучше с постороннего, чем со своего. А то потом, если что случится - начнется "меня подставили", да "ты меня знаешь". Это новое "свое" правление, кроме скандалов и проблем ничего еще не сделало. В суд я не подавал и не собираюсь, в любом случае собственность когда нибудь да будет и свидетельство будет без "по решению суда"(кто его знает, как жизнь сложится, доказывай потом покупателям, что все в норме). Спасибо конечно активистам, что подсказали подавать в суд, а то ведь здесь ни кто не слышал о такой возможности решения проблемы, телевизор не смотрят, газет не читают. Прописку сейчас у нас делают и без собственности. Это тоже результат сепер работы НО?? Или все таки ОБЩЕГО возмущения?? Может с поблемами справилась бы простая инициативная группа (коллективные жалобы, письма и т.д.)??? Или надо трудоустроить за свой счет нескольких соседей и тогда все пойдет нормально??

Кстати Марина, поскольку информация, в том числе и о "не платении", проходит и через 18 дом, то уж извините, я буду писать и о НО. Очень грамотно, сделать призыв, нечаянно раскидав его и на соседние территории, сбив "спанталыку" других людей, затем говорить, что вы отношения к этому не имеете. Примено так же как и ВАШИ слова в разделе "постоянная прописка" -- ""И в первую очередь нужно прописывать пенсионеров, инвалидов и тех, !!!!!кто получил законное право на прописку!!!!!!. А то в одной очереди стоят и те, кто еще только начал ремонт и те, кто не один год добивается и собственности и прописки. Эту "очередь" Вы не рассматриваете? Она еще с 2003 года образовалась.""" Хороший вы человек Марина.

Для Вредности. Ванны полные всей семье не наливаем, но душ принимаем каждый день, а летом (в жару) и два-три раза в день. Как бы хочеться ходить чистыми не пахнуть потом. Счетчик опечатан и все в норме. Счета идут из БЕЛСа.

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же если и на следующий месяц прийдет 1500 рублей, посчитайте, сколько квт/ч вы реально тратите.

Расчеты просты и посильны школьнику. По цене рубль за киловатт вы должны потратить 1500 квт/часов. То есть по 50 киловатт/часов в день.

Даже если у вас 5-киловаттный проточник, вы должны гонять его 10 часов в день непрерывно.

5*10 = 50 квт/ч

А вы наверняка гоняете его не больше двух часов в сутки. Так ведь?

Поэтому вопрос - 300 рублей в месяц вам платить или 1500 рублей - сугубо Ваш, Вашего счетчика и БЭЛСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же если и на следующий месяц прийдет 1500 рублей, посчитайте, сколько квт/ч вы реально тратите.

Расчеты просты и посильны школьнику. По цене рубль за киловатт вы должны потратить 1500 квт/часов. То есть по 50 киловатт/часов в день.

Даже если у вас 5-киловаттный проточник, вы должны гонять его 10 часов в день непрерывно.

5*10 = 50 квт/ч

А вы наверняка гоняете его не больше двух часов в сутки. Так ведь?

Поэтому вопрос - 300 рублей в месяц вам платить или 1500 рублей - сугубо Ваш, Вашего счетчика и БЭЛСа.

Да, если работает один нагреватель, а еще есть плита, холодильники и т.д. Я ругаюсь из-за того, что при отсутствии гор. воды увеличилась плата за эл. энергию, причем существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если работает один нагреватель, а еще есть плита, холодильники и т.д. Я ругаюсь из-за того, что при отсутствии гор. воды увеличилась плата за эл. энергию, причем существенно.

А зачем платить? Или Вы стали собственником? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как бы пользуемся услугами, какими бы они не были, живем здесь и соответственно оплачиваем. А в долг я деньги стараюсь не брать, а уж если взял, то отдаю. А не отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...