Перейти к содержанию

Система видеонаблюдения в микрорайоне


Система видеонаблюдения в микрорайоне  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Система видеонаблюдения в микрорайоне

    • Да, нужна, следует организовать ее через ТСЖ
      57
    • Да, нужна, следует организовать ее собственными силами
      41
    • Нет, не нужна
      13


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Соседи!

По роду своей деятельности я сталкивался с людьми (фирмами), организующие такие услуги. В копилке проектов у них

Икеа, Мега....и тд и тп...

Расчитывали стоимость проекта по организации видео-звуко наблюдения в большом магазине.(8 камер + 8 микрофонов) + установка + сервак + 4 места наблюдения - итог 4500 уев

Вывод :

Самое дорогое удовольствие - это рабочее место мониторинга (трансляция сигнала на комп)

+ плата видео захвата - чем дольше точек,тем дороже...

+ сервер (8 камер в месяц 300 Гб, если мне не изменяет память)

Может попробовать организовать мини тендер для подобных компаний - может кто что интересное ипредложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор это хорошо...к нам местные итак относятся весьма неоднозначно будем вообще как в осажденной крепости...кто успел за забор проскочить, тот будет жить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это было бы здорово. Забор и видео. Могу собрать голоса в 19 корпусе в 4 секции. Предварительные переговоры были, идея основной массе нравиться. Тем более если разложить эту сумму на квартиры получается не так дорого. Пугает только, что гле-то 30% не сдатут. Как Быть с н7ими? Собирать деньги надо только не через ТСЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы здорово. Забор и видео. Могу собрать голоса в 19 корпусе в 4 секции. Предварительные переговоры были, идея основной массе нравиться. Тем более если разложить эту сумму на квартиры получается не так дорого. Пугает только, что гле-то 30% не сдатут. Как Быть с н7ими? Собирать деньги надо только не через ТСЖ

Высокий процент! Радует!

Но - это 70% из заселившихся готовы сдать, как я понял.

А вообще - сколько процентов жильцов заселилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна,19 мая 2005,12:31)
Это было бы здорово. Забор и видео. Могу собрать голоса в 19 корпусе в 4 секции. Предварительные переговоры были, идея основной массе нравиться. Тем более если разложить эту сумму на квартиры получается не так дорого. Пугает только, что гле-то 30% не сдатут. Как Быть с н7ими? Собирать деньги надо только не через ТСЖ

Да. процент высокий. Но по поводу "собирать не через ТСЖ" я уже говорил - реально будет собрать только на установку системы, а ежемесячные траты кто будет обеспечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против. Мне 22 года, я живу один. У меня нет детей, нет машины...и вообще  редко ночую дома :)  смысла для себя я не вижу тартить деньги, которых у емня и так немного, но такую безопасность. Тем более она по большому счету ничего релнього недаст. Опыт. Таких камер и озраника рядом с ним. Как крали так и будут красть.. Ед. что можно сделать так это забор и озраник (и) на территории..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,26 мая 2005,17:21)
я против. Мне 22 года, я живу один. У меня нет детей, нет машины...и вообще  редко ночую дома :)  смысла для себя я не вижу тартить деньги, которых у емня и так немного, но такую безопасность. Тем более она по большому счету ничего релнього недаст. Опыт. Таких камер и озраника рядом с ним. Как крали так и будут красть.. Ед. что можно сделать так это забор и озраник (и) на территории..

извини, а ты до пенсии собираешься жить один без детей, жены и машины, и ночевать дома редко?

Скажем ч-з годик-другой, когда женишься, заведешь ребенка, купишь машину тебя вопрос безопасности волновать не начнет?

Насчет не даст результатов, позволь не согласиться.

1 - охрана, гуляющаа по территории не может находиться везде одновременно, а озранник в будке с камерами видит все, что порисходит на территории в режиме реального времени.

2 - Даже если охранник проморгает, можно на записи найти момент, когда злоумышленник творил безобразие и передать кадры в уголовку.

3 - Охрана обычно парами дежурить. Один у камер сидит, второй обход территории совершает.

Кстати, раз ночуешь редко, не заботит вопрос о том, что в квартиру могут тоже залезть и вынести что захотят?

Опять же на записи останутся кадры выноса добра из подъезда.

А наличие таких кадров очень помогает следствию, т.к. такими делами редко занимаются новички (кроме детского озорства с гвоздем по капоту), то обычно фото потенциальных злодеев у следователей есть. Соответсвенно по видео они с большой вероятностью опознают, кто это был.

Ну а мелких хулиганов с гвоздями скорее всего опознать будет не трудно, т.к. они тут рядом живут, и постоянно будут мелькать перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...