Перейти к содержанию

Система видеонаблюдения в микрорайоне


Система видеонаблюдения в микрорайоне  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Система видеонаблюдения в микрорайоне

    • Да, нужна, следует организовать ее через ТСЖ
      57
    • Да, нужна, следует организовать ее собственными силами
      41
    • Нет, не нужна
      13


Рекомендуемые сообщения

Хех, ну там где я раньше жил и живу....обходились испокон веков без жтого и семьи и холостяки  и бабушки с дедушками.... Живы же все....а  камеры на которых хоть что-то можно будт расмотерть и качественная запись будут идти..стоят очень не мало, да и повторюсь - практика показывает, что толку от них все ранво мало...

Вопрос в том : сколько кажды месяц мы будем платить за соержание камер, озранников и так далее....лично я в данный момент времени просто не готов на это. Так посчитать квартплата, инет, охрана камеры и так далее...в итоге проще просто снят комнату где нить в железке...а свою квартиру сдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и повторюсь - практика показывает, что толку от них все ранво мало...

чья практика, может уточните?

по московским районам, внедрившем систему, практика дает совсем противоположные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и повторюсь - практика показывает, что толку от них все ранво мало...

чья практика, может уточните?

по московским районам, внедрившем систему, практика дает совсем противоположные данные.

я вам в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомому в москве поцарпали машину, весь борт.

так вот подняли видеозапись с камер, и нашли мусоровоз который это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала хотябы рассчитать сколько примерно будет стоить проект по установке видеонаблюдения, или я чтото пропустил и уже все рассчитали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала хотябы рассчитать сколько примерно будет стоить проект по установке видеонаблюдения, или я чтото пропустил и уже все рассчитали...

уху. Пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но рассчетов не видел.

Посему позволю себе привести мои соображения на этот счет.

1 - если даже сделать одну комнату охраны и свести в нее все видеонаблюдение, всего получается в таком случае около 50000 грин на все камеры.

сколько у нас в мкр. квартир?

по моми подсчетам не меньше 2000 квартир.

Итого - по 25 грин с хаты.

Это много? Неужто неподъемные деньги?

Мне кажется, вечером пиво с друзьями больше съедает. :)

Для писсимистов предлагаю увеличить сумму в 2 раза.

50 грин. Это тоже неподъемно? если это единовременная выплата. Интернет ито дороже подключить.

2 - Я видел и такой вариант:

на каджом подъезде висит по 2 камеры, которые снимают тех, кто входит, и машины под окном.

На некоторых подъездах по 3 камеры.

В подъезде сидит консъержка, которая на мониторе видит, что происходит. + все пишется на регистратор.

Затраты:

3х100 - камеры (с запасом, хотя и за 70 вполне приемлимые)

1х500 - регистратор

1х200 монитор

1х500 - монтаж

итого 1500 с подъезда.

= 25 грин с квартиры.

Можно еще добавить квадратор, реагирующий на движение.

еще 250 грин.

Итого, мы получили, что при оплате от 25 до 50 грин с квартиры есдиновременно, мы получаем сис-му видеонаблюдения ра р-ном.

Неужто это так много, если подключение к инету стоит те же 50 грин, и никто не считает эту сумму неподъемной?

Насчет пользы.

Я долгое время снимал квартиру на севере москвы.

Каждую ночь у подъезда пила отмороженная молодеж, а к утру регулярно у авто, стоящих под окном появлялись царапины, пропадали зеркала, бились окна, вырывались колонки и т.п. Еще плюс ко всему родители сильно переживали за своих дочерей, поздно возвращающихся домой.

В конце концов местгное ТСЖ собрало по 70 грин с квартиры, оборудовало комнату консъержа, повесило 3 камеры по 2му варианту. Причем камеры были видны за километр, да еще и в антивандальном исполнении.

С этого моменто молодежь исчезла, и в течении года не пострадала ни одна машина.

Расходы на консъержа были 200 или 250р в месяц с квартиры.

За эти 250р + ко всему, после ремонтаподъезда, на стенах не появилось ни одной надписи.

Зато появились картинки и цветы на стенах.

А вечто заплеванный пол стал таким же чистым, как в квартирах.

Неужто оно того не стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но рассчетов не видел.

Посему позволю себе привести мои соображения на этот счет.

1 - если даже сделать одну комнату охраны и свести в нее все видеонаблюдение, всего получается в таком случае около 50000 грин на все камеры.

сколько у нас в мкр. квартир?

по моми подсчетам не меньше 2000 квартир.

Итого - по 25 грин с хаты.

Это много? Неужто неподъемные деньги?

Мне кажется, вечером пиво с друзьями больше съедает. :)

Для писсимистов предлагаю увеличить сумму в 2 раза.

50 грин. Это тоже неподъемно? если это единовременная выплата. Интернет ито дороже подключить.

2 - Я видел и такой вариант:

на каджом подъезде висит по 2 камеры, которые снимают тех, кто входит, и машины под окном.

На некоторых подъездах по 3 камеры.

В подъезде сидит консъержка, которая на мониторе видит, что происходит. + все пишется на регистратор.

Затраты:

3х100 - камеры (с запасом, хотя и за 70 вполне приемлимые)

1х500 - регистратор

1х200 монитор

1х500 - монтаж

итого 1500 с подъезда.

= 25 грин с квартиры.

Можно еще добавить квадратор, реагирующий на движение.

еще 250 грин.

Итого, мы получили, что при оплате от 25 до 50 грин с квартиры есдиновременно, мы получаем сис-му видеонаблюдения ра р-ном.

Неужто это так много, если подключение к инету стоит те же 50 грин, и никто не считает эту сумму неподъемной?

Насчет пользы.

Я долгое время снимал квартиру на севере москвы.

Каждую ночь у подъезда пила отмороженная молодеж, а к утру регулярно у авто, стоящих под окном появлялись царапины, пропадали зеркала, бились окна, вырывались колонки и т.п. Еще плюс ко всему родители сильно переживали за своих дочерей, поздно возвращающихся домой.

В конце концов местгное ТСЖ собрало по 70 грин с квартиры, оборудовало комнату консъержа, повесило 3 камеры по 2му варианту. Причем камеры были видны за километр, да еще и в антивандальном исполнении.

С этого моменто молодежь исчезла, и в течении года не пострадала ни одна машина.

Расходы на консъержа были 200 или 250р в месяц с квартиры.

За эти 250р + ко всему, после ремонтаподъезда, на стенах не появилось ни одной надписи.

Зато появились картинки и цветы на стенах.

А вечто заплеванный пол стал таким же чистым, как в квартирах.

Неужто оно того не стоило?

Для начала надо определиться, кому и зачем нужна система видеонаблюдения.

Я, например, готов вложить в нее, скажем, 250 баксов единовременно - если она обеспечит неугоняемость транспортного средства со двора (т.е. + соответствующая охрана).

И только лишь 25 баксов - ради остальных целей.

Все это перетиралось в теме ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ.

Кончилось тем, что оппоненты согласились, что:

1) на данный момент система, защищающая автотранспорт во дворах - несоздаваема (пока еще мало народу, готовых платить БОЛЬШУЮ сумму)

2) на данный момент система, НЕ защищающая автотранспорт во дворах - также несоздаваема (пока еще мало народу, готового платить НЕБОЛЬШУЮ сумму).

И по 25 грин вы сейчас (именно сейчас) не то что с 2000 квартир. А и с 200 не соберете.

Все остальное - в указанной теме.

http://www.olgino.info/cgi-bin....20;st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомому в москве поцарпали машину, весь борт.

так вот подняли видеозапись с камер, и нашли мусоровоз который это сделал.

А у моего знакомого в Москве, при охране двора постом вневедомственной охраны!!!, нанятым ихним ТСЖ, сняли молдинги со старенького Мерса Е260. Пошел он на пост и посмотрел в записи, как какой-то молодо хач отковыривает их с его машины. Только еще больше расстроился. :) А ментяры ОВОшники сказали, что был бы договор с материальной ответственностью - тогда другое дело, было бы людей больше. А так простите, обход мол совершали и в камеры не смотрели. :) Начальство их тоже самое сказало. После этого дорогая вневедомственная охрана была заменена дешевым старичком (Ворота открывать, чтоб чужие не заезжали. Центр, однако). Если все равно все украдут, зачем платить больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...