Перейти к публикации
krom

Система видеонаблюдения в микрорайоне

Система видеонаблюдения в микрорайоне  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Система видеонаблюдения в микрорайоне

    • Да, нужна, следует организовать ее через ТСЖ
      57
    • Да, нужна, следует организовать ее собственными силами
      41
    • Нет, не нужна
      13


Рекомендованные сообщения

тут прежде всего вопрос - где их эти камеры ставить.

думаю, далеко не все захотят поставить у себя на балконе камеру и проложить еще один провод, особенно если ремонт уже сделан.

и с электропитанием тоже непонятно - она же еще и электричество жрет. нужен механизм компенсации затрат. установленная камера - к ней ведь еще и доступ нужен, если что с ней случится...

в общем, думать нужно. у меня нет готового продуманного предложения на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут прежде всего вопрос - где их эти камеры ставить.

думаю, далеко не все захотят поставить у себя на балконе камеру и проложить еще один провод, особенно если ремонт уже сделан.

и с электропитанием тоже непонятно - она же еще и электричество жрет. нужен механизм компенсации затрат. установленная камера - к ней ведь еще и доступ нужен, если что с ней случится...

в общем, думать нужно. у меня нет готового продуманного предложения на данный момент.

Захотят не все, но камеры с одного балкона могут, имхо, осматривать в среднем четверть всей площади перед домом. Т.е. по одному балкону с каждого из 4 торцов прямоугольного корпуса должно, по идее, хватить.

Проложить еще один провод до ремонта - я, например, как раз на этой фазе ремонта и нахожусь - т.е. в течение ближайшей недели должен знать куда и какие провода у меня идут.

А у рк3 все вроде предусмотрено уже.

Ну а у других (автомобилистов конечно) думаю найдется воля пустить под плинтусами.

Механизм компенсации затрат и гимора с доступом очень прост - уменьшение или освобождение от месячной платы за услугу (когда уже будет нанята охрана, все равно какие-то деньги все будут платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотят не все, но камеры с одного балкона могут, имхо, осматривать в среднем четверть всей площади перед домом.

еще надо понимать что балкон этот должен быть на уровне 2-3-го этажа, иначе не разглядеть ничего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотят не все, но камеры с одного балкона могут, имхо, осматривать в среднем четверть всей площади перед домом.

еще надо понимать что балкон этот должен быть на уровне 2-3-го этажа, иначе не разглядеть ничего будет.

Не уверен... Как раз возможно, что высота 30-50 метров во многих отношениях удобнее. Помню точно, что рк3 (16 этаж) собирался ставить камеры - значит это возможно. А уж он то врядля в этом вопросе ошибается.. :mob:  :cosmos:

Возможно, вся задача - не разглядывать нарушителя, а обнаруживать факт, что с машиной ковыряются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут прежде всего вопрос - где их эти камеры ставить.

думаю, далеко не все захотят поставить у себя на балконе камеру и проложить еще один провод, особенно если ремонт уже сделан.

я поставлю на обоих балконах, особенно если второй вход в подъезд удастся пробить.

По поводу камер - в Никсе их не тестили, не знаем как они ся ведут, надо на хоботе че-нить поискать. еще нада обратиться к rk3auu - он про них как-то что-то говорил. м б действительно проще, дешевле и удобней их к телесигналу подрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, чего мне тут показали: http://158.250.33.102/view/view.shtml?srf=true

Камера в МГУ стоит на подоконнике, можно крутить по сторонам, менять фокус, зум и диафрагму

всё в реальном времени :)

Если повернуть камеру до упора налево, то видно комп, к которому оно подключено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, чего мне тут показали: http://158.250.33.102/view/view.shtml?srf=true

Камера в МГУ стоит на подоконнике, можно крутить по сторонам, менять фокус, зум и диафрагму

всё в реальном времени :)

Если повернуть камеру до упора налево, то видно комп, к которому оно подключено :)

в реальном времени несколько человек мучают бедную камеру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в реальном времени несколько человек мучают бедную камеру =)

Ну блин, многие сейчас форум читают :)

Вот еще список некоторых "управляемых" камер:

http://www.on-com.ru/forums/index.php?showforum=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу взять поставить и контролировать камеры с нижних сторон балкона второго этажа (как бы под их полом) четвертой секции 19-го.

Соответственно вид во двор - шикарный близкий вид припаркованных машин и детской площадки, а вид с другой стороны - это вид на паркинг (с ракушкой).

ps - периодически в фотошопе буду редактировать и подменять виды на картинки с якобы вскрытой и разграбленной ракушкой :)

ps2 - для камер можно использовать и столбы освещения. ТСЖ я думаю против не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...