Перейти к публикации
Бауманец

Проезд между 26 домом и Торгово-спортивным центром

Рекомендованные сообщения

вот для начала прекратите парковаться на тротуарах..хоть иногда, по району хрен пройдешь. А то, что убирают при первой возможности говорит почти каждый, кто это делает. А потом уже что-то требуйте, тем более не у вашего дома.

Я завтра пойду к вашему подъезду и буду требовать убрать машины с тротуара - мне ходить негде. Могу ли я быть уверена, что не получу тот же посыл от вас лично, что и пару лет назад - ходить другими дорогами?

Ну то, что пешеход водителя никогда не поймет, в этом никто и не сомневался. Так что я обращаюсь к автомобилистам. Будьте взаимовежливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то, что пешеход водителя никогда не поймет, в этом никто и не сомневался. Так что я обращаюсь к автомобилистам. Будьте взаимовежливы...

какая хитрая позиция то ;) по выходным с коляской , до ближайшего магаза , тож на машине что ли , чей то водитель пешехода то не поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я обращаюсь к автомобилистам.

Будьте взаимовежливы...

а пешеходы не люди что ли?

и я к вам обращаюсь с тем же призывом. Очень хочется взаимного уважения. Я как пешеход, иногда испытывающий затруднения в движении по району, несмотря ни на что не позволяю себе даже притронуться к чужой машине. Я вежлива в этом вопросе. Жду ответной вежливости от автомобилистов ;)

вам с коляской как гулять? по тротуарам часто ходите? как вы себя чувствуете, когда идя по тротуару упираетесь в припаркованное поперек авто? а представляете как чувствуют себя другие, когда упираются в ваше авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.

Я ведь преследую только одну цель. Разгрузить самую загруженную дорожку (с 4 лежачими) мимо 18 дома. И пешеходам будет там посвободней в остановке идти.

а пешеходы не люди что ли?

и я к вам обращаюсь с тем же призывом. Очень хочется взаимного уважения. Я как пешеход, иногда испытывающий затруднения в движении по району, несмотря ни на что не позволяю себе даже притронуться к чужой машине. Я вежлива в этом вопросе. Жду ответной вежливости от автомобилистов ;)

вам с коляской как гулять? по тротуарам часто ходите? как вы себя чувствуете, когда идя по тротуару упираетесь в припаркованное поперек авто? а представляете как чувствуют себя другие, когда упираются в ваше авто?

Вопросы не по теме - это вопросы в другую тему...про автоуродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья.

Я ведь преследую только одну цель. Разгрузить самую загруженную дорожку (с 4 лежачими) мимо 18 дома. И пешеходам будет там посвободней в остановке идти.

ну а я не хочу, чтобы мимо моего подъезда постоянно ездили машины ;)

и у каждого из нас своя правда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я не хочу, чтобы мимо моего подъезда постоянно ездили машины ;)

и у каждого из нас своя правда ;)

Тогда придется огородить блоками подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я не хочу, чтобы мимо моего подъезда постоянно ездили машины ;)

и у каждого из нас своя правда ;)

я к примеру, проезжая там, в еду в направлении заднего двора, в этом случае я не делаю разворота возле мусорки, там вечно все заставленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема бы решилась при постановке шлагбаумов на въезде в микрорайон. И установить, что бесплатно стоять - 1 час, например, все остальное по тарифу из расчета платной стоянки. Проблема с машинами, машинами на тратурах тут же бы решилась. 100 %. А так все, что не запрещено, то разрешено.Взялся бы ТСЖ и установил шлагбаум по согласованию с большинством жителей. Дополнительная выручка на содержание района никому бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:

принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;

определить размер придомовой территории;

Дальше - самое интересное.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».

Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой."

Что там с собственностью на землю под домами в Ольгино-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что там с собственностью на землю под домами в Ольгино-то?
В процессе оформления.

Если так хочется, открывайте спецтему для обсуждения тонкостей :lol: А там их очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...