Перейти к содержанию

Стиральные машинки


СергейК

Рекомендуемые сообщения

надо дома смотреть на квитанции...

запямятовала я..

вроде с 12 ночи  до 6 (или до 8) утра

и в квитанции счет приходит двумя строками, по ночному тарифу и по дневному.... счетчики у нас стоят электронные , какие-то супер чувстыительные... считывают даже если просто прибор в розетку включен.. но там копейки, зато лишнего тоже никогда не округлит...

все данные автоматически поступают в БЭЛС... мы ничего не заполняем.. раз в месяц кидают квитанции в почт. ящики и оплачиваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! Неужели счётчики, те. которые в общем коридоре такие новороченные?))) То, что автоматически данные поступают, я знала, а вот то, что они дневной и ночной тарифы считают, не знала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! Неужели счётчики, те. которые в общем коридоре такие новороченные?))) То, что автоматически данные поступают, я знала, а вот то, что они дневной и ночной тарифы считают, не знала.

Считают-считают. Писали здесь уже когда-то.

Один счетчик на 4 квартиры + 4 регистра на каждую квартиру (день/ночь, будни/выходные - возможны 4 тарифа) + возможность дистанционного управления с подстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про будни/выходные ничего не слышала...

у меня договор БЕЛС, там про это не сказанно

на каждую квартиру по одному счетчику

а писала про это я же, в какой теме не помню.. давно дело было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,15 сентября 2005,10:51]лично у меня ощущения от миле как от bang&olufsen и loewe.

вроде как в анекдоте "да ты лох, галстук за 50 купил, там за углом их за 100 продают!"  :D

а чем тебе loewe не нравицца?

щас наверное и про Ауди скажешь что-нить?  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,15 сентября 2005,10:51]
гЙФБФБ(ГенВас,15 сентября 2005,10:35]Вопрос к тому у кого стиралка MIELE. Нам она очень глянулась т.к. говорят , что стирает очень тихо и качественно. Ресурс чуть ли не до конца жизни (наверное мужчины-шутка).Ваше впечатлениие о ней, если были, то какие проблемы. Заранее благодарен.

лично у меня ощущения от миле как от bang&olufsen и loewe.

вроде как в анекдоте "да ты лох, галстук за 50 купил, там за углом их за 100 продают!"  :D

а ресурс даже у lg > 10 лет, главное что бы вода была не как в ольгино.

---

10 лет гарантии от LG

С 1-го сентября, для покупателей стиральных машин LG с прямым приводом вводится гарантия на мотор 10 лет. При этом остается в силе бесплатное сервисное обслуживание в течение 3 лет на изделие в целом.

---

У меня MIELE. Очень качественно сделана, и стоит не сильно дороже (я покупал W2127 за 30160 руб). Стирает действительно тихо. Продумана до мелочей - никаких ожиданий пока отключится дверка после стрики, в любой момент когда это имеет смысл можно открыть дверцу и закинуть белье дополнительно (ситуация "забыл носок закинуть"), никаких ограничений при подключении "сливной шланг выше 60 см" и т.п. Стирает быстро - практически нет режимов больше полутора часов. Отжим 1400 оборотов. Есть классный режим замачивания (время можно изменять от 0.5 до 3 часов). Есть режим накрахмаливания, правда мы им еще не пользовались.

Короче говоря я в восторге.

Насчет гарантии LG можно долго смеяться - гарантия то только на мотор, а вылетит подшипник вала, сломается слив и т.п.

Просто откройте MIELE и посмотрите внутрь - сделано очень железно и продумано. Даже схему для ремонтников внутрь засунули :o Не зря в европе MIELE по продажам стиралок впереди. Так что сравнение с Bang&Olufsen хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,11:38)
гЙФБФБ(Valery,29 августа 2005,11:30]Кстати, вот давно хотел спросить.

Какова математическая функция редуктора? Т.е. он выдает после себя всегда постоянное давление в независимости от входящего (при неизменных настройках) или же выходящее прямо пропорционально входящему (повышается с нагнетанием давления в стояке)?

На выходе всегда одинаковое давление (на какое настроено) не зависимо от давления на входе. Иначе бы это был не редуктор. :D Если у тебя не так - редуктор не исправен (т.н. "самотек"). :o

Странно, а у меня не так. У меня когда все краны закрыты - 3.5 атм, а когда хотя бы один открыт (или все вместе) - 2 атм. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,15 сентября 2005,17:01]Странно, а у меня не так. У меня когда все краны закрыты - 3.5 атм, а когда хотя бы один открыт (или все вместе) - 2 атм. Почему?

Та же фигня.. А если два крана - 1,5 атм..

Предположил, что фильтр грязный, почистил - не помогло.

А я, наивный, думал, что редуктор работает типа как стабилитрон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...