Перейти к содержанию

Стиральные машинки


СергейК

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ренат,15 сентября 2005,17:01]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,11:38]

На выходе всегда одинаковое давление (на какое настроено) не зависимо от давления на входе. Иначе бы это был не редуктор. :) Если у тебя не так - редуктор не исправен (т.н. "самотек"). :P

Странно, а у меня не так. У меня когда все краны закрыты - 3.5 атм, а когда хотя бы один открыт (или все вместе) - 2 атм. Почему?

Если вопрос касательно редуктора, то он просто не отрегулирован. А если редуктора в системе нет, то не понятно почему вообще возникает такой вопрос!? Открыли кран, давление и на стенки труб и на манометр падает, закрыли равномерно распределилось. Или я не понимаю сути вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе всегда одинаковое давление (на какое настроено) не зависимо от давления на входе. Иначе бы это был не редуктор. :) Если у тебя не так - редуктор не исправен (т.н. "самотек"). :P

Странно, а у меня не так. У меня когда все краны закрыты - 3.5 атм, а когда хотя бы один открыт (или все вместе) - 2 атм. Почему?

Если вопрос касательно редуктора, то он просто не отрегулирован. А если редуктора в системе нет, то не понятно почему вообще возникает такой вопрос!? Открыли кран, давление и на стенки труб и на манометр падает, закрыли равномерно распределилось. Или я не понимаю сути вопроса?

Редуктор есть. Honeywell. На нём же манометр и он же фильтр.

Всё перекрыто - 3,5 атм.

Открываю на ванну - 2 атм.

Начинает заливать воду стиралка - 1,5 атм.

Что там можно регулировать?

Видимо я не правильно представлял себе работу редуктора - предполагал, что он будет поддерживать давление 3,5 атм. А вообще есть такие устройства в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш... попробую наглядным примером объяснить.

Вот есть труба куда набили резиновых шариков и новых шариков туда не поступает. Давление на стенки трубы в этом случае 0. В трубу с одного конца начинают подавать новые шары.

Если второй конец трубы закрыт: шарики (они резиновые, но не мягкие) насколько возможно они сбиваются плотнее начинают давить на стенки трубы, тем самым повышая давдение. В какой-то момент наполнение просто станет невозможным и установится постоянное давление на стенки трубы (в нашем случае 3.5 атм).

Если же теперь второй конец открыть, продолжая подавать при этом шары с другого конца, но не на весь диаметр трубы, а например на половину, первая порция шаров начнет вываливаться освобождая место для заполнения в первую очередь свои соседям, которые давят на стенки трубы с давлением в 3.5 атм. Также еще поступают новые шары, они тоже стремяться занять место и поучавствовать в давке, но поскольку место в трубе освобождается со скоростью меньшей скорости наполнения, то в определенный момент произойдет стабилизация давления на стенки трубы, но уже с меньшим значением (шарам то есть куда деваться. В нашем примере это ситуация когда открыт кран 2.5 атм).

А теперь еще немного увеливаем диаметр для выхода шаров, все аналогично описанному, только вываливаются быстрее чем раньше и давление падает еще. А если просто открыть на полный диаметр трубы отверстие, то давление будет стремиться к нулю в данном отрезке трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,15 сентября 2005,17:23)
гЙФБФБ(Ренат,15 сентября 2005,17:01]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,11:38]

На выходе всегда одинаковое давление (на какое настроено) не зависимо от давления на входе. Иначе бы это был не редуктор. :) Если у тебя не так - редуктор не исправен (т.н. "самотек"). :P

Странно, а у меня не так. У меня когда все краны закрыты - 3.5 атм, а когда хотя бы один открыт (или все вместе) - 2 атм. Почему?

Если вопрос касательно редуктора, то он просто не отрегулирован. А если редуктора в системе нет, то не понятно почему вообще возникает такой вопрос!? Открыли кран, давление и на стенки труб и на манометр падает, закрыли равномерно распределилось. Или я не понимаю сути вопроса?

Вероятнее всего перед редуктором не намного больше 3.5 ати, посему при потоке воды возникает потеря давления в результате гидравлического сопротивления на фильтре и др. местных сопротивлениях (может где заужение серьезное, трубу например спаяли не так, хотя это надо умудриться). А в статике давление во всех точках одинаково. Манометра на входе в редуктор нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,15 сентября 2005,18:42)
посему при потоке воды возникает потеря давления в результате гидравлического сопротивления на фильтре и др. местных сопротивлениях

Хммм, интересно если при одинаковых диаметрах входа и выхода на фильтре я подам 5 атмосфер и проведу замер давления воды на выходе. А потом подам 2 атм. и тоже замерю, так она по вашему должна быть одинаковой в обоих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,15 сентября 2005,18:49)
Ну вот Setim все разжевал пока я писал, хоть в учебник для малышей вставляй :)

:P Дык я как раз сидел и уже дописывал наверное в это время! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит манометр на входе (на фильтре) и далее на редукторе. Тоже была такая фигня с давлением. Отрегулировал редуктор при включенной воде (империческим способом). Сейчас норма, отклонения незначительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Crazy,15 сентября 2005,18:42)
Вероятнее всего перед редуктором не намного больше 3.5 ати, посему при потоке воды возникает потеря давления в результате гидравлического сопротивления на фильтре и др. местных сопротивлениях (может где заужение серьезное, трубу например спаяли не так, хотя это надо умудриться). А в статике давление во всех точках одинаково. Манометра на входе в редуктор нет?

У меня 2 этаж 17 этажного дома, так что давление точно больше 3.5. К тому же я могу регулировать редуктор и добиться чтобы при открытом кране было 1 атм, а при закрытом - 2.5. Это вы как объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,15 сентября 2005,18:54)
гЙФБФБ(Crazy,15 сентября 2005,18:42]посему при потоке воды возникает потеря давления в результате гидравлического сопротивления на фильтре и др. местных сопротивлениях

Хммм, интересно если при одинаковых диаметрах входа и выхода на фильтре я подам 5 атмосфер и проведу замер давления воды на выходе. А потом подам 2 атм. и тоже замерю, так она по вашему должна быть одинаковой в обоих случаях?

Попробую пояснить на нескольких примерах:

Линия: редуктор - фильтр - манометр - разводка (на фильтре со встроенным редуктором ИМХО манометр показавает давление после фильтра)

Если уставка редуктора 3,5 ати

1) Входное давление 5 ати; статика - выходное после редуктора 3,5 ати; динамика (тут все зависит от потока) -

а) малый поток - после редуктора 3,5 ати, после фильтра на манометре - 3 ати

б) средний поток - после редуктора 3,5 ати, после фильтра - 2,5 ати

в) большой поток - после редуктора может быть и менее 3,5 ати (если его внутреннее гидравлическое сопротивление стало при этом потоке больше 1,5 ати), а уж после фильтра еще меньше

2) Входное давление 2 ати - выходное не более 2 ати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...