Перейти к содержанию

Стиральные машинки


СергейК

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря примерно так я и думал. Я просто прикинул - вот если взять предельный вариант и отрезать трубу сразу за редуктором, то после редуктора давление будет 0 атм, т.к. вода сразу в пространство уходит. Собственно другой предельный случай - все краны закрыты. Реальность как всегда где-то посередине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат редукторы бывают разные, даже у Honeywell есть разные серии (D04 - ведут себя непредсказуемо, при одной уставке на разном входном давленнии на выходе тоже приличный разброс в чем убедился проведя эксперимент не далее как на прошлой неделе; D06 - лучше, про отечественные умолчу лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У редуктора есть понятие "расход", т.е. на какой разбор воды расчитан редуктор. И он написан в бумажке к редуктору в л/мин. Если при двух открытых кранах давление падает - редуктор не справляется. Надо брать такие, которые не менее 20 л/мин, или лучше 1,5 м2 в час (25 л/мин). А 1,5 куба в час максимум того, на что способен счетчик. Так что больше нет смысла. А есть редукторы на 10 л/мин. Они, понятное дело, фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 сентября 2005,21:23)
А есть редукторы на 10 л/мин. Они, понятное дело, фигня.

Похоже, именно такие мне ТСЖ и поставило. Надо поставить свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,15 сентября 2005,16:27]
гЙФБФБ(tcpap,15 сентября 2005,10:51]лично у меня ощущения от миле как от bang&olufsen и loewe.

вроде как в анекдоте "да ты лох, галстук за 50 купил, там за углом их за 100 продают!"  :angry:

а чем тебе loewe не нравицца?

почему не нравится, нравится. хороший тюнинговый филипс, но мне не нужный  :)

и миле мне нравится, качественно сделано, но дорого стоит.

кто-то может ездить только на брабусах и альпинах, мне достаточно чего-то попроще, но 100% выполняющего теже функции.

короче я бы купил бош - ровно в 2 раза дешевле, и не беспородный кореец как лыжи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 сентября 2005,21:23)
У редуктора есть понятие "расход", т.е. на какой разбор воды расчитан редуктор. И он написан в бумажке к редуктору в л/мин. Если при двух открытых кранах давление падает - редуктор не справляется. Надо брать такие, которые не менее 20 л/мин, или лучше 1,5 м2 в час (25 л/мин). А 1,5 куба в час максимум того, на что способен счетчик. Так что больше нет смысла. А есть редукторы на 10 л/мин. Они, понятное дело, фигня.

У меня 1.5 куба в час. И все равно скачет стрелка. Плохой редуктор? ICMA - вроде говорили хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и у меня встал вопрос покупки стиральной машинки.

Слышали отзывы о БОШ, АРДО....

Скажите пожалуйста, какую машинку вы посоветуете и где приобрести, учитывая то что она должна быть миниатюрной и помещаться под раковину.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше машинка, тем хуже качество стирки (из личного опыта).  А в общем, критерий качества стирки указывает производитель, нужно выбирать машинку с качеством стирки класса А (если, конечно, производитель декларирует правду). Более правдивые на этот счет, это немцы. Bocsh, Siemens-это неплохие машинки для среднего класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ASKO. Не из дешевых зато стирают класс. Уже 2 года пользуем -очень довольны. Вообще эта фирам в основном стиралки выпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...