Перейти к публикации
nunja

ламинат

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  Подскажите, может кто знает, чем мыть ламинат. Слышала, что водой мыть нельзя: быстро выходит из строя, пузыриться и т.д. У меня тётка в Германии живёт, говорит, что положила ламинат 15 лет назад, и ни разу не мыла водой, а только специальной жидкостью для мытья ламината. В результате он служит долго и красиво блестит. Может кто знает, где купить такую жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nunja,

такие жидкости обязательно можно найти в крупных супермаркетах. Я покупала в Леруа Мерлен, там были емкости с распылителем и без.

Хотя мне лениво использовать ее, обычно я протираю ламинат влажкой тряпкой - и ничего. Думаю, та жидкость предназначена для более страшных загрязнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламинат можно мыть. Но только влажной, а не мокрой тряпкой. В течение года ламинат кое где в квартире может начать пузыриться (даже если он был положен правильно с соблюдением компенсационных зазоров) Т.к. он впитывает влагу из помещения и расширяется. В этом ничего плохого нет. Надо его в тех местах, где он упирается в стену подрубить стамеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламинат для жилых помещений не годится, т.к требует ежедневной влажной уборки. Что делать нормальный житель врядли будет. Электролизуется он так что, что от синтетических тапочек искры летят. Антистатиком обрабатывать тоже накладно и не во всех местах можно.Если с деньгами напряг, то лучше сделать полы из сосновой половой доски на лагах. Отциклевать, можно ленточной шлифмашинкой самим, и покрыть водным паркетным лаком. Главная проблема - выбрать приличную доску, елка не годится, много сучков и из них потом смола еще долго выделяется. По смете дешевле паркета раза в два, а вид нехуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!  Подскажите, может кто знает, чем мыть ламинат. Слышала, что водой мыть нельзя: быстро выходит из строя, пузыриться и т.д. У меня тётка в Германии живёт, говорит, что положила ламинат 15 лет назад, и ни разу не мыла водой, а только специальной жидкостью для мытья ламината. В результате он служит долго и красиво блестит. Может кто знает, где купить такую жидкость?

Купили жидкость в Старике Хотабыче.

1-е отмыл ламинат от строительного мусора так, что блестит аш сердце радует, и там всяческие хорошие вещи присутствуют, например защищает швы и так далее.... И протирать вода+средство, влажной тряпкой - просто суппер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...