Перейти к публикации
Марина

Покупка дивана

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Зная, что с советами у нас проблем не бывает, обращаюсь к вам за ними.

Пока ночуем в Ольгино на гипсокартоне с утеплителем. Ложе очень удобное, но благодаря ударному труду мужа гипсокартона становится все меньше и меньше. Приближается момент, когда спать будет не на чем.

Нужен диван. Посоветуйте, используя практический опыт (свой или знакомых) какой купить, а какой лучше не покупать (какой фабрики, какой конструкции).

Диванчик нужен "простенький, но со вкусом". Стоять он будет на кухне, поэтому не должен быть громоздким. Функция - "гостевой", поэтому нужно, чтобы, по крайней мере, 2 человека могли на нем хорошо выспаться. Цена - до 20 тыс.руб.

Надеюсь на вас.

Вот что еще нашел, причем механизм выкатной, довольно надежный

http://www.divan-krovat.ru/katarina.php#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех дальних вариантах надо учитывать доставку, за пределы МКАД это не дешевое удовольствие.

А про этих товарищей могу сказать, что в магазине стоят только образцы, (я пытылась через них) приходишь, выбираешь, заказываешь и делаешь предоплату, ждешь 2-3 недели, а некоторые модели больше, потом привозят, доставка до Жел-ки + 1000 с хвостиком, точно не помню осенью было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не надо думать, тут спросить надо. Доставка из ИКЕИ в Железку стоит 1150 (если я правильно помню), причем подъем на этаж включен. Утверждается, что объем доставки на цену не влияет, так что хоть 10 диванов везите :)

Обговаривается у них не день, а трехчасовой интервал, что также очень удобно.

Константин а Вы уверенны, что в ИКЕИ подъем на этаж бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин а Вы уверенны, что в ИКЕИ подъем на этаж бесплатный?

Не очень :)

Мы им там в январе скандал устроили - сотрудники ИКЕИ утверждали, что подъем на любой этаж без лифта входит в цену доставки, что это корпоративная политика. А вот сотрудники транспортной компании с ними категорически не соглашались. Пришлось устроить очную ставку менеджеров-тех с менеджерами-этими. В результате нам всё подняли, но не поменяли ли они условия доставки - я бы на всякий случай уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием поставила на кухню вот такой диван

http://www.rosmebel.com/mdscr.asp?id=11859

У него и чехол съемный

Но в то место, куда я хочу диван, раскладной встанет только такой, который раскладывается вперед, а этот книжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать что-либо в Икее похоже желаущих нет, соответственно кооперироваться в доставке тоже.

Жаль, так хочеться этот диванчик, а могу потратить только 3,8 -4 тыс. руб.

Если вруг кто все-таки надумает, пишите на ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я остановилась на варианте "Икеи"  , там сейчас распродажа, синий диван раскладывается вперед, стои 3500 руб.

Я уже давно на него смотрю...

Ириша,  а Вы видели этот диванчик, так сказать,  в развернутом виде?  На фото мне показалось, что спальное место практически на полу  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото мне показалось, что спальное место практически на полу  :unknw:

А оно так и есть. Диван типа "матрасик на полу". Высота спального места - сантиметров 10-15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе, но собраном виде он очень даже ничего, а в разобраном - нечего страшного, у моей подруги такой-же, очень мягко и удобно. Это же гостевой вариант и будет лучше чем простой матрас на полу как сейчас. Согласна что для постоянной "спячки" он не подходит. Но высота его побольше чем 10-15 см будет..

В воскресенье, вышла гулять с собакой.., подъезжает машина "Икея", кому-то мебель из нашего подъезда привезли, разговорилась с ребятами, сказали что доставка до Жел-ки стоит 1300-1400 руб. Потом дали свой телефон и сказали, что с ними можно индивидуально договориться за 600-700 руб.!  Только деньги на диван я все потратила...., как получу з/п, обязательно воспользуюсь ихними услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...