Перейти к содержанию

Как покрасить потолок


Jennifer

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как покрасить потолок, если он уже был покрашен водоэмульсионной краской и немного запылился+немного желтых пятен. Нужно ли смывать пыль, либо полностью прежнюю краску. Или сразу красить ничего не смывая, в т.ч. и пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как покрасить потолок, если он уже был покрашен водоэмульсионной краской и немного запылился+немного желтых пятен. Нужно ли смывать пыль, либо полностью прежнюю краску. Или сразу красить ничего не смывая, в т.ч. и пыль?

водоэмульсионная краска тем и хороша, что этот потолок можно просто помыть от грязи. водой, или с незначительным добавление мыльных продуктов, затем их смыть.И он снова становится белым. Так можно делать несколько раз, все зависит от количества слоев покраски. если все-же хотите красить, то лучше его помыть, потом красить. при нанесении на грязь и пыль возможно облезание краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отшелушить всё, что отшелушивается. Можно шпателем посбивать шишки от краски (а то станут ещё больше), прошкурить (если не боитесь попылить), для надежности прогрунтовать, проблемные места подшпаклевать - и можно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня матовая водоэмульсионка. Пробовала смывать - получаются грязные разводы(( неужто единственное решение - вот так вот смыть, а потом покрасить, возможно в несколько слоев? Ой, геморрррр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема подобная,только со стенами.Краска матовая,попробовала в уголочке смыть-получила разводы,потом-рискнула-просто прошлась грунтовкой(несмотря на образовавшиеся и тут разводы)краска легла потом ровно.Грунтовка естественно ,должна высохнуть и потом только красить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема подобная,только со стенами.Краска матовая,попробовала в уголочке смыть-получила разводы,потом-рискнула-просто прошлась грунтовкой(несмотря на образовавшиеся и тут разводы)краска легла потом ровно.Грунтовка естественно ,должна высохнуть и потом только красить......

Т.е. вы основную площадь не смывали, а просто прошлись грунтовкой, затем после высыхания - краской? Сколько слоев пришлось положить? Не видно разводов после покраски?

Изменено пользователем Jennifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так.Красила одним слоем(второй посчитала будет излишним).Добавлю,краска у меня только не белая,а что то типа цвета слоновой кости,ну я думаю,что никакой разницы,ведь грунтовка создает своего рода пленку и краска просто без проблем ложится.У меня и потолок такого цвета,тоже надо бы обновить.Про потолок я читала,что лучше красить от окна,что то связано с освещением,ну и типа меньше видно какие либо помарки.Удачи Вам.А вообще это так интересно,своими руками-затягивает,так и хочется еще что нибудь обновить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так.Красила одним слоем(второй посчитала будет излишним).Добавлю,краска у меня только не белая,а что то типа цвета слоновой кости,ну я думаю,что никакой разницы,ведь грунтовка создает своего рода пленку и краска просто без проблем ложится.У меня и потолок такого цвета,тоже надо бы обновить.Про потолок я читала,что лучше красить от окна,что то связано с освещением,ну и типа меньше видно какие либо помарки.Удачи Вам.А вообще это так интересно,своими руками-затягивает,так и хочется еще что нибудь обновить)))))))

Спасибо! бум стараться)) и еще: на всякий случай поинтересуюсь маркой грунтовки, которую Вы использовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и чтобы не было в будущем таких проблем, сделали себе натяжные потолки, и не жалеем. Подумайте, может, и для Вас это вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати может вы подскажите,как вы ухаживаете за навесными потолками,собираемся на кухню сделать такие,а меня отговаривают,ну типа -как их мыть?как то расплывчато представляю и я,ведь они будут прогибаться......................а по поводу грунтовки-любая предназначенная,для работ с водоэмульсионными красками,у меня по моему было еще написано -глубокого проникновения для внутренних работ ,я консультировалась с продавцом,названия не помню и еще замечу,что потолки у меня подвесные,но их я еще не пробовала перекрашивать,может тоже проблемы будут,но вот стены получились идеально))))))))))))

В первой строке не правильно назвала потлки-не навесные,а натяжные, простите-ошибочка))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...