Перейти к содержанию

Что убирать из Новых сообщений? [ОПРОС]


rus

Какие разделы форума "Доска объявлений" не выводить в "Новых сообщениях"?  

90 проголосовавших

  1. 1. Куплю-продам

    • Убрать
      29
    • Оставить
      55
  2. 2. Детская барахолка

    • Убрать
      38
    • Оставить
      46
  3. 3. Работа

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60
  4. 4. Безвозмездно

    • Убрать
      17
    • Оставить
      67
  5. 5. Сниму, сдам

    • Убрать
      33
    • Оставить
      51
  6. 6. Услуги

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60


Рекомендуемые сообщения

пы:сы.. Рус, я же говорила что ты сто раз передумаешь и тебя переубедят.. ;) не удивленна ;)

Да, я такой.... непостоянный :rolleyes: Переубеждайте меня с двух сторон ;)

Завтра попробуем Лешин вариант. Он у нас мозг, плохого не посоветует B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такой.... непостоянный :lol: Переубеждайте меня с двух сторон :)

Завтра попробуем Лешин вариант. Он у нас мозг, плохого не посоветует :)

да я устала уже переубеждать.. сто раз все говорено..

и все опросы показывают одно и тоже ;)

ни на одном форуме этим не морочатся..

форум реально должен быть ДЛЯ ВСЕХ!

(у меня всю неделю выставка, не до этого.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такой.... непостоянный :lol: Переубеждайте меня с двух сторон :)

ты не непостоянный, ты стараешься сделать так, чтобы всем было прыятно :)

зы: пока что опрос показывает, что детскую барахолку показывать, но она близка к сокрытию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что тема, в которой заинтересованы сотни человек, должна иметь бОльшие права находиться на главной, ваша точка зрения остается прежней - индивидуалистической.

я поняла точку зрения

но осмелюсь заметить, что вопрос "бОльших прав" подразумевает введение в движок форума механизма "весовых критериев тем" и т.к. искусственный интеллект ещё не развит в достаточной степени, то и наличие человека, который каждой (!) теме будет оценивать-присваивать некий коэффициент её "веса". Вопрос, что этот человек будет выполнять а-ля функцию "Бога форума" предлагаю отложить в сторону и не обсуждать, а вот на кандидатуре я бы заострила внимание.

Ведь, чтобы это заработало в полной мере, нужен человек, постоянно мониторящий форум (а если активность по созданию тем будет высокой, то потребуется несколько человек), обладающий достаточной эрудицией, чтобы разбираться в сути ВСЕХ тем сразу, обладать неким авторитетом, чтобы не было недовольных присвоенным низким (по их мнению коэффициенте для их темы) и т.д.

Кто будет таким человеком?

Может , Вы,как двинувший идею? :lol: только что-то мне подсказывает, что выполнять эту работу нужно будет не взирая на обстоятельства, включая отпуск и т.п. форсмажоры, согласны? :) Уверена, при наличии доступа Леша не откажется произвести необходимые манипуляции :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, такой инструмент есть. Неинтересная тема один раз мелькнет и исчезнет, в интересной - всегда обсуждение, соответственно она всегда мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, такой инструмент есть. Неинтересная тема один раз мелькнет и исчезнет, в интересной - всегда обсуждение, соответственно она всегда мелькает.

ну насколько я понимаю, это не совсем то, Рус, особенно понятие "мелькает" ;)

насколько я понял, после поиска предлагается производить доп.сортировку по "весовому" критерию и соответственно итоговый результат, в виде списка, выводить уже с учётом его

К примеру: тему с мЕньшим коэффициентов посетили 10 человек за сутки, а с бОльшим - 5, в итоге вверху должна оказаться вторая тема, а не первая

такого в IPB не предусмотрено ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть возможность редактировать свой пост и вместо объявления там будет написано - продано.

на редактирование стоит срок давности. Т.е. (как пример) за 13 дней после размещения вы можете отредактировать сообщение, а вот на 14 уже не получится. Пишу это так как хотел отредактировать своё сообщение, а система мне в этом отказала. Возможно что есть форумчани с спец статусом, который позволяет редактировать бессрочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на редактирование стоит срок давности. Т.е. (как пример) за 13 дней после размещения вы можете отредактировать сообщение, а вот на 14 уже не получится. Пишу это так как хотел отредактировать своё сообщение, а система мне в этом отказала. Возможно что есть форумчани с спец статусом, который позволяет редактировать бессрочно

не знала, не пыталась. я-то там могу в любое время редактировать.

есть модераторы, администраторы, кнопочка "жалоба" ;) некоторые просят закрыть, редактировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла точку зрения

но осмелюсь заметить, что вопрос "бОльших прав" подразумевает введение в движок форума механизма "весовых критериев тем" и т.к. искусственный интеллект ещё не развит в достаточной степени, то и наличие человека, который каждой (!) теме будет оценивать-присваивать некий коэффициент её "веса". Вопрос, что этот человек будет выполнять а-ля функцию "Бога форума" предлагаю отложить в сторону и не обсуждать, а вот на кандидатуре я бы заострила внимание.

Ведь, чтобы это заработало в полной мере, нужен человек, постоянно мониторящий форум (а если активность по созданию тем будет высокой, то потребуется несколько человек), обладающий достаточной эрудицией, чтобы разбираться в сути ВСЕХ тем сразу, обладать неким авторитетом, чтобы не было недовольных присвоенным низким (по их мнению коэффициенте для их темы) и т.д.

Кто будет таким человеком?

Может , Вы,как двинувший идею? :lol: только что-то мне подсказывает, что выполнять эту работу нужно будет не взирая на обстоятельства, включая отпуск и т.п. форсмажоры, согласны? :) Уверена, при наличии доступа Леша не откажется произвести необходимые манипуляции :D )

В идеале все так должно быть, верно.

И в реале не получится, тоже верно.

Поэтому я и предлагал подход с обратной стороны:

оперировать не весовыми коэффициентами, которые ни каждый из форумчан в отдельности, ни даже комиссией не определит...

а задавшись простым и грубым критерием "рубки снизу".

Т.е. я предложил пример технического безэмоционального критерия - периодические "эпидемии" тем из разделов с появлением, ну скажем, более 3-х или 4-х строчек из одного раздела, вызывающие "засорение бокса". А может быть, 6 или 7 строчек. Еще раз повторюсь - пример критерия предложен на обсуждение.

По поводу весового коэффициента отдельной темы и даже раздела дискутировать сложно - безусловно, мнения будут предвзятые.

А вот технический критерий "засорение бокса" выработать, "невзирая на лица" (на группы интересов форумчан), реальнее.

Вчера, по моему сугубо личному и возможно ошибочному мнению, засорение бокса на главной вызывала "Детская барахолка". Раздел архинужный, но неадекватен статус ценности информации - позволено создавать отдельную тему на каждую продаваемую вещь. Впрочем сейчас не о причинах...

Меняем механизм вывода в бокс из этого раздела на главную страницу, вводя ограничения (что лучше, но сложно - я не смогу это перепрограммировать). Либо просто добавляем в исключения (что конечно же плохо, и по моему мнению тоже).

Завтра, допустим, начнется эпидемия раздаривания домашних животных, действуем также.

Послезавтра я начну продавать здесь резисторы 96 номиналов - на каждый номинал заведу отдельную тему, переполню ненужными никому предложениями бокс на главной. Действуем также. И т.п.

И чтобы этот беспристрастный критерий работал, достаточно его выработать один раз. Я предложил личный критерий - "энное" количество однотипных объявлений о продаже, выдаваемых очередями, мешают мне пользоваться форумом, смывая в считанные минуты из главного окна более важные для меня темы. Но ведь наверное, не только для меня одного? Я думаю, что не только.

Наверное можно придумать и другие технические критерии, благо они с одной стороны легче формализуются программистом, а с другой - непредвзяты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...