Перейти к содержанию

Что убирать из Новых сообщений? [ОПРОС]


rus

Какие разделы форума "Доска объявлений" не выводить в "Новых сообщениях"?  

90 проголосовавших

  1. 1. Куплю-продам

    • Убрать
      29
    • Оставить
      55
  2. 2. Детская барахолка

    • Убрать
      38
    • Оставить
      46
  3. 3. Работа

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60
  4. 4. Безвозмездно

    • Убрать
      17
    • Оставить
      67
  5. 5. Сниму, сдам

    • Убрать
      33
    • Оставить
      51
  6. 6. Услуги

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60


Рекомендуемые сообщения

Проще говоря, ТЗ:

Фильтр (ограничитель) на количество одновременно выводимых в бокс тем из одного раздела. Допустим одно (самое последнее) для главной. Или парочку (последнее и предпоследнее) для НС.

Подключается: вручную админом к разделу

Параметры: (один, а лучше оба)

- название раздела (подраздела)

- число сообщений, которое должно выводиться (не более. 1 или 2)

Когда подключается: на усмотрение админа или при многократном достижении разделом критерия "событие засорение бокса" (событие обнаруживается глазами админа или через жалобы пользователей)

Критерий "событие засорение бокса" демократически вырабатывается в обсуждении на форуме (например, появление более такого-то числа тем из одного раздела одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность, очень много слов, но я так и не получила ответа на свой вопрос.

Я не понял на какой вопрос, ну и не важно.

Попробую ответить на несколько

1) Более важные и менее важные темы есть? - Да, есть, и те кто это отрицает, лукавят. И понимают, что лукавят.

2) Прблема с отображением тем на форуме есть? Да, есть проблема - менее важные темы (в силу своей специфики бешено размножающиеся) быстро сгоняют более важные темы.

3) Способ определить важность есть? - Нет, объективного способа не существует. Всегда будут чьи-то интересы вылазить и ущемляться. Будет игра в дурачков, обиженных и т.д.

4) Значит ситуация безвыходна? Нет, предлагается обезличенный для тематики разделов (а стало быть и для групп пользователей) выход - отказаться от определения важности темы.

Взамен этого предлагается другой подход - укрощать все что бешено размножается и засоряет экран, даже если это просьбы о помощи голодающим детям поволжья. Метод предложен выше.

5) Этично ли укрощать все что бешено размножается, может быть там что-то важное?

На практике бешено размножаться могут только частные коммерческие объявления. А не просьбы о помощи голодающим и не темы о корпусах.

Поэтому этично.

Я ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял на какой вопрос, ну и не важно.

Я ушел.

Важно. Т,к. мой вопрос был по поводу конкретного действия, а не по поводу соплей на форуме.

А раз ушел, то теперь и мне не важно. Выводы я сделала(см предложение выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно. Т,к. мой вопрос был по поводу конкретного действия, а не по поводу соплей на форуме.

А раз ушел, то теперь и мне не важно. Выводы я сделала(см предложение выше)

Конкретного действия? Я минимум в двух местах ясно написал, что программировать форумы не умею. Найти пару своих цитат? Жаль времени, я потрачу его на более полезные для микрорайона дела. Если кто-то умеет (Алексей) и сделает (пусть даже совсем не предлагаемое), великий ему респект будет. Ибо в итоге и Барахолка вернется, и экраны читабельные будут.

Насчет соплей не понял - это если вы о моих попытках разъяснить свою т.з. и предложить компромиссный вариант - то да, я жалею, что метал бисер. :). Если формат обсуждения ("соплей") неинтересен, давайте дела полезные делать для форума, какие в наших силах. Пусть небольшие.

Я подготовил и оформил полезную тему "На чем и как доехать из Москвы до Ольгино". Без соплей - взял и сделал. Теперь ваш ход.

Ладненько, все - нам с вами обсуждать действительно нечего - есть где-то коренное недопонимание точек зрения - непреодолимое :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял на какой вопрос, ну и не важно.

Попробую ответить на несколько

1) Более важные и менее важные темы есть? - Да, есть, и те кто это отрицает, лукавят. И понимают, что лукавят.

2) Прблема с отображением тем на форуме есть? Да, есть проблема - менее важные темы (в силу своей специфики бешено размножающиеся) быстро сгоняют более важные темы...

Не совсем понятно о чем ты. В нс сгоняют? Как ты определяешь менее и более важные темы? кому то одна важна, кому то другая.

Те кто пользуется нс, можете объяснить почему вы против всех тем там? В чем проблема пропустить не интересную вам тему?

А вообще, голосование все расставило на свои места. Спорить не о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, голосование все расставило на свои места. Спорить не о чем :)

Детская барахолка - 36-35. Пока не расставило до конца...

при чтении всего описанного выше появилась мысль немного подкорректировать правила разделов барахолки.

думаю, что если по условиям голосования все темы будут в НС, при условии соблюдения новых правил доминирование этих тем можно будет сократить до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о чем ты.

Длинная предыстория... на 3 страницы назад нудного длинного текста моих постов, там надо вчитываться и вдумываться, видимо. В основе концепции - реализация того, как сделать и овец целыми и волков сытыми. Но поскольку нет соответствующих программисто, ценность этих постов равна УГ и тому кто их не читал, можно их и не читать дальше. :)

А вообще, голосование все расставило на свои места. Спорить не о чем :lol:

Согласен!

Я, кстати, при любом исходе голосования все равно останусь сторонником Детской Барахолки, выводимой в одну-две строчки даже на главной, а уж тем более в НС. Другое дело, что это мечты - запрограммировать такое нереально. :lol:

Детская барахолка - 36-35. Пока не расставило до конца...

при чтении всего описанного выше появилась мысль немного подкорректировать правила разделов барахолки.

думаю, что если по условиям голосования все темы будут в НС, при условии соблюдения новых правил доминирование этих тем можно будет сократить до минимума.

Молодца! :) Хорошо бы...

Главное чтоб их соблюдали, какими бы они ни были... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! :lol: Хорошо бы...

Главное чтоб их соблюдали, какими бы они ни были... :)

Будут :) имеющиеся ведь соблюдают :lol:

ну примерно так (формулировка приблизительная, только общий смысл).

- каждый пользователь создает только ОДНУ тему о продаже в разделе (пример: если продается одежда, обувь и т.п., то не создается нескольких тем). Правило есть, но на данный момент существуют послабления.

- автор темы указывает наиболее подробную информацию о товаре - фото, описание, цену (чтобы максимально сократить количество вопросов в теме).

- желательно избегать сообщений в теме типа "написала в личку", "ок" и т.п. (правда вот жалуются, что личка не всегда доходит...

- если товар продан - темы закрывать (чтобы исключить поднятие темы сообщение "продано" можно использовать кнопку "жалоба").

ну вот пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...