Перейти к содержанию

Что убирать из Новых сообщений? [ОПРОС]


rus

Какие разделы форума "Доска объявлений" не выводить в "Новых сообщениях"?  

90 проголосовавших

  1. 1. Куплю-продам

    • Убрать
      29
    • Оставить
      55
  2. 2. Детская барахолка

    • Убрать
      38
    • Оставить
      46
  3. 3. Работа

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60
  4. 4. Безвозмездно

    • Убрать
      17
    • Оставить
      67
  5. 5. Сниму, сдам

    • Убрать
      33
    • Оставить
      51
  6. 6. Услуги

    • Убрать
      24
    • Оставить
      60


Рекомендуемые сообщения

PS Добавлю от себя, на могущий возникнуть вопрос - тяжело ли сделать "лишний" клик мышью, чтобы долезть с главной с барахлом до допустим 57 корпуса. Отвечаю - да, тяжело. Потому что потом секунд 30 приходится дожидаться пока загрузится окно. Многие давно позабыли, каково это - телефонная скорость Интернета.

Потому что у многих не живущих в Ольгино, в глубинке, до сих пор относительно медленный интернет и кажый переход занимает реальное время.

Более того, не факт, что во вновь заселяемых корпусах сразу появится 3G. Многие по разным причинам будут сидеть на GPRS/EDGE, популярно говоря на телефонной скорости. И это будут - новоселы 57, 58, 60 корпусов и других. И вот они-то как раз, новоселы, окажутся больше всех заинтересованными в быстром и удобном доступе к темам стратегической важности.

Вред тя что то уже как то занесло , скорость интернета приплел , дома оч быстро подключают к какому нить провайдеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще, что в барахолке в теме стоял размер, если речь об обуви и одежде.
это решает сам автор темы...

можно было бы в идеале создать пожелания для тех или иных тем о продаже, но...обитатели барахолки пожеланий не высказывают :rolleyes:

Предлагаю хитрый хрюк, позволяющий убить в одной очередью 4-х зайцев: B)

1) Темы из Деткой барахолки разрешить на Главной и в НС

2) Создать 3-4-5 тем с диапазонами возрастов или размерами, куда все и будут постить свои позиции в виде ответов.

3) Индивдуальные темы запретить создавать (ибо нефиг, ведь не приветствуется индивидуальные темы по продаже квартир, а? ;) )

Заяц №1 - На Главной и в НС на практике не будет болтаться более 2-3 тем из Барахолки одновременно...

Заяц №2 - Диапазоны возрастов или размеры будут написаны "На лбу" темы

Заяц №3 - обычно предлагается несколько вещей с одного ребенка, т.е. одного размера - вот они все равно в одной теме и окажутся, сообщение за сообщением.

Заяц №4 - Автоматический UP темы делается твоими же соседями

Таким образом Детская барахолка и мешать не будет, и в преферентном положени окажется, раз децкая тема в фаворе у сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детское (как и любое другое)писать все в одной теме...будет куча страниц и надо будет выбирать что продано. а что нет, а многие после продажи не чистят и не закрывают свои предложение, я считаю, что это будет вообще не удобно. Есть похожее с пристроем...смотришь вещь на 3 странице предлагается - пишешь автору, а на 15 оказывается ее уже купили до тебя...в общем хрень полная

С квартирами немного подругому, частники не каждый день продают квартиры, там в основном реэлторы промышляют, а это уже коммерческие предложения

Изменено пользователем Лёльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что бОльшая часть пользователей после продажи забывают о своей теме....

еще есть возможность редактировать свой пост и вместо объявления там будет написано - продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что бОльшая часть пользователей после продажи забывают о своей теме....

еще есть возможность редактировать свой пост и вместо объявления там будет написано - продано.

да забывают, согласна, от этого и путаница. А про редактирование - в теории все так, но на практике поверьте будет подругому. Я постоянно с этим сталкиваюсь...очень не удобно.

А нельзя ли сделать в теме барахолки посты со сроком давности? чтоб не накапливались просто.

Вот кстати на желдоровском сайте, мне хоть и форум там не нравится, а объявления у них отдельно и можно поставить галочку выносить их на обсуждение в форум или нет, и есть срок давности, максимальный 1 месяц - потом оно просто удаляется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забывают, согласна, от этого и путаница. А про редактирование - в теории все так, но на практике поверьте будет подругому. Я постоянно с этим сталкиваюсь...очень не удобно.

А нельзя ли сделать в теме барахолки посты со сроком давности? чтоб не накапливались просто.

Вот кстати на желдоровском сайте, мне хоть и форум там не нравится, а объявления у них отдельно и можно поставить галочку выносить их на обсуждение в форум или нет, и есть срок давности, максимальный 1 месяц - потом оно просто удаляется и все.

вроде у нас тоже такое есть...они потом в архив падают и не отображаются...

я к тому писала, что вы правы...нереально все кидать в одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у нас тоже такое есть...они потом в архив падают и не отображаются...

я к тому писала, что вы правы...нереально все кидать в одну тему.

Разве они сами уходят в архив? Я просто смотрю за своими темами, я их закрыла. многие уже давно. а они все болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, хотя с моей неискушенной точки зрения зайти в конец темы и посмотреть одно (ну максимум два) последних сообщения проще, чем тупо смотреть на кучу тем, понимая что, но не понимая для кого продаются вещи...

Ибо обявления там будут в 3-5 раз реже - тема то будет не одна, а несколько - рассортированные по возратам или размерам. Вылазить будут в среднем раз в день, не чаще.

Просто с точки зрения предметной области продажа б/у вещицы - в принципе не повод для создания отдельной темы на форуме, где не повод для создания темы даже продажа квартиры... Слишком мелкий, кратко описываемый объект.

Если же привести статус важности информации на адекватный уровень - понизив с новой темы до нового сообщения - то сразу вырисовывалось красивое решение, которое я в предыдущем посте и предложил.

А что касается закрытия темы, то я так и закрыл свое сообщение о продаже квартиры - просто отредактировал что продано.

Ибо если лот интересный, до достанут звонками (или письмами), и закроешь хочешь - не хочешь... А если неинтересный (а в сообщени в отличие от названия темы это сразу видно), то пробежишь по нему глазами и не помешает выбирать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуть все в зад :rolleyes:

как было до "Этого" много лет..

должно видно быть ВСЕ!!! ;)

пы:сы.. Рус, я же говорила что ты сто раз передумаешь и тебя переубедят.. B) не удивленна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...