Перейти к содержанию

ванна: где купить?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Я покупала нашу советскую чугунную на Никольском в том году за 4000 с  бесплатной доставкой, сейчас она стоит около 5000 руб.

Мне нравиться и ничего не поблекло и не пожелтело... мыть почаще надо ..:):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Никольском цены на это дело хорошие? Именно на Никольском бесплатная доставка?

Есть вот еще такой сайт сантехники http://www.farfor-san.ru

Стоимость доставки до Железки узнавала зимой, точную цифру не помню, но было что-то приемлемое.

Выбор сантехники огромный. Цены - ниже, чем в Никольском.

Только вот далековато съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться и ничего не поблекло и не пожелтело... мыть почаще надо ..:):P

За свою жизнь я не встретила ещё ни одной чугунной ванны, которая бы по прошествию лет эдак 4-5 не изменила бы своего вида и осталась бы по прежнему блестящей и гладкой. Чугун у ВСЕХ становиться шершавым со временем. И это не зависит от читсоплотности хозяйки.

А вообще, какую ванну покупать и за сколько это дело каждого. Можно и с завода заказывать, главное, чтобы она владельцу была бы по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с AlexV покупали ванны в интернет магазине. Одинаковые – Jacob Delafon модель Diapazon. 170х75

Чем руководствовались:

Импортная – однозначно. Эмаль тех Кировских ванн, что я видел, похожа на запущенный целлюлит..

Чугунная – хорошая прочность покрытия, если не шуровать, конечно, абразивами + вода не тарахтит по донышку (знаю-знаю - можно запенить и всё такое.. но.. ну его!). А акрил наши кошки своими ятаганами быстро изуродуют с их-то любовью погонять в ванной ночью мочалку.. ;-)

Delafon – предлагает самые глубокие ванны, близкие по глубине к нашим. У Roca, например, слишком они все мелкие – коленки будут мёрзнуть. :-)

Diapazon – потому что это самая большая ванна с простым рельефом внутри – просто «тазик», без всяких подлокотников и подголовников.

В комплекте с ручками-ножками и довольно дорогим сливом/переливом (но, типа, круто заточенным под эти ванны), а так же с доставкой в Железку стОило это около 14 000.

Ссылу найду дома - положу в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу испорченной эмали

У моей мамы ванне 25 лет

Ессно наша русская народная

Чистили ее всегда пемолюксом - по-моему единственный был паньше порошок для чистки

Выглядит идеально. Просто не надо пользоваться средствами, содержащими хлорку. Она разъедает эмаль точно так, как показано в рекламе.

Проникает до самого чугуна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу испорченной эмали

У моей мамы ванне 25 лет

Ессно наша русская народная

Чистили ее всегда пемолюксом - по-моему единственный был паньше порошок для чистки

Выглядит идеально. Просто не надо пользоваться средствами, содержащими хлорку. Она разъедает эмаль точно так, как показано в рекламе.

Проникает до самого чугуна:)

Рада за вашу маму, но... свой опыт считаю более бесценным чем чьи бы то нибыло советы. И потом, я эту ванну не видела, и сказать ничего не могу. Но, у самой есть мама, и она так же как и у вас, живет отдельно. И далеко не в единственной квартире всю жизнь. И тем ваннам было, как вы уже догодались, так же не меньше 20 лет. Тогда небыло кроме пемолюкса ни-че-го! и при этом при всём, ванны быле далеки от первозданного вида. Именно об этом я и говорю.

Возможно импортные ванны действительно покрыты другой эмалью. Но... 14 000 за чугун?!?!?!??!?!?!?!? Это грабеж!!!!! За 9 800 на Никольском можно акрил купить со всеми сливами-переливами, каркасом и экраном!

Хотя... кому что нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все-таки, не последнее в вопросе состояния ванны - вода

В Мытищах, где я живу, вода, как известно, идеальная

Это, видимо, сказалось и на ванне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все-таки, не последнее в вопросе состояния ванны - вода

В Мытищах, где я живу, вода, как известно, идеальная

Это, видимо, сказалось и на ванне:)

Хоть и офф-топ, но всёравно скажу.

Я говорила не только про Москву! А про Ташкент, Бешкек, Сочи, Волгоград, Саратов, Самару, Пензу, Москву, Псков, Питер и ещё много других городов, где вода порой даже идеальнее Вашей. И ванны стоят ТОЛЬКО чугунные, так как раньше дркгих небыло. Разве что жесть (от которой я просто в восторге, вот уж какое покрытие не становиться со временем шершавым!!!), но у неё есть свои минусы.

И каждый покупая ванну взвешивает все "за" и "против". Выбирая именно ту, которая перевешивает в сторону "за" именно для него. Это очень субъективно!

Всё, комментов вне темы больше не будет. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили Jacob Delafon модель Аntares 170х85 (они, кстати, бывают 170x75). От этой ванны мы просто в восторге. Не знаю, что может случиться со временем с пятью слоями эмали (у Roca  три слоя), но по сравнению с мыльницами из пластика или погремушками из стали, чугун в 100 раз лучше. Большой выбор  Jacob Delafon в Старике Хатабыче там новоселам скидка 10%, для оформления  достаточно договора инвестирования. Все лучше, чем на рынке и гарантия, и доставка, а по цене со скидкой тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...