Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино


rus

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендуемые сообщения

Группа автовладельцев из числа жителей микрорайона подсчитала соотношение числа выезжающих и въезжающих автомобилей в утренние "часы пик". Установлено, что процент автомобилей, движущихся "против основного потока", крайне низкий (на 20 выезжающих автомобилей приходится в среднем один въезжающий). Действительно, в отдельных случаях движение основного потока кратковременно затруднялось появлением встречной машины, однако быстро восстанавливалось за счет умелых маневров водителей.

Кроме того, автовладельцами выявлена истинная причина образования пробок "на выезд", заключающаяся в необходимости "уступать дорогу" при выезде со второстепенных проездов и улиц микрорайона на городские дороги общего пользования. Перекрестки на этих выездах нерегулируемые, а поток транспорта по "главной" дороге общего пользования в часы пик практически непрерывный.

Завтра переделаю этот абзац, тяжеловат он для такого адресата, читается не с первого раза, конкретики много загрузной. И группу автовладельцев покиляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где все нарыли то проблему пробок на выезде из микрорайона ???? она что правда есть ? я если еду на машине выезжаю в 7-30 ----8-00 , пробка если и есть начинается от жд переезда по пути к керамике и то от того что на пеш переходе стоит мент и ограничивает движение из за детей идущих в школу , что до 7-30 если выехать реально можно встать в пробку раньше чем жд пути ????

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где все нарыли то проблему пробок на выезде из микрорайона ???? она что правда есть ? я если еду на машине выезжаю в 7-30 ----8-00 , пробка если и есть начинается от жд переезда по пути к керамике и то от того что на пеш переходе стоит мент и ограничивает движение из за детей идущих в школу , что до 7-30 если выехать реально можно встать в пробку раньше чем жд пути ????

,

Не все, а скорее пока только я :)

Дело в том, что проблем - вообще нет. Ноу проблемс - с движением. :)

Есть проблема с парковкой. А с ездой по Ольгино - нет проблем. И не было.

Добрые дяди вдруг пришли решать к нам несуществующие проблемы.

Вдруг сами пришли. :)

Даже если добрые дяди пришли помогать нам решать по собственной инициативе существующую проблему, хотя до этого никогда не приходили - это выглядит странно. Если добрые дяди пришли помогать нам решать по собственной инициативе несуществующую проблему - это странно вдвойне :).

Ясен перец что им самим понадобилось зачем-то одностороннее движение (я связываю это с УВД).

Собственно, эти обращения я рассматриваю только как клоунаду в ответ на клоунаду с их стороны. И вариант rus'а и свой.

Но только тонкую и написанную всерьез. Потому что если они замутят односторонку, то пробки-то действительно появятся внутри микрорайона (на выезде за лицеем-точно, если туда например утренний поток направить. Там уже сейчас по 10 машин собирается. А будет стоять 100 машин, вдоль лицея, 12 дома и 14 дома...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конеш допускаю мысль, что намерения действительно добрые. Что им запомнилась прошлая Ольгинская зима по жутким рассказам трактористов, иногда все же проезжавшим по этим улицам. Про машины встречные, с которыми трактора эти встречались, не могли разъехаться если машина не была 4х4. А счаз может появились деньги на знаки, или знаки, или возможность заказать знаки...

Ну и самое главное они в шоколаде тоже останутся - у них появится возможность прочищать зимой только одну колею - и не придерешься, одна полоса прочищена и ниип*т :).

И сейчас люди с действительно широким, но слишком брутальным мышлением искренне предлагают нам свою помощь.

Тогда надо в уважительной форме ответить: "Не, спасибо, ребят. Нам не надо".

Собсна мой вариант "обращения" и нацелен был на вежливое и доходчивое разъяснение, почему нам это действительно не нужно, и к чему такая инициатива приведет. Без лишних жалоб и пожеланий золотых рыбок.

Мой вариант годится и для случая, если нам искренне хотят помочь, и для случая, если за организацией односторонки стоят интересы третьих лиц и организаций. Если понадобится, доведем его до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну так сходите туда с коляской пустой. Потом напишите о своих впечатлениях. Жену с ребенком одну туда лучше не отправлять.

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...