Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино


rus

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что плохо знаю географию нашего микрорайона... Но если карта не врет, как они туда будут ездить?
Через 6-ю улицу будут ездить, конечную 18-го туда перенесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что плохо знаю географию нашего микрорайона... Но если карта не врет, как они туда будут ездить?

наверно граничую продолжат до пересечения с улицей, которая от 12 дома к 58-му корпусу идёт. к тому же по плану развития города между второй и третьей очередью, где сейчас пустырь, предусмотрена улица. даже название какое то уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще остановку нашу любимую перенесут к 58 корпусу, там для этого всё строят. А на этом месте её не будет.

Тогда тем более для маршрутки "из микрорайона" в любом случае понадобится ДВЕ остановки. Иначе люди из Иришино вообще никак на нее попасть не смогут... А они составляют 25-30% всех, кому нужно выезжать к метро из нашего района.

Я вот как-то подсознательно считал, что 18 маршрутка у нас "прямая"... А ведь это совершенно не так. На ее пути не менее 5 остановок, где пассажиры официально имеют право ее остановить и сесть... Какие это нафиг остановки? Напротив Кайфына по-моему вообще, простые карманы в тротуаре.

Думаю, для посадки Иришинцев на Граничной на первых порах можно было бы отгородить подобный же карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно граничую продолжат до пересечения с улицей, которая от 12 дома к 58-му корпусу идёт. к тому же по плану развития города между второй и третьей очередью, где сейчас пустырь, предусмотрена улица. даже название какое то уже есть
Да её уже продолжили вдоль дома 40, деревьев вырубили немало <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 6-ю улицу будут ездить, конечную 18-го туда перенесут.

То есть как 12?

Странное решение... А остальные тогда как? На двойках ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более для маршрутки "из микрорайона" в любом случае понадобится ДВЕ остановки. Иначе люди из Иришино вообще никак на нее попасть не смогут... А они составляют 25-30% всех, кому нужно выезжать к метро из нашего района.
Иришинцы к Сфере ходят или на Носовиху сразу, наша далековата для них.
То есть как 12?

Странное решение... А остальные тогда как? На двойках ездить?

Я не знаю в подробностях как будет организовано, слышал что ТОЧНО остановки на месте где она сейчас - не будет. Там же школа будет строиться поблизости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то подсознательно считал, что 18 маршрутка у нас "прямая"... А ведь это совершенно не так. На ее пути не менее 5 остановок, где пассажиры официально имеют право ее остановить и сесть... Какие это нафиг остановки? Напротив Кайфына по-моему вообще, простые карманы в тротуаре.

Думаю, для посадки Иришинцев на Граничной на первых порах можно было бы отгородить подобный же карман.

Неправильно подсчитали. Официальных остановок у 18 маршрута только 2:

1) Магазин (та, что около Сферы, но чуть подальше от Носовихи, там 12 автобус останавливается)

2) Телеателье (около магазинга "Оазис")

Все остальные остановки (у поворотов, киосков, копеек и т.п.) считаются нелегальными и по сути водителям там запрещено останавливаться, эти остановки в паспорт маршрута не входят.

И еще хотел спросить. Что такое Иришино? <_< Это где? :rolleyes:

Я не знаю в подробностях как будет организовано, слышал что ТОЧНО остановки на месте где она сейчас - не будет. Там же школа будет строиться поблизости.

Может быть, организуют поближе к 10-му дому... Там, в принципе, место на Граничной есть при желании... В таком случае 12 могут как раз до 58 корпуса продлить, а 18 сделать полукольцевым Станция-Жилгородок (на шоссе)-поворот около кафе Заречье-Граничная-Оазис-Сфера-Станция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно по этому я и обсуждаю возможность нейтрализации второго (Лисичkиного) светофора.

Другая же причина - это железнодорожные пути рядом. <_<

Однако если дорожникам "включить мозг", то и эта проблема, ИМХО, будет решаема.

ох, тяжело-то как..ты вычитываешь то, что тебе удобно :rolleyes:

это не мой светофор и по большому счету мне абсолютно все равно будет ли он там. Я просто высказала точку зрения человека, годами пользующегося этим переходом, но ты конечно же все знаешь лучше других :lol:

зы: по поводу включения чего-нибудь у наших дорожников...верится с трудом. Переход новый все видели у остановки? где-то сбоку, на дорожке к нему паркуются машины, так что там иногда и не пройти и упирается в газон. Вот тебе и показатель "умения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подсчитали. Официальных остановок у 18 маршрута только 2:

Ну а на самой Носовихе - примерно напротив пиццерии - разве не официальная остановка? Если нет, тогда может и две...

Я имел в виду что маршрутка-то наша 18 ни разу не экспресс, хотя порой об этом забывалось, особенно утром... ;)

Т.е. так и иновая маршрутка - могла бы где-то иметь одну промежуточную остановку для посадки Иришинцев - т.е. не смертельно, думаю, для остальных пассажиров на потерю 40 секунд...

И еще хотел спросить. Что такое Иришино? :) Это где? :)

Иришино - это Малое Ольгино, расположенное в Жилгородке. :)

Там штук 5-6 новых домов стандартных 16-17 этажей, т.е. добавляют еще штук 20-25 подъездов к нашим 78 подъездам.

ох, тяжело-то как..ты вычитываешь то, что тебе удобно ;)

Всё Лен, я приостановил вычитки. :)

Светофор и правда не твой (просто ты и правда оказалась полезным источником информации о нем) и пусть останется на месте.

Все равно жизнь показывает, что в нашей стране что-то улучшить для себя нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на самой Носовихе - примерно напротив пиццерии - разве не официальная остановка? Если нет, тогда может и две...

Я имел в виду что маршрутка-то наша 18 ни разу не экспресс, хотя порой об этом забывалось, особенно утром... ;)

Т.е. так и иновая маршрутка - могла бы где-то иметь одну промежуточную остановку для посадки Иришинцев - т.е. не смертельно, думаю, для остальных пассажиров на потерю 40 секунд...

Нет, в паспорт 18 маршрута остановка у пиццерии не входит. Промежуточных остановок только 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...