Перейти к публикации
rus

Одностороннее движение в Ольгино

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендованные сообщения

Меня попросили сделать опрос жителей.

Так вопрос и был: "Кто и для чего дергает за ниточки? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они бы лучше для начала другие знаки повесили - пешеходная зона при въезде во дворы...и зебры нарисовали...

полный бред идея....неудобно это. вот если к примеру сделают движение от 26-го к остановке...а жителям 32 и 34 что через дворы кататься что ли? в москву через владимир? когда проще вдоль частного проскочить.

кроме того, эта дорога значительно разгружает дворы, очень многие ею пользуются для въезда-выезда...а так, можно будет только в одну сторону и трафик во дворах вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если бы ввели односторонее движение по микрорайону среди домов, а не вокруг оного.

Как всегда у нас все так... :lol:

Я так поняла, что одностроннее движение все равно введут, считаю, что лучше бы против часовой стрелки - т.е. лицей - гаражи - 26 дом - остановка. Выезд на главную дорогу ( ул. Граничная), с нее удобнее поворачивать на Керамику, а въезжать удобнее по ходу движения, т.е. когда едешь с Керамики, не надо долго ждать, когда тебя пропустят в ОЛьгино со встречки.

Хотя и так, и так неудобно. НО целесообразно с моей точки зрения как написала, т.к. утром быстрее на работу, не задерживаешься, а вечером, если едешь с Носовихи, можно и постоять, если что.

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кто-то едет из области, а не из Москвы? надо объехать весь район по кругу получается? а до дома вот рукой подать по прямой и хорошей дороге.

по мне так с разъездом проблем нет...народ давно привык прятаться, пропускать и т.п.

и че-то подумалось..это что же, хотят сделать движение прямо мимо моего подъезда? на фига оно нам надо?(((

а новый ТЦ? в него или въехать или выехать надо будет полрайона объехать, и все эти газели будут по району гонять? или им разрешаь под знак? они тогда будут в лоб тем, кто по одностороннему ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея плохая. Но раз администрации в голову это уже взбрело, то они это сделают. А раз они прислушиваются к нашему мнению (о чудо), то я за "по часовой стрелке":

Въезд в микрорайон-остановка-26 дом-28 дом-мимо свалки и мойки- и далее до лицея - выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос и был: "Кто и для чего дергает за ниточки? "
Какие ниточки? Юрич попросил сделать опрос, я сделал. Что мне у него ещё узнать? "Кто" - администрация. "Для чего" - чтобы упорядочить движение. Ещё есть вопросы? Я передам Юричу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если кто-то едет из области, а не из Москвы? надо объехать весь район по кругу получается? а до дома вот рукой подать по прямой и хорошей дороге.

из области на работу в Железку? Утром большинство в Москву ездит на работу. Вы хоть раз выезжали в рабочий день в сторону Москвы на машине? Вся улица в районе больницы просто забита в сторону Москвы. Бедняги те, кто выворачивает из Ольгино по Больничному проезду. А если официально ввести этот выезд - ваще кошмар будет!

не обижайтесь, ничего личного, но из области кто едет - думаю, им проще и в объезд будет заехать, сама сколько времени ездила домой с работы именно из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие ниточки? Юрич попросил сделать опрос, я сделал. Что мне у него ещё узнать? "Кто" - администрация. "Для чего" - чтобы упорядочить движение. Ещё есть вопросы? Я передам Юричу.

Изначально вопрос был не мой. Обсуждение на форуме не даст объективной картины отношения к этому нововведению в масштабах ВСЕГО микрорайона.

P.S. В кои-то веки администрация решила посоветоваться с народом. Обычно это бывает перед выборами.

Изменено пользователем kwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что изменит круговое движение?На мой взгляд, это только усугубит ситуацию, т.к. ,в частности, автоуроды, будут думать, что теперь разъезжаться не надо встречным потокам, то можно парковаться по максимуму и т.д.!Вместо того, чтобы реально решать проблемы с парковками администрация вбрасывает в общественность какой-то тупой вариант, удобный возможно ментам, а возможно хозяевам торгового центра для безпроблемного заезда.Я однозначно против таких изменений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус, ИМХО одностороннее движение снизит аварийность проезда однозначно, но скорость движения из "А" в "Б" по микрорайону упадёт.

Из двух "зол" на мой взгляд, меньшее - это скорость. Поэтому я "за" одностороннее движение.

Так и передай, что владельцы автотранспорта с педальным приводом, против одностороннего движения, с ДВС - "за" :lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...