Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино


rus

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендуемые сообщения

.....а не ругаться.

Вроде никто не ругается. Но одностороннее движение предлагаемое - оно локальное. Что-то я не припомню в городе одностороннего движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для того и затеяно обсуждение, чтобы выработать какую-то общую позицию, послушать все мнения.

Может, по итогам какую-то резолюцию составим да подпишем - всё в наших руках. Только давайте думать и предлагать, а не ругаться.

Не, ругаться незачем.

Навешают занков, я уже не сомневаюсь, ума много не надо.

У меня предложение: пусть заставять жителей 2 или 3 улицы открыть проезд и заасфальтируют улицу

А если бы отремонтировали...

Знак, да пжлста, а вот ремонт дороги это деньжища, их же нужно из кармана Жиркова взять (не из бюджета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз предложили, значит уже однозначно введут одностороннее движение. А будет оно по часовой стрелке, потому как мнение НО мы уже услышали, ведь это они будут информировать администрацию о "решении" жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - бред. Пробки будут начинаться прям от родного подъезда.

Опрос создан для проформы, решение уже принято, осталось только дождаться вывешивания знаков, ну и следом ждать когда ментайсы начнут пастись на новом хлебном месте. А что? Неплохое пополнение личного бюджета и уменьшения поголовья автовладельцев на 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я буду записывать наши встречные предложения.

--------------------------------------------------------------------

Обращение

в администацию городского округа Железнодорожный

Мы, жители микрорайона Ольгино, обсудили предложение администрации города о введении одностороннего движения в микрорайоне. Причины возникновения проблем:

- проектирование и постройка узких дорог

- малое количество парковочных мест

- большое количество многоэтажных автостоянок в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- проектирование и постройка здания УВД в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- нежелание администрации чистить от снега дороги, прилегающие к домам микрорайона, в зимний период

Считаем, что введение одностороннего движения не решит этих проблем. Голосование жителей, которое проводилось на форуме сайта olgino.info с 16 по __ сентября, показало что более 70% проголосовавших не поддерживают эту идею. Предлагаем следующие варианты, позволяющие улучшить ситуацию с движением в микрорайоне:

1. Обустроить существующую дорогу от 6-ой улицы через заводы до Керамической

2. Обустроить перекресток возле остановки: нанести разметку, починить тротуары со стороны дома 9

3. Обустроить карман для остановки общественного транспорта возле дома 18

4. Обустроить и открыть проезд через 2 и 3 улицы

5. Обустроить выезд из здания УВД через территорию ангаров со строительными товарами или территорию санэпидстанции.

6. Заасфальтировать площадку для парковки автотранспорта между 2 и 3 очередями строительства

7. Установить знаки, запрещающие парковку вдоль дорог:

- продолжение ул. Граничная (вдоль 24, 26 домов)

- безымянная вдоль гаражей и здания УВД

8. предлагайте!

Обращение принято в результате открытого обсуждения, по поручению жителей подписано ______________/____________/

--------------------------------------------------------------------

Ну типа такого. Предлагайте дополнения, замечания.

Как составим бумагу, подпишу по вашему поручению (подписи думаю собирать смысла нет) и передам через Юрича в администрпцию.

Раз предложили, значит уже однозначно введут одностороннее движение. А будет оно по часовой стрелке, потому как мнение НО мы уже услышали, ведь это они будут информировать администрацию о "решении" жителей

Мнения НО ты не слышал. Ты слышал моё личное мнение. Администрация прекрасно посещает наш форум, Жиркову на стол кладут распечатки если надо. Посредники не нужны.

Блин, бесит - что ты, что Дима. Конспирологи. Сделайте че-нить, пошевелите мозгами.

Идея - бред. Пробки будут начинаться прям от родного подъезда.

Опрос создан для проформы, решение уже принято, осталось только дождаться вывешивания знаков, ну и следом ждать когда ментайсы начнут пастись на новом хлебном месте. А что? Неплохое пополнение личного бюджета и уменьшения поголовья автовладельцев на 4-6 месяцев.

Ещё один конспиролог.

Если считаете себя коровками - понятное дело, вас будут пасти и доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из области на работу в Железку? Утром большинство в Москву ездит на работу. Вы хоть раз выезжали в рабочий день в сторону Москвы на машине? Вся улица в районе больницы просто забита в сторону Москвы. Бедняги те, кто выворачивает из Ольгино по Больничному проезду. А если официально ввести этот выезд - ваще кошмар будет!

не обижайтесь, ничего личного, но из области кто едет - думаю, им проще и в объезд будет заехать, сама сколько времени ездила домой с работы именно из области.

ездила...

у меня родители в области, который кстати тоже ко мне приезжают...и если сделают одностороннее движение, то им придется машину на остановке оставлять. Она большая, и они уже давно не рискуют на ней протискиваться по району. а парковаться нормально народ не научится никогда. В той стороне Метро, многие туда часто ездят.

и последнее, мое, эгоистичное. я - житель 26-го дома, от остановки до моего подъезда 100 метров ехать-выехать...мне нафик не надо объезжать весь район кругом.

вы не понимаете что ли, что такая организация движения увеличит трафик машин по дворам...? :huh:

Рус, ИМХО одностороннее движение снизит аварийность проезда однозначно, но скорость движения из "А" в "Б" по микрорайону упадёт.

Из двух "зол" на мой взгляд, меньшее - это скорость. Поэтому я "за" одностороннее движение.

Так и передай, что владельцы автотранспорта с педальным приводом, против одностороннего движения, с ДВС - "за" :):P

Леша, ты не совсем "тута" живешь :D вашего дома эти изменения ведь не коснуться ;)

Ну повесят кирпич после ТЦ, всего-то.

а по логике...я под кирпич могу заехать, я ведь там живу, так? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы не понимаете что ли, что такая организация движения увеличит трафик машин по дворам...? :rolleyes:
К кому обращаешься? :huh: Я - понимаю.
а по логике...я под кирпич могу заехать, я ведь там живу, так? ;)
Нет, если за кирпичем полоса одностороннего движения. Кирпичи разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по логике...я под кирпич могу заехать, я ведь там живу, так? ;)

Если нет другого пути (т.е. это тупик), то да. В нашей ситуции - нет, придется крутиться по дворам.

Будет жесть, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение: пусть заставять жителей 2 или 3 улицы открыть проезд и заасфальтируют улицу

Ага размечтался...

Изменено пользователем 242
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...