Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино


rus

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендуемые сообщения

К кому обращаешься? ;) Я - понимаю.

Нет, если за кирпичем полоса одностороннего движения. Кирпичи разные бывают.

я же цитировала к кому)))

дяяя...плехо получается..вообще неправильно, перекрывать подъезды к домам..тем более сейчас еще несколько домов сдадут, и будет народ колесить по району. Вот это главный минус(((

дети же везде, пешеходы несчастные, которым по тротуарам не пройти, теперь еще и автомобилистов хотят загнать внутрь района. Нет бы наоборот разгрузить и пешеходам дать приоритетное право движения.

кстати, есть мысль, что если повесят кирпич, то количество оставляемых машин на дороге до ТЦ увеличится :rolleyes:

зы: письмо красивое написал, учел практически все...если б еще жителей реально кто-то слышал.

зыы: печально, что УВД собирается решать собственные транспортные проблемы за счет жителей района.

Если нет другого пути (т.е. это тупик), то да. В нашей ситуции - нет, придется крутиться по дворам.

Будет жесть, особенно зимой.

потому и бред....УВД на другом конце района, а хрень полную хотят сделать для жителей второй и третьей очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: письмо красивое написал, учел практически все...если б еще жителей реально кто-то слышал.
Тут ведь как: наше дело - донести мнение. А там уже пусть думают, прислушиваться или нет. Не прислушаются - сами будут виноваты, "мы предупреждали". Вразрез с мнением жителей начали действовать, это небольшой но минус.

Составим ещё одно подобное письмо, но к Ефимову. Ему скоро переизбираться, посмотрим что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты не совсем "тута" живешь :rolleyes: вашего дома эти изменения ведь не коснуться ;)

Лена, мне иногда "тута" приходится ездить, а моей Лиле "тута" практически каждый день расходиться со встречкой, так что Лена, хоть я и не "тута" живу, но право голоса жителя микрорайона имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь как: наше дело - донести мнение. А там уже пусть думают, прислушиваться или нет. Не прислушаются - сами будут виноваты, "мы предупреждали". Вразрез с мнением жителей начали действовать, это небольшой но минус.

Составим ещё одно подобное письмо, но к Ефимову. Ему скоро переизбираться, посмотрим что ответит.

в принципе ты прав...общественное мнение Ольгино уже не раз показало свою силу...думаю, что даже если и введут такое, то несогласных достаточно найдется, чтобы выступить против ;)

Лена, мне иногда "тута" приходится ездить, а моей Лиле "тута" практически каждый день расходиться со встречкой, так что Лена, хоть я и не "тута" живу, но право голоса жителя микрорайона имею

чтож ты так сразу реагируешь-то, чуть что сразу иголки выбросил...я имела ввиду, что твое мнение может быть основано не на совсем полной картине..

нам "тута" иногда приходится по несколько раз за день ездить....приводила пример - родители мои вообще к дому тогда не подъедут. из двух зол - встречка или крутиться по району я бы выбрала встречку. Постоянно из окна наблюдаю дорогу вдоль частного сектора...все друг друга пропускают, есть возможности..и времени это много не занимает. Убрать оттуда припаркованные машины и будет достаточно места для полноценного двустороннего движения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение: пусть заставять жителей 2 или 3 улицы открыть проезд и заасфальтируют улицу

Вот этого лучше не далать: Это единственное место, где с колясками без машин можно погулять. Если б был хоть какой-нибудь парк радом... Раз уж жители забарикодировали эти дороги- не надо лишать молодых мамочек прогулок в тихом месте.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зимой пробки бывают, да ещё какие.

Так-то оно так, но только вот... Как раз в это время - в феврале - были моменты когда не то что с односторонним, со всесторонним движением из микрорайона было не выбраться и/или к своему дому не подъехать.

Т.е. сначала одностороннее движение помогать будет, но до первой застрявшей машины или просто из-за избыточной колейности..

Потом начнется шоу.

Процентов 20-30 автолюбителей после зимы тупо забьют на эти знаки и начнут жить по-старому, хотя снег уже и растает.

Я вот не люблю ситуаций, когда приходится выбирать - нарушать требования кирпича или нет.

В итоге может получиться не снижение аварийности, а даже ее повышение.

Короче все просто.

- если нас не ставят перед фактом, то жителям это нафиг не нужно.

- если ставят перед фактом, но вопрос риторический "Куда служить пойдешь?" ;) :rolleyes: :huh:

ну сделаем голосовалку из 2 пунктов.

А насчет встречных предложений... Ну можно сформировать пакет. Но, как я понимаю, жителей особо никто спрашивать на счет них не собирался. Характер вброса тобой информации на форум странным показался, выстроил сразу лог. цепочку прозрачную... Ладно посмотрим что выплывет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Убрать оттуда припаркованные машины и будет достаточно места для полноценного двустороннего движения ;)

Добавил предложение об установке знаков запрещающих стоянку вдоль этих улиц.

А насчет встречных предложений... Ну можно сформировать пакет. Но, как я понимаю, жителей особо никто спрашивать на счет них не собирался. Характер вброса тобой информации на форум странным показался, выстроил сразу лог. цепочку прозрачную... Ладно посмотрим что выплывет дальше.
Я составил текст, дополни - от тебя особенно жду, потому что сможешь если захочешь. Насчет "вброса" не надо городить теорий, если что-то ещё узнаю у Юрича - напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож ты так сразу реагируешь-то, чуть что сразу иголки выбросил...я имела ввиду, что твое мнение может быть основано не на совсем полной картине..

нам "тута" иногда приходится по несколько раз за день ездить....приводила пример - родители мои вообще к дому тогда не подъедут. из двух зол - встречка или крутиться по району я бы выбрала встречку. Постоянно из окна наблюдаю дорогу вдоль частного сектора...все друг друга пропускают, есть возможности..и времени это много не занимает. Убрать оттуда припаркованные машины и будет достаточно места для полноценного двустороннего движения ;)

объясняю:

помнишь случай с моим соседом, Игорем (Любитель), который он в соответствующей теме изложил? его притёрли у вас "тута" (хотя он мой сосед по дому). Так вот если бы движение на том участке было односторонним, такого не моглобы случиться и в принципе.

Что касается одностороннего движения, то я с удовольствием поддержал бы идею, его организации вокруг своего дома, потому что у нас есть любитель (другой любитель :rolleyes: ) наклеек "Я паркуюсь, как муд$ак!", ставящий машину не параллельно бордюру (как все), а под углом в 45гр. Ему конечно невдомёк, что встречные машины при этом не могут разъехаться, поэтому он тупо продолжает так делать. Лично я периодически имею "приятную" возможность проверять габариты своей машины, последний случай разъезда с Тахо вблизи "паркуюсь, как муд$ак" прибавило нервных клеток в организме.

Ну так вот, знак "Одностороннее движение" однозначно лишил бы меня этого "удовольствия"

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого лучше не далать:

Это у вас продлится 3-5 лет, а потом у вас появится а/м и вы будете уже не довольны сложившейся ситуацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------

Обращение

в администацию городского округа Железнодорожный

Мы, жители микрорайона Ольгино, обсудили предложение администрации города о введении одностороннего движения в микрорайоне. Причины возникновения проблем, по нашему мнению, следующие:

- проектирование и постройка узких дорог

- малое количество парковочных мест

- большое количество многоэтажных автостоянок в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- проектирование и постройка здания УВД в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- нежелание администрации чистить от снега дороги, прилегающие к домам микрорайона, в зимний период

Считаем, что введение одностороннего движения их не решит. Наибольшие опасения у нас вызывает одностороннее движение в зимний период: из-за того что дороги администрация города не чистит, застревание машины на въезде или выезде, которые станут единственными, грозит обернуться транспортным коллапсом.

Голосование жителей, которое проводилось на форуме сайта olgino.info с 16 по __ сентября, показало что более 70% проголосовавших не поддерживают эту идею. Предлагаем следующие варианты, позволяющие улучшить ситуацию с движением в микрорайоне:

1. Обустроить существующую дорогу от 6-ой улицы через заводы до Керамической

2. Обустроить перекресток возле остановки: нанести разметку (в том числе "зебру"), починить тротуары со стороны дома 9

3. Обустроить карман для остановки общественного транспорта возле дома 18

4. Обустроить и открыть проезд через 2 и 3 улицы

5. Обустроить выезд из здания УВД через территорию ангаров со строительными товарами или территорию санэпидстанции.

6. Заасфальтировать площадку для парковки автотранспорта между 2 и 3 очередями строительства

7. Установить знаки, запрещающие стоянку вдоль дорог:

- продолжение ул. Граничная (вдоль 24, 26 домов)

- безымянная вдоль гаражей и здания УВД

8. Установить знаки "Пешеходная зона" на въездах в микрорайон

9. предлагайте!

Обращение принято в результате открытого обсуждения, по поручению жителей подписано ______________/____________/

--------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...