Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино


rus

В какую сторону закрутить движение?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. В какую сторону закрутить движение?

    • По часовой стрелке (остановка -> 26 дом -> гаражи -> лицей)
      38
    • Против часовой стрелки (лицей -> гаражи -> 26 дом -> остановка)
      25
    • Против всех вариантов
      95


Рекомендуемые сообщения

Ну так вот, знак "Одностороннее движение" однозначно лишил бы меня этого "удовольствия"

а меня знак "одностороннее" движение лишит возможности нормально подъехать/выехать к/из своего дома, также значительно затруднит возможность приезда моим родственникам. кроме того, этот знак создаст для меня дополнительную опасность при движении по району, потому что количество машин, ездящих по району увеличится в разы...имхо...

кстати, Руслан, может тогда туда же добавить просьбу создать условия для передвижения пешеходам? как то: знак "пешеходная зона" будьте любезны, чтобы все гонщики фсад шли, не помешала бы зебра, хоть где-нибудь, при движении в сторону Копейки...согласно ПДД ни один пешеход в ту сторону идти вообще не имеет права. Надо пройти в сторону Носовихи сотню метров, перейти там и уже потом продолжить движение в сторону Копейки (ну это так, до кучи к неосуществимому ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, Руслан, может тогда туда же добавить просьбу создать условия для передвижения пешеходам? как то: знак "пешеходная зона" будьте любезны, чтобы все гонщики фсад шли, не помешала бы зебра, хоть где-нибудь, при движении в сторону Копейки...согласно ПДД ни один пешеход в ту сторону идти вообще не имеет права. Надо пройти в сторону Носовихи сотню метров, перейти там и уже потом продолжить движение в сторону Копейки (ну это так, до кучи к неосуществимому :lol: )
Добавил насчет пешеходной зоны. Зебру я имел в виду в пункте об обустройстве перекрестка, уточнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "вброса" не надо городить теорий, если что-то ещё узнаю у Юрича - напишу.

Извини, я не в обидном смысле, ничего личного. :lol:

Я не в том смысле, что через тебя готовят общественное мнение, а в том смысле что ощущение было, что помогли снаружи.

Т.е.

УВД => поклон => Администрация => пинок => ТСЖ "НО" => пинок => rus => распределенный пинок => форум

Так спускают задания в нормальных хорошо работающих фирмах. Иногда непосредственное начальство (хорошее) побывавшее на вышестоящем совещании, не успевает погасить кинетическую энергию пендаля и в сыровато-грубоватом виде собирает людей и четко рассказывает где кому быть. Впопыхах. Т.е. просто ретранслирует, "перебрасывает" инфо в непереваренном и несглаженном виде... Хотя будь лишний день или час, хорошее непосредственное начальство бы уже само по уму гладко и толково организовало правильные действия персонала...

Я в этом смысле про "вброс" говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я не в обидном смысле, ничего личного. :lol:

Я не в том смысле, что через тебя готовят общественное мнение, а в том смысле что ощущение было, что помогли снаружи.

Т.е.

УВД => поклон => Администрация => пинок => ТСЖ "НО" => пинок => rus => распределенный пинок => форум

Сам видишь, что я - не самый лучший канал для "подготовки общественного мнения" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня знак "одностороннее" движение лишит возможности нормально подъехать/выехать к/из своего дома, также значительно затруднит возможность приезда моим родственникам. кроме того, этот знак создаст для меня дополнительную опасность при движении по району, потому что количество машин, ездящих по району увеличится в разы...имхо...

у тебя не верное представление о действии этого знака :lol:

он всего лишь подавляет тягу водителей к ЕКХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя не верное представление о действии этого знака :)

он всего лишь подавляет тягу водителей к ЕКХ :D

просвяти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна причина, по которой нельзя делать одностороннее движение между домами 2 и 3 очереди (дорога вдоль 26, 30 и 28 дома) – это то, что в домах 26 и 28 есть подъезды, у которых выход как раз на эту дорогу, а это:

1. Повышенная опасность выхода из подъезда не посредственно на проезжую часть, трафик которой возрастет в разы;

2. При погрузке-выгрузке около этих подъездов проезд не то чтобы затрудняется по этой дороге, он становится совсем не возможен в виду узкой проезжей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток новой информации.

Знак "Остановка запрещена" на въезде от больницы, если обратили внимание, по требованию ТСЖ "Новое Ольгино" висит уже 3 месяца. Результат нулевой.

В среду на встрече с Жирковым Сергей Юрьевич вопрос поднимал. Что ответили:

Дорогу со стороны больницы будут расширять, но незначительно: лицей урезать нельзя, 12-й и 20-й дома урезать некуда, дальше ментовка и гаражи. Напротив 14-го и 22-го домов будут торговые центры (тоже требующие подъездных путей).

После расширения и устройства (асфальт, бордюр и пр.) дороги до новой котельной, она будет передана на баланс города и тогда будет убираться и ремонтироваться за счет бюджета города. Больше сделать ничего нельзя физически, такой проект утвердила Крюкова в 2002 году. Сейчас эта дорога пока "ничья".

Когда заселят 3-ю очередь и сдадут ментовку (сентябрь 2011), будем занимать очередь на выезд из микрорайона.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлично составлено B).

Только упреки к администрации чуток надо смягчить, настоящие пацаны не любят такого, если нет особого ахтунга, а стрелки переводят на них...

Мой вариант:

--------------------------------------------------------------------

Обращение

в администацию городского округа Железнодорожный

Мы, жители микрорайона Ольгино, обсудили предложение администрации города о введении одностороннего движения в микрорайоне. Причины возникновения проблем, по нашему мнению, следующие:

- проектирование и постройка узких дорог

- малое количество специально отведенных гостевыхпарковочных мест у домов

- большое количество многоэтажных автостоянок в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- проектирование и постройка здания УВД в месте, не имеющем нормальных выездов на дороги общего пользования

- нежелание администрации чистить от снега дороги, прилегающие к домам микрорайона, в зимний периоднесвоевременное проведение городскими службами работ по очистке дорог, прилегающих к домам микрорайона

Считаем, что введение одностороннего движения их не решит. Наибольшие опасения у нас вызывает одностороннее движение в зимний период: из-за несвоевременного проведения городскими службами работ по очистке дорог застревание машины на въезде или выезде, которые станут единственными (в зимний период - по факту однополосными) будет вынуждать водителей нарушать требования знаков и грозит обернуться транспортным коллапсом.

Голосование жителей, которое проводилось на форуме сайта olgino.info с 16 по __ сентября, показало что более 70% проголосовавших не поддерживают эту идею. Предлагаем следующие варианты, позволяющие улучшить ситуацию с движением в микрорайоне:

1. Обустроить существующую дорогу от 6-ой улицы через заводы до Керамической

2. Обустроить перекресток возле остановки: нанести разметку (в том числе "зебру"), починить тротуары со стороны дома 9

3. Обустроить карман для остановки общественного транспорта возле дома 18

4. Обустроить и открыть проезд через 2 и 3 улицы

5. Обустроить выезд из здания УВД через территорию ангаров со строительными товарами или территорию санэпидстанции.

6. Заасфальтировать площадку для парковки автотранспорта между 2 и 3 очередями строительства

7. Установить знаки, запрещающие стоянку вдоль дорог:

- продолжение ул. Граничная (вдоль 24, 26 домов)

- безымянная вдоль гаражей и здания УВД

8. Установить знаки "Пешеходная зона" на въездах в микрорайон

9. предлагайте!

Обращение принято в результате открытого обсуждения, по поручению жителей подписано ______________/____________/

--------------------------------------------------------------------

Мне кажется все же, что надо убрать явно не имеющие к вопросу пункты 2,3. Просто если будут действительно читать и думать а не предпринять ли что жителей во благо :lol:, то эти пункты могут оказаться последней каплей на тему "а не дофига ли они раскапризничались - фиг вобще им что сделаем :) ".

Кроме того, у меня двоякое мнение по пункту 7.

Это тот случай, когда интересы большинства реально ущемляют интересы меньшинства, на примере запрещения парковки у Граничная 12.

Как житель микрорайона, я конечно за запрещение, как житель дома - однозначно против. Начал я было сейчас долго писать на эту тему, но тут это оффтопик, это отдельная тема. К счастью я там более не проживаю, и дилемма не возникает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...