Перейти к содержанию

Открыл для себя Казань


biocide

Рекомендуемые сообщения

а ведь красиво))))

я как раз хотела спросить про чак-чак. Нам в банке командированные привозили из Казани - вкуснотища неимоверная. Тут покупала - не то.

Попробуйте в "Бахетле" выпечку купить. Мы гостили этим летом у тети в Набережных Челнах, так они самые замороченные пироги (типа "Губадия") уже не пекут, а в "Бахетле" покупают. Муж покупал в московском "Бахетле" в Балашихе - пироги очень вкусные. Чак-чак из всех опробованных производства г. Елабуга самый вкусный, не знаю правда есть ли он в "Бахетле", такой чак-чак ела в Набережных Челнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бахэтле только своего приготовления (у них своя кулинария) или казанского хлебокомбината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бахэтле только своего приготовления (у них своя кулинария) или казанского хлебокомбината.

Да, я знаю что у них своя кулинария. Честно говоря, я сама в московском магазине ни разу не была, муж после работы заезжает за выпечкой.

Всё, поняла-это вы про чак-чак имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, частенько берем и тут чак-чак, но обязательно смотрим, чтобы был именно Казанский (как минимум, просто Татарстанский), самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решили эти майские праздники снова провести в Казани. Теперь уже с друзьями. Много нового опыта :)

Обнаружили что там распространен сервис сдачи квартир посуточно. Решили рискнуть и вообщем-то поимели неудачный опыт. :( Одну квартиру забронировали у Диляры двухкомнатную за 2.5 тыс/сутки и нас обломали буквально за несколько дней - типа извините, хозяйка отобрала ключи - какие то гости сильно пошумели. Как я понял люди умудрились снимать квартиры с помесячной оплатой и сдавать их уже посуточно. Забронировали гостиницу - но за день позвонили и предложили еще одну квартиру на чуйкова 65 за 3 тыс/сут. Типа элитный дом. Это уже типа конторки "Рус и К 214-72-14". Повелся второй раз - и снова облом, когда приехали - начали кормить "завтраками" типа квартиру готовят. Ну мы никуда не спешили - поехали в аквапарк, и после него - "ой, жилец не смог купить билеты, ему выехать некуда - вот такую же на абсалямова, 23 предлагаем. Ну давайте говорю - все равно рядом. Пришли - "подождите 10 минут мы ее готовим". Подождали 20 минут у подъезда. Обзвонили пару гостиниц. 3воним - "Подождите еще 10 минут". Уже ругаюсь - в ответ "мы же для вас стараемся". Поднимаемся, смотрим квартиру - прощаемся, садимся в такси и едем в Булгар :) По мне - шикарный отель после такого. Двухкомнатный номер «комфорт» с завтраками за 2800 рублей в сутки вместо 3700 по прайсу, потому что у них какие то акции. Рядом ресторан Биляр. Хотя честно говоря – знакомые из самары сняли квартиру за 1800 рублей в сутки и им повезло, без обломов. Ну ладно…

Кстати на эти праздники гостиницы были довольно плотненько забиты. Очень много туристов все же. Таксисты поэтому наглели – из района ЦУМа доехать до аквапарка просили 300-400 рублей. Это при том что официальное такси брало 150 рублей. В итоге пользовались услугами «Мотор-сервис». Конторка тоже прикольная – всегда специально спрашивали есть ли ребенок, и никогда не нашлось у них машины с детским креслом :) Правда в остальном молодцы – присылают смс-ки что «машина будет через 5 минут», «машина подъехала» и еще звонят, что машина ждет.

Из нового.

Такое впечатление, что город погрузили в какой то всеобщий ремонт. Раньше помните старые здания когда сворачивали за угол от вокзала? Теперь как правило на их месте или стройка, или забор где уже все снесли. Даже к дому татарской кухни пристраивают чего то. Вообщем город скоро опять будет не узнать. Перед жд вокзалом делают подземную парковку.

img9712m.th.jpg img9718a.th.jpg img9595pa.th.jpg

img9631x.th.jpg img9653t.th.jpg img9586a.th.jpg img9579d.th.jpg

Посетили дом чая на баумана. Спасибо за рекомендации. Шикарно посидели два раза. Надо отметить, что там два этажа – на первом самообслуживание. А на втором – официантки. А цены одинаковые. Алкоголь кстати там есть в меню. Отпраздновали кагорчиком болгарским (бутылка за 389 руб) :) Заценили почмак, олеш. Больше всего понравилось куриное филе в сыре с картофельным пюре. Кстати чак-чаком затарились именно там. 200 рублей за 0.5 кг. Дороже, но свеженький.

img9821f.th.jpgimg9727x.th.jpg

Ресторан Биляр тоже хороший:

img9567q.th.jpg

Газировка на Баумана вкусная. 15 рублей стакан:

img9816h.th.jpg

Построили безумно красивое здание для театра кукол. Зацените мощь то:

img9802a.th.jpg img9804y.th.jpg img9807n.th.jpg img9809i.th.jpg

И теперь он переезжает из старого:

img9813e.th.jpg

Фонтаны с музыкой у театра Камала не работали. Местные сказали что просто еще не включили. Парк тысячелетия у баскетхола грустновато выглядит – елочки сохнуть начинают.

img9721f.th.jpg img9726o.th.jpg

Туган Авылым как всегда крут. Но после цен дома чая не решились там тратить деньги….

img9795q.th.jpg

img9775p.th.jpg img9771j.th.jpg img9777f.th.jpg img9778p.th.jpg

img9790a.th.jpg img9791o.th.jpg img9792v.th.jpg img9794f.th.jpg

В аквапарке людей было жесть как немеряно. Ну вообщем покатались славно хоть и пришлось стоять в очередях за надувными лодками.

Съездили на обзорную экскурсию. В этот раз был автобусик посовременнее, с кондиционером. Эскурсовод:

img9750y.th.jpg

Ну в итоге не смотря на все приключения – отдохнули просто прекрасно! Город хороший. Друзья остались довольны тоже.

img9684n.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они молодцы, деньги с центра освоили с пользой для себя, в центре красиво...

п.с. подумалось, что наверное без удовольствия придется почитать вскоре тему "я открыл для себя Грозный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...