Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кудряшова Светлана

СРОЧНО нужна консультация юриста или "товарища по несчастью"

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите, пожалуйста кто знает что делать или оказывался в такой вот ситуации:

Продаю квартиру в другом городе, куплена квартира была в 1993 году, тогда еще купля-продажа оформлялась просто у нотариуса (оформлялся договор) . Квартира была куплена на мое имя и в Договоре была указана моя фамилия по мужу. После развода в 1995 году (разводились через ЗАГС, так как по взаимному согласию и не было детей) квартира осталась у меня, так как была куплена моими родителями, а фамилию я поменяла на свою девичью. И вот спустя 15 лет!!! я продаю эту самую квартиру, а при проверке документов в Регистрационной палате мне вдруг говорят, что я должна принести нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу этой самой квартиры. Про срок давности 3 года никто слышать не желает и спустя 15 лет я мечусь в поисках бывшего супруга, который возможно давным давно уехал из России в одно из государств СНГ.....Есть ли у Регпалаты право требовать с меня это согласие??? Ведь срок давности имущественных претензий истек 12 лет назад!!! Подскажите, пожалуйста!!! дали срок 1 месяц на предоставления согласия или сделку просто аннулируют...катастрофа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про срок давности 3 года никто слышать не желает.

Наверное просто очень хотят денег. Пусть дают в письменном виде отказ и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые судьи счиают, что иски по оспариванию права собственности не имеют исковой давности.

Если Ваш муж объявится и пойдет в суд к такому судье, то ему вполне могут присудить полквартиры.

УФСГРКК об этом знает и иногда подстраховывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые судьи счиают, что иски по оспариванию права собственности не имеют исковой давности.

Если Ваш муж объявится и пойдет в суд к такому судье, то ему вполне могут присудить полквартиры.

УФСГРКК об этом знает и иногда подстраховывается.

:lol: ...пугает ситуация при которой бывший супруг по тем или иным причинам может просто не давать это самое согласие на продажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультируйтесь с адвокатами по месту нахождения имущества и в суд.

Больше предложить Вам нечего.

Тут нужно знание местечковых порядков, нет смысла рассуждать о теории, если она не будет соответствовать практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваш муж объявится и пойдет в суд к такому судье, то ему вполне могут присудить полквартиры. УФСГРКК об этом знает и иногда подстраховывается.

Им надо выполнять свои функции должным образом а не подстраховываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы покупали квартиру будучи в браке, то она является совместной собственностью вас и мужа. Не важно, кто давал деньги.

Теперь всё зависит от порядочности вашего бывшего мужа. Может подписать, может заявить права на полквартиры. Ищите мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы покупали квартиру будучи в браке, то она является совместной собственностью вас и мужа. Не важно, кто давал деньги.

Теперь всё зависит от порядочности вашего бывшего мужа. Может подписать, может заявить права на полквартиры. Ищите мужа.

Тут много спорных моментов.

И возможная исковая давность.

И приобретательная давность для сособственницы.

И еще много чего...

Но вывод один - пока ищите бывшего мужа и хорошего адвоката.

Им надо выполнять свои функции должным образом а не подстраховываться.

А они и нашли... Провели правову экспертизу и нашли спорные моменты. Пока их не устранят, никто сделку зарегистрировать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут много спорных моментов.

И возможная исковая давность.

И приобретательная давность для сособственницы.

И еще много чего...

Но вывод один - пока ищите бывшего мужа и хорошего адвоката.

Да, я конечно не юрист и не знаком с такими тонкостями. Неужели через 10-15 лет твоя собственность может стать не твоей из-за какой-то "давности"? Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они и нашли... Провели правову экспертизу и нашли спорные моменты. Пока их не устранят, никто сделку зарегистрировать не сможет.

В письменном отказе должны указать.

И возможная исковая давность.

В пиковом случае 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...