Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яра

Меню на Хеллоуин

Рекомендованные сообщения

мама готовила пирог открытый с повидлом из смеси кураги и тыквы, вместе перекрученных. Украшала по джему веточками-елочками из теста. Очень вкусно! Обожала в детстве. Если интересует рецепт, завтра могу разузнать ;)

Буду ждать рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хэллоуину можно приготовить обычные блюда и "украсить" их жуками-пауками пластмассовыми, которых полно продается в детских магазинах. Или налепить червяков из теста. Мы вот так украсили стол в прошлом году - черная скатерть (отрез черной подкладочной ткани :) ), оранжевые салфетки, тематические подсвечники (с привидениями и пауками, куплены в Красном кубе), ну и конечно тыква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К хэллоуину можно приготовить обычные блюда и "украсить" их жуками-пауками пластмассовыми, которых полно продается в детских магазинах. Или налепить червяков из теста. Мы вот так украсили стол в прошлом году - черная скатерть (отрез черной подкладочной ткани :) ), оранжевые салфетки, тематические подсвечники (с привидениями и пауками, куплены в Красном кубе), ну и конечно тыква.

А в другой теме обсуждаем, почему русские Россию не любят. :o Неужели надо праздновать ЭТО? Чтоли мало "приличных" праздников, исконно русских? :)

Никого не хочу обижать. Просто, моё мнение, что "их" праздники нам не подходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не стоит на месте. Если уж к корням обращаться, то надо нам праздновать Громницы и Велесичи, Перуну поклоняться и домовых величать, а новый год в сентябре праздновать, это уж если об исконно русском говорить :o .

Когда-то и Рождество было «их» праздником.

Мне кажется, что тут время само все по местам поставит. Какие-то «их» праздники приживаются у нас (Валентинов день, 8 марта…) при том, что есть у нас и свои на ту же тему. Какие-то праздники веками истребляли, а они все равно празднуются, как Масленица...

А русским был бы повод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прошу админов вытащить рецепты из тыквы в профильную или отдельную тему..

мне мама вчера 3 тыквы подогнала :D не знаю что с ними делать..

хочу чтоб покидались рецептиками.. только не как меню к празднику, а как обычные блюда..

суп-пюре и целую с пшеничной кашей только умею делать..

раньше сын ел просто вареную, теперь отказывается.. надо извращаться..

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕГО-НИБУДЬ ИЗ ОСТРЫХ,СОЛЕНЫХ вариантов.. (сладкую тыкву не хочу).. но при этом, что бы можно было есть 5 летнему ребенку.. (т.е. во рту не горело) :)

а насчет праздновать или нет.. это каждому свое.. и ЛИЧНОЕ дело каждого..

там ведь ещё от вероисповедания зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в блокнотике есть рецепт рагу в тыкве - если интересно, посмотрите)))

Если тыкву вырезать (после приготовления) или как то раскрасить - будет оригинально

И еще, не рецепт, а видея для оформления

Делаете салат, типа сырный...Выкладывайте на тарелку в виде тела мышки...

Ушки из 2х кусочков колбаски, усы - перышки лука, глаза - маслинки

И, чтобы совсем внести злощечность, вокнуть в мышку нож, а рану обмазать кетчупом))))

Можно поместить эту мышь в центр блюда, а по бокам положить кусочки подсушенного (поджаренного) хлеба или крекера, тогда нож будет носить еще и смысловую нагрузку - можно делать бутеры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К хэллоуину можно приготовить обычные блюда и "украсить" их жуками-пауками пластмассовыми, которых полно продается в детских магазинах. Или налепить червяков из теста. Мы вот так украсили стол в прошлом году - черная скатерть (отрез черной подкладочной ткани :angry: ), оранжевые салфетки, тематические подсвечники (с привидениями и пауками, куплены в Красном кубе), ну и конечно тыква.

Тыква хорошенькая!

Точно, пойду в Красный куб за подсвечниками, тем более мой ребенок так любит свечи задувать.

у меня в блокнотике есть рецепт рагу в тыкве - если интересно, посмотрите)))

Если тыкву вырезать (после приготовления) или как то раскрасить - будет оригинально

Посмотрела "Рагу в тыкве", рецепт очень понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в программе галилео показывали пример сервировки стола на хэлуин.жуть :rolleyes:

пишу по памяти:

1. пальцы из сосисок.в отварных тонких сосисках вырезали место для ногтя и вставили миндальные листики,сосиски отрезали по длине пальцев, разложили на блюде,место отреза залили кетчупом-"кровью"

2.отрезанная ступня.из фарша сформировали форму ноги от щиколотки. ногти из лука вырезали.место отреза залили кетчупом. запекли в духовке.

3.чего-то там с червями. отварные черные макароны-"черви". отдельно приготовили коктейль из морепродуктов в томате. выложили макароны, на них сверху морепродукты.

4. вырви глаз. консервированные личи надрезали,внутрь вставили по консервированной вишне. все это разместили на блюде с ванильным кремом(яйца со сливками и ванилью,видимо любой молочный крем подойдет,крем назвали "гной" :) .

5. отрезанные руки. в резиновую перчатку залили смородиновый сок,заморозили. потом опустили в теплую воду,сняли перчатку. положили на блюдо,место "отреза" залили "гноем"

скатерть на столе была белая,вымазанная чем-то красным,имитирующем кровь :)

бррр :) может кому пригодится :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на хэллоуинской вечеринке все блюда были черно-красные, стояли в окружении игрушечной ведьмы и лягушек-пауков-стрекоз.

Черные: спагетти с чернилами каракатицы, маслины, маковые булки, десерты из темного шоколада (украшенные красными ягодами и джемами), виноград черный и пр.

Красные: икра, помидоры черри, томатный, клюквенный соки, всяческие ягоды, мясо вяленое, ярко-красное в разрезе, вино и т.д.

В общем черное на красном и красное на черном смотрелось эффектно. и вкусно было тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже совсем. У кого какие оригинальные идеи? А то везьде печеньки с пауками и в виде пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...