Перейти к публикации
Hedgehogherder

Новый техрегламент на авто

Рекомендованные сообщения

Сегодня вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Поправки к нему вступают в силу с 30 сентября сего года. Также сегодня вступили в силу поправки в КОАП РФ.

Давно ждал этого дня, так как у меня стоит "неродной" ксенон (если что - линзованная оптика, настроенный, фары никого не слепят - ни встречку, ни впереди идущих, проверено не одним месяцем эксплуатации и специальными "покатушками"-тестами с друзьями на своих машинах). Думал, что четко дадут разъяснения, что можно, что нельзя.

Или я плохо искал, или одно из двух :(

Короче, вопрос в следующем - может кто-нибудь из форумчан пояснить, какие четкие требования по новому техрегламенту нынче предъявляются к ксенону, и что в результате грозит, если фары, скажем, без системы очистки?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Поправки к нему вступают в силу с 30 сентября сего года. Также сегодня вступили в силу поправки в КОАП РФ.

Давно ждал этого дня, так как у меня стоит "неродной" ксенон (если что - линзованная оптика, настроенный, фары никого не слепят - ни встречку, ни впереди идущих, проверено не одним месяцем эксплуатации и специальными "покатушками"-тестами с друзьями на своих машинах). Думал, что четко дадут разъяснения, что можно, что нельзя.

Или я плохо искал, или одно из двух :(

Короче, вопрос в следующем - может кто-нибудь из форумчан пояснить, какие четкие требования по новому техрегламенту нынче предъявляются к ксенону, и что в результате грозит, если фары, скажем, без системы очистки?

Всем спасибо.

как я понял (вчера "спец" по радио выступал) новым техрегламентом отменили обязательное наличие омывателя на ксеноновых фарах, но система очистки все равно должна быть. раньше на вольвах и не только ставили маленькие щетки на фары, думаю регламент подгоняли под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с 17-значным ВИНОМ??? Кто-нибудь может пояснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял (вчера "спец" по радио выступал) новым техрегламентом отменили обязательное наличие омывателя на ксеноновых фарах, но система очистки все равно должна быть. раньше на вольвах и не только ставили маленькие щетки на фары, думаю регламент подгоняли под это.

Хммм...

У знакомого Опель астра, биксенон с завода... нету там системы очистки...

Его тоже "закрывать" будут, получается?

Бред какой-то, или я что-то реально недопонимаю...

а что там с 17-значным ВИНОМ??? Кто-нибудь может пояснить ?

"Еще одно изменение касается идентификационного номера автомобиля (VIN). Если раньше в России разрешалась эксплуатация лишь машин с 17-значным идентификационным номером, то отныне требования к содержанию VIN не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на территорию РФ в индивидуальном порядке." отсюда

Получается, если сам ввозишь - все в порядке, а вот импортировать на продажу в РФ контора уже никакая не сможет, вроде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомого Опель астра, биксенон с завода... нету там системы очистки...

скорее всего биксенон там от дилера, а не с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего биксенон там от дилера, а не с завода.

В принципе, могу уточнить, но вроде говорил, что с завода.

А если от дилера - получается, "нелегал", даже с фарами с маркировкой DCR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если от дилера - получается, "нелегал", даже с фарами с маркировкой DCR?

конечно. кроме омывателя, в родном еще есть очень важная вещь - автоматический электрокорректор. проверяется просто, когда включается видно как он ездит вверх-вниз, "нащупывая" горизонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно. кроме омывателя, в родном еще есть очень важная вещь - автоматический электрокорректор. проверяется просто, когда включается видно как он ездит вверх-вниз, "нащупывая" горизонт.

Как здорово опять всех поимели! :(

Ну да, электрокорректор должен быть в родной комплектации, там еще датчики впереди и сзади должны стоять, чтобы разницу в наклоне машины мерять...

Как вариант, можно сказать, что электрокорректор стоит - в салоне есть колесико, которое крутишь - и пучок вверх-вниз ходит :)

Но он - "полуавтоматический с ручным приводом" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли штраф за тонировку, но если почитать внимательно, то получается разрешили тонировать лобовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подняли штраф за тонировку, но если почитать внимательно, то получается разрешили тонировать лобовик.

в незаводских условиях никак не обеспечить тонировку в пределах разрешенного. про пленки можно даже не упоминать - даже примерно не соответствуют.

конечно. кроме омывателя, в родном еще есть очень важная вещь - автоматический электрокорректор. проверяется просто, когда включается видно как он ездит вверх-вниз, "нащупывая" горизонт.

... только пока "нащупывает" на наших кочках - пару раз ослепляет. имхо - фича не для наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...