Перейти к содержанию

Новый техрегламент на авто


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

конечно. кроме омывателя, в родном еще есть очень важная вещь - автоматический электрокорректор. проверяется просто, когда включается видно как он ездит вверх-вниз, "нащупывая" горизонт.

Уже давно разрешен "ручной" корректор для ксенона.

Какой-то из судов это отменил. Писали в журнале "ЗА РУЛЕМ" пару лет назад.

Подняли штраф за тонировку, но если почитать внимательно, то получается разрешили тонировать лобовик.

не получится.

пропускная способность стекла должна быть не менее 75%, пропускная способность самой светлой пленки 35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно разрешен "ручной" корректор для ксенона.

Какой-то из судов это отменил. Писали в журнале "ЗА РУЛЕМ" пару лет назад.

ни разу не слышал. есть еще данные какие, как найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал. есть еще данные какие, как найти?

читал статью про ксенон, в конце там читатели типа задавали вопросы и на них был ответ.

Суть такова, что есть какой-то иноавто, который ввозили в Россию у которого стоит ксенон с ручным корректором с завода (какой-то старенький авто), вот из-за него и отменили обязаловку с автокорректором, типа главное чтобы он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авто корректора и ксеннона.

Был остановлен гайцом и тот стал проверять мой ксенон.

Сперва докопался до противотуманок(там тоже касенон), но был послан, т.к. там маркировки не стоит какие лампы преднозначены, поэтому я объяснил что могу ставить любые, но всё же надпись имелась что адаптив, как это рассудить он не понял.

Затем не нашёл ни какой маркировки на головном свете. Хотя я ему сказал что маркировка под капотом на самой блокфаре.

Упирался пока не ткнул носом. Дальше типо он не родной(не штатный), блоки розжига не на месте стоят, типо левые какие-то. Так же был послан объяснением что родные стоят как его две месячные зарплаты, поэтому когда сгорел штатный, то нашёл замену.

И вот потом он типо завёл речь про авто корректор.

У меня он стоит и при включении глазки бегают, но и внутри есть колёсико чтоб крутить(регулировать) его в ручную.

В итоге я ему ответил: "Хочешь денех????? Их нет............пиши протокол, снимай номера.......корочь чё хочешь делай, в протоколе я подпишу чтоб дело перенаправили в суд по месту прописки, там и поговорим. Там и вин пробьют и покажут какая она с завода вышла и что на ней должно стоять.

Вобщем был отпущен без предъявления каких либо претензий :o .

Гайцы ещё сами то толком ни хрена не знают что и как им делать, и как применять все изменения в регламентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу авто корректора и ксеннона.

Был остановлен гайцом и тот стал проверять мой ксенон.

Сперва докопался до противотуманок(там тоже касенон), но был послан, т.к. там маркировки не стоит какие лампы преднозначены, поэтому я объяснил что могу ставить любые, но всё же надпись имелась что адаптив, как это рассудить он не понял.

Затем не нашёл ни какой маркировки на головном свете. Хотя я ему сказал что маркировка под капотом на самой блокфаре.

Упирался пока не ткнул носом. Дальше типо он не родной(не штатный), блоки розжига не на месте стоят, типо левые какие-то. Так же был послан объяснением что родные стоят как его две месячные зарплаты, поэтому когда сгорел штатный, то нашёл замену.

И вот потом он типо завёл речь про авто корректор.

У меня он стоит и при включении глазки бегают, но и внутри есть колёсико чтоб крутить(регулировать) его в ручную.

В итоге я ему ответил: "Хочешь денех????? Их нет............пиши протокол, снимай номера.......корочь чё хочешь делай, в протоколе я подпишу чтоб дело перенаправили в суд по месту прописки, там и поговорим. Там и вин пробьют и покажут какая она с завода вышла и что на ней должно стоять.

Вобщем был отпущен без предъявления каких либо претензий :o .

Гайцы ещё сами то толком ни хрена не знают что и как им делать, и как применять все изменения в регламентах.

а где был остановлен??и в какое время?

по поводу противотуманок,там же нет ни корректора, ни очистителя ,ни омывателя(необязательно),так чё он ничё не сказал?!

а если противотуманки не включены?только при проверке видно что там ксенон..тогда что?и вообще что предусмотрено за ксенон?

у меня стоит штатный в головном,а вот в противотуманки сам ставил у диллера...чёт неохота менять,всё таки разница есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где был остановлен??и в какое время?

по поводу противотуманок,там же нет ни корректора, ни очистителя ,ни омывателя(необязательно),так чё он ничё не сказал?!

а если противотуманки не включены?только при проверке видно что там ксенон..тогда что?и вообще что предусмотрено за ксенон?

у меня стоит штатный в головном,а вот в противотуманки сам ставил у диллера...чёт неохота менять,всё таки разница есть!

В районе г. Углич Ярославской обл. Где-то 18-19 часов вечера.

Ехал на ближнем с включёнными противотуманками(я их и не выключаю никогда, точней тумблер включён и при включении габаритов они сразу загораются).

То что он докопался до противотуманок я и сам не понял что он хотел этим сказать.типо головной свет и должен быть как положено, а как положено сам не знает :rolleyes: .

За ксенон предусмотрено вот это:

В перечне неисправностей, с которыми запрещается эксплуатация автомобиля в нашей стране, ни о ксеноне, ни об автокорректоре, ни об омывателе фар не сказано ни слова.

Но выезжать на дорогу категорически нельзя, если:

- количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, а на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Другими словами, как мне объяснили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, плановый тех осмотр смогут пройти лишь те автомобили с ксеноновыми фарами, у которых эта конструкция предусмотрена заводом - изготовителем автомобиля.

А статья 12.20 административного кодекса карает за нарушение правил пользования внешними световыми приборами предупреждением или штрафом в 100 руб.

А гайцы втирают вот это:

в ДОБДД почему-то решили, что теперь и отныне, за неправильные лампы в фарах автомобиля надо лишать прав. Да причем самым суровым образом. Статьи 12.5 ч.3 и 12.4 ч.1 КоАП, на которые ссылается ДОБДД, предназначались исключительно для борьбы с нелегальными мигалками и стробоскопами, а потому наказание там соответствующее: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.4 ч.1) и "влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений" (12.5 ч.3).

Кстати неплохая статья: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Короче поняв что дених не получит просто решил не связываться, ведь найдёться куча тех кто не разбираясь и не артачясь отвалит немного бабла. Пример мой друг при поездке в Дагестан............хотя у него стоит штатный ксенон, но гаец не видел букаф, хоть они там есть.......правда плохо видны, но для этого есть дублирующяя маркировка внутри(под капотом) на блок фаре. Отвалил 500 рублей. Я ему конечно потом объяснил какой он мудак и неуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе г. Углич Ярославской обл. Где-то 18-19 часов вечера.

Ехал на ближнем с включёнными противотуманками(я их и не выключаю никогда, точней тумблер включён и при включении габаритов они сразу загораются).

То что он докопался до противотуманок я и сам не понял что он хотел этим сказать.типо головной свет и должен быть как положено, а как положено сам не знает :huh: .

За ксенон предусмотрено вот это:

А гайцы втирают вот это:

Кстати неплохая статья: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Короче поняв что дених не получит просто решил не связываться, ведь найдёться куча тех кто не разбираясь и не артачясь отвалит немного бабла. Пример мой друг при поездке в Дагестан............хотя у него стоит штатный ксенон, но гаец не видел букаф, хоть они там есть.......правда плохо видны, но для этого есть дублирующяя маркировка внутри(под капотом) на блок фаре. Отвалил 500 рублей. Я ему конечно потом объяснил какой он мудак и неуч.

спасиб за инфу.. :D статья неплохая,но уже не совсем актуальная..понятно одно - нужно менять.. :D чтоб не доказывать каждому гоблину что он не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...