Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Эстония

Рекомендованные сообщения

Шенген, кажется, предполагает большее кол-во дней провести в стране въезда. А если их всего 3-4 на такую поездку, то нет смысла. Можно конечно через Тур-оператора, но тогда нужно покупать отель. А если по приглашению, то очередь весной-осенью приходится занимать с 4 утра. В общем, мы решили, что странны, в которые получить самостоятельно визу так сложно, нас не хотят видеть, а следовательно и мы туда не рвемся ;) жаль только, что друзья там хорошие, уже несколько лет не виделись.

Я не очень разбираюсь в визах, но мне казалось, что главное въехать и выехать через ту страну, в которую брал визу.

Попробуйте поподробнее узнать, может что-то поменялось :)

PS: А почему бы друзьям не приехать в Москву? У нас тоже много можно посмотреть:rolleyes:) Хотя, мы с мужем недавно заметили, что в Москве мало где были на экскурсиях, зато Питер облазили весь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не очень разбираюсь в визах, но мне казалось, что главное въехать и выехать через ту страну, в которую брал визу.

Попробуйте поподробнее узнать, может что-то поменялось ;)

PS: А почему бы друзьям не приехать в Москву? У нас тоже много можно посмотреть:rolleyes:) Хотя, мы с мужем недавно заметили, что в Москве мало где были на экскурсиях, зато Питер облазили весь :)

Бизнес не отпускает. :) да и сложно всем собраться разом - компания большая. Насчет визы - надо будет уточнить, но пока не горит. Почитала вашу тему, вот и нахлынуло. Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрясающая архитектура Югендстиля (Ар Нуво Риги.) В конце 19-начале 20 веков мэр города ввел запрет на типовую застройку, у архитекторов появилась возможность реализовать все свои самые невероятные задумки. Архитектура Старушки Риги меня просто ошеломила. Я, молча, восхищалась каждым новым особняком или домом, которые идут один за другим вдоль тихих улиц в самом центре довольно оживленного города.

Большая часть этих творений - доходные дома спроектированные гениальным архитектором Михаилом Эйзенштейном,

в 1925 году его сын Сергей Эйзенштейн снимет легендарный фильм "Броненосец "Потёмкин".

post-4666-1285655595_thumb.jpg

post-4666-1285655618_thumb.jpg

post-4666-1285655606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, причем здесь Эстония? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая часть этих творений - доходные дома спроектированные гениальным архитектором Михаилом Эйзенштейном,

Да.... это так. Люблю его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороховая башня

post-396-1285577415_thumb.jpg

Lanna , а фотки чем снимали ?

У вас вроде NIKON 90, по краям виньетирование ужасное ???

Или здесь мыльницей баловались ?

post-6737-1294325388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lanna , а фотки чем снимали ?

У вас вроде NIKON 90, по краям виньетирование ужасное ???

Или здесь мыльницей баловались ?

Эти фото сделаны еще в 2007 году. Что такое виньетирование - не знаю. Часть фоток сделано моим старым Panasonic DMC-FZ5, часть мыльницей друзей HP Photosmart M525. Откровенно говоря, в этих фотографиях дорога память, и делались они не "фанатами" и не для журнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время все лечит...

А эстонцы убивали ваших дедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время все лечит...

А эстонцы убивали ваших дедов.

Это к чему? как-то не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время все лечит...

А эстонцы убивали ваших дедов.

И немцы, и украинцы, и поляки, и русские и много еще кто убивал еще наших дедов. Кстати, мой дед - эстонец. Служил в советской армии, воевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...