Перейти к содержанию

Поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад мы с супругом(Evgeniy SW) вернулись из Тайланда, с о-ва Пхукет, где провели чудесные 12 дней. Сказать, что нам понравилось - это ничего не сказать, эмоции просто не передать словами. Решение поехать именно в Тай возникло как-то спонтанно: давно был запланирован отпуск в сентябре, планировали взять тур в Египет или Турцию, но на форуме я нашла отзыв Ланны и Рената о поездке в Тай, почитала информацию об этом месте в сети и просто заболела))) Как оказалось, на Пхукете живет и работает бывший коллега моего мужа, который обещал помочь,рассказать что, где и почем :)

Изначально мы решили поехать без тур.опрератора, но интересных предложений по билетам не нашлось(видимо, их нужно ловить сильно заранее), подсчитанная нами стоимость перелета и проживания примерно равнялась стоимости готовых тур. пакетов.Мы обратились к Юлии(Мобике) и купили тур через её агентство, все очень удобно и оперативно, за что Юлии отдельное спасибо))

Прямой перелет Трансаэро: есть небольшие недостатки, но в целом - без претензий, просто российская авиакомпания))

Остановились в отеле в районе пляжа Карон: Rattanа beach hotel 3*,стандартный номер, все необходимое есть, завтраки нормальные.Других русских не заметили))) Как мне кажется, на отель в Тае особого внимания обращать не стоит - ведь вокруг столько интересного - хочется впитать в себя как можно больше, а не проводить время в отеле)).

Как известно, на Пхукете с апреля по октябрь - так называемый "низкий" сезон, сезон дождей. Я немного волновалась по этому поводу и,как оказалось, напрасно: за 12 дней был только один пасмурный денек, но это не помешало нам хорошо проводить время, кратковременные но сильные дожди идут в основном ночью, принося свежесть и прохладу и утром - все ОК!!! Зато цены за проживание почти в два раза меньше, мало туристов,переменная облачность делает солнышко не таким обжигающим, в общем - нам понравилось!!! Единственный недостаток - море достаточно волнистое, но на восточном побережье(основная курортная зона - на западном) все спокойно. Но все это не помешало нам вдоволь накупаться и насладиться морем))

Приятель моего мужа оказался очень гостеприимным и радушным человеком, просто взял нас в охапку :) и очень много показал и рассказал)) с ним мы обьездили почти весь остров!!Побывали на многих смотровых площадках,причем не только в популярных туристических местах, побывали почти на всех пляжах, посетили "гору обезьян" где кормили орешками прожорливых обезьянок, увидели озера на горе в окружении джунглей, встретили потрясающей красоты закат в регги-баре, расположенном высоко на холме над пляжем Ката с безумно красивым видом на море))).Побывали на шумном Патонге(самый тусовочный пляж и район острова), прошлись по знаменитой пешеходной улице Бангла Роуд, сосредоточению морковных баров и прочих увеселительных заведений :)

Заехали на так называемый"ночной тайский рынок"( работает примерно с 15-00 до полуночи), где отовариваются тайцы,там я чуть с ума не сошла( в хорошем смысле) от обилия незнакомых ароматов, разнообразной, иногда совсем непонятного вида еды, готовящейся прямо на месте в больших кастрюлях и на жаровнях, и поедающейся там же на месте)))Посетили мы и Сад бабочек, где эти красивые насекомые садятся прямо на руки, на одежду, где также можно увидеть всяких страшных пауков и тараканов( они находятся в закрытых аквариумах - так что не страшно) :D

Посетили рынок морских цыган в районе пляжа Раваи где за 400 р купили кг королевских креветок и 2 рыбины и благополучно их слопали, приготовленных для нас в кафешке через дорогу))

Побывали на двух замечательных экскурсиях: морская экскурсия на скоростной лодке( спид-боте)по островам Краби, с помещением нескольких островов с белоснежными пляжами, лагунами, где можно посноркать и покормить всегда голодных рыбок.И не менее захватывающая 2-х дневная поездка в национальный парк Кхао-Сок (находящийся в материковой части Тайланда), где мы посетили буддийский храм Ват Тхам в пещере-скале, где обитают не только монахи, но и летучие мыши и обезьянки)))

; катались на слонах в джунглях по горной речке, где нас застиг настоящий тропический ливень . Сплав на бамбуковых плотах по реке в окружении тропического леса, с его немного тревожными и завораживающими звуками. Ночевка в отеле (опять таки практически в лесу) у подножия скал на высоте 1000 м над уровнем моря. И, наконец, поездка по озеру Чиеу-Лан (площадью около 200 км) с чистейшей изумрудной водой на тайской лодке-лонгтейле с посещением коралловой пещеры и пешеходной прогулкой по джунглям (если подьем достаточно высоко в гору и спуск и затем снова в обратном направлении сложно назвать прогулкой :P )

И вокруг - буйство зелени, цветов и красок, голубое небо, изумрудно-бирюзовое море с белыми барашками волн, улыбающиеся и приветливые тайцы, всеобьемлющее чувство радости и свободы!!!

Уезжать не хотелось...прямо до слез.

Глядя в иллюминатор на океан, на удаляющийся вечнозеленый остров с полоской пляжей я повторяла про себя: "Я люблю тебя, Тайланд... Я люблю тебя, Пхукет... И я обязательно вернусь сюда... ДО ВСТРЕЧИ!!!!"

post-5563-1285524241_thumb.jpg

post-5563-1285524445_thumb.jpg

post-5563-1285524589_thumb.jpg

Изменено пользователем Лисичkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Ужасно рады за вас :)

расскажите, пожалуйста, поподробнее про экскурсии в национальный парк, сплав на плотах и поездку к озеру, если можно с фотографиями - очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто супер, еще хочу посмотреть. Особенно понравилась с облаком над головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Все будет. И много буков и много фоток :P

Облако над головой - это огромная гора сзади нас в тумане утром. Он постепенно поднимается и становится облаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась)) жду продолжения))) особенно фоток.

зы: я запуталась с темами, у нас уже есть с таким же названием, может поменяем? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась)) жду продолжения))) особенно фоток.

зы: я запуталась с темами, у нас уже есть с таким же названием, может поменяем? :D

Это не новая тема, это продолжения наших впечатлений. Если авторы хотят создать отдельную - тогда пожалуйста, можно вынести с новым названием. Если нет, то мы не против, чтоб тут продолжали делиться впечатлениями о Пхукете и Тае :P Тем более они такие же приятные и позитивные как наши

Очень ждем фото и рассказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...