Перейти к содержанию

Поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

Например - поездка по островам провинции Краби - рассказывать особо нечего, а фотографий много :)

Я сделал несколько заготовок для панорамных фото. Надо будет их соединить и выложить сюда.

было бы очень здорово.

Я как так про Краби нечего рассказать?

Была мысль туда поехать, поделитесь же впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная получилась поездка, молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень здорово.

Я как так про Краби нечего рассказать?

Была мысль туда поехать, поделитесь же впечатлениями :rolleyes:

ТАМ СМОТРЕТЬ НАДО :))))))))))))))))))

сегодня вечером про Краби напишем и фотки выложу

Но ни одна даже самая качественная фотография не передаст ощущения на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классный рассказ. Все больше и больше хочется поехать в Тай :rolleyes:

:D После сегодняшних вечерних фоток, думаю, появится стойкая цель ехать :) и к нашему клубу любителей Тая прибавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что не змеи с пауками...

я бы не решилась бы на такую экскурсию из-за них... :)

Места с туристами обрабатывают спецсредствами от змей. По крайней мере территории отелей и ресторанов с кафешками.

Крупных пауков видели только на ферме бабочек под стеклянным колпаком, остальные пауки не такие и страшные.

Но вот скорпиона видели один раз на дорожке, обошли стороной. Да он и сам деру давал из этого места :)

Но нигде, как в нац.парке в отеле, я не видел, чтоб с тобой в душе мылось столько живности :D Кузнечик с полладони просидел с вечера до утра у рукомойника, на нас - ноль внимания. Моешь голову, а над ней гекончик поймал мотылька и лопает его. Ну слов нет, чтобы эмоции описать :) А уж "кыш-кыш" улитке кричать утром, чтоб из душа убежала - это вообще жесть :))))))))))))))

:D После сегодняшних вечерних фоток, думаю, появится стойкая цель ехать :) и к нашему клубу любителей Тая прибавится :rolleyes:

:D

Нас можно смело записывать в этот клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скорпиончика нашли во фруктах. Маленького такого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Нас можно смело записывать в этот клуб.

Рады! очень рады :rolleyes:

А вы рискнули покушать в "Едальнях для тайцев" ? :) или все-таки не решились? Устриц свежих с лотков передвижных ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около нашего отеля было не так много макашниц(так называют их русские на всяких форумах по Таю), мы постоянно покупали вкуснейшие блинчики с бананами, куриные и рыбные шашлычки. фрукты. Ели в основном в кафешках, где старались заказывать исключительно тайские блюда.Я пробовала свежие устрицы - но наверное это не совсем моё, мне и суши как-то не очень))) на тайском рынке как то не рискнули ничего попробовать из еды, запахи очень специфические,но в следующий раз - обязательно!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст Аленушки

Напишем небольшой фотоотчет об экскурсии по островам провинции Краби. Хочется заметить, что эта экскурсия, в большей степени, является «визуальной, созерцательной», то есть гид рассказывает довольно мало, нужно, прежде всего, смотреть, вдыхать, осязать, стараться впитать в себя как можно больше, слиться с окружающими тебя красотами девственной природы. На этой экскурсии мне, прежде всего, хотелось почувствовать себя в состоянии «Баунти» (не в виде батончика с кокосовой начинкой, конечно). Девочки, наверное, меня поймут))).

Провинция Краби по праву считается одной из красивейших в Тайланде. Состоит из материковой части и большого количества островов и островков. Я читала, что о-в Пхукет когда то тоже входил в её состав, но теперь он – отдельная провинция. Говорят, что острова Краби – это Пхукет 20 лет назад, до того как он стал развитой курортной зоной))) Так что во время нашей экскурсии мы посмотрели только крохотную частичку в этой провинции. Кстати, знаменитые острова Пхи-Пхи (бухта одного из которых знаменита на весь мир тем, что там ступала нога )))) Ди Каприо в фильме «Пляж») тоже являются частью Краби. При желании, если Вы уже побывали на Пхукете, то можно сразу рвануть на отдых в Краби, там множество отелей в материковой части и на островах, можно совершить увлекательный тур, проводя по нескольку дней в разных местах.

Рано утром из отеля нас забрал минибас и привез в бухту Royal Phyket Marina, где мы смогли полюбоваться шикарными яхтами, виллами и домами, где владельцы данных яхт и проживают))) Говорят, что даже ВВП здесь побывал, наверное, тоже на яхте катался))).

Итак, наша группа всего из 11 человек (тоже преимущество низкого сезона) отправляется в путь на скоростном и мощном трехмоторном спидботе, в её составе греки, новозеландцы, австралийка и сингапурцы. Ура! Попрактикуем английский!

post-1492-1285782212_thumb.jpg

Располагаемся на носу, над нами – солнце, ветер и брызги в лицо – красота!!! Нас периодически угощают напитками, арбузиками и ананасами – тоже неплохо! Не устаем восхищаться видами вокруг!!! Мы видим так называемый « остров Курицы».

post-1492-1285782351_thumb.jpg post-1492-1285782393_thumb.jpg post-1492-1285782412_thumb.jpg

И наконец, наша первая остановка – небольшой островок ( по-моему, он называется Таб), мы можем, наконец ,выйти на берег- поплавать в спокойной прозрачной воде, поглазеть на рыбок. Этот островок соединен с соседним островом длинной песчаной косой, которая в отлив обнажается, а в прилив снова затапливается. Прогуливаемся по ней по колено в воде.

post-1492-1285782528_thumb.jpg

Отплываем на спидботе поглубже в море, где нам дают возможность понырять с масками и трубками, кидая на нас сверху кукурузные шарики для рыбок. Я раньше с маской не плавала, так что пришлось заглотнуть морской водички))), пока освоилась. Едем дальше, на одном из островов - видим дворец принца, неплохой, наверное, оттуда вид!

post-1492-1285782714_thumb.jpg

Следующая остановка - Phranang Cave beach. Легенда этого острова уходит на много столетий в прошлое, а вера в богиню принцессу до сих пор сильна среди местных жителей. Пещера принцессы является священным местом. Красивейшие скалы, спускающие свои отроги почти до воды, белоснежный пляж, торговцы сувенирами и кукурузой (очень кстати вкусная и мягкая у них кукуруза). Встретились нам и скалолазы в компании ручной обезьянки, наверное, тоже скалолазки))). Знаете, было ощущение, что вот-вот из за высоких скал покажется Кинг-Конг, правда)))

Вдоволь нагулявшись, отправились на следующий остров, где у нас состоялся обед в нашей дружной интернациональной компании. Это так здорово, обедать на пляже, в тени деревьев, под шум прибоя!

post-1492-1285782964_thumb.jpg post-1492-1285783001_thumb.jpg post-1492-1285783017_thumb.jpg post-1492-1285783038_thumb.jpg

Наконец, мы направляемся в последнюю точку нашей экскурсии - Остров Koh Hong .Пляж острова был образован известняковыми скалами, которые создают ощущение его закрытости. Здесь почти не бывает много туристов, поэтому остров кажется пустынным. Наш катер был единственным, причалившим в это время, так что весь пляж и лагуна - в полном нашем распоряжении!!! Мы провели здесь около 2-х часов. Я, наконец, освоив как нужно дышать через трубку, вдоволь наплавалась, глазея на рыбок. Мы кормили рыбок кукурузными шариками, бананами (они едят даже кожуру), девчонки повизгивали от восторга. Лично я ощущала себя ребенком, это так приятно)).

post-1492-1285783274_thumb.jpg post-1492-1285783300_thumb.jpg post-1492-1285783324_thumb.jpg post-1492-1285783343_thumb.jpg

На обратном пути мы заехали в лагуну, попасть в которую можно только со стороны моря, на лодке. Прямо в воде там растут мангровые деревья. Говорят, когда они цветут, в лагуне можно увидеть крошечных птичек колибри, питающихся нектаром.

post-1492-1285783479_thumb.jpg post-1492-1285783510_thumb.jpg post-1492-1285783526_thumb.jpg

На обратном пути я сидела на корме, провожая взглядом удаляющиеся острова. Наверное, в следующий раз мы поедем сюда не на один день. А может, заглянем и на горячие термальные источники, что находятся на материковой части Краби. Как знать…

post-1492-1285783780_thumb.jpg post-1492-1285783927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...