Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Тяжело общаться, когда мысли "генерируешь" только ты, а другие цепляются к словам. Давайте взаимно обогащаться.
Какой смысл плодить мысли, если не разобрались с предыдущей.
1. Ответил выше.

2. А при чем тут православие? Напомню, что Библия является священной книгой не только в этой "секте" (в смысле части).

Вообще то, имея один первоисточник (Библию), разные концессии во многих вопросах расходятся (именно вследствие таких разногласий христианство и разделено на течения). И совсем не факт что мысль верная для "СИ" будет верной для православия. А первоначально тобой было упомянуто именно православие. А уж в доказательство твоей мысли ты упомянул "СИ".

ИМХО, такое доказательство некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Свидетелям Иеговы отношусь ровно, точно так же как к другим верующим. Они не от себя говорили, а на каждый вопрос быстро-быстро находили ответ в библии. Или вы считаете библию "дебильной книгой"? Не понимаю.

Интересно, откуда ваш "священник с большим стажем" взял возраст 7 лет :)

Вот видите, как весело - появляются ВОПРОСЫ. Спросите при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с "настоящими православными" в той же общаге. Долбанутые не меньше.
А я в общаге (правда, сангига медунивера) общался с девочками, которые вообще ни что не верят. Дуры еще те.

Какой из этого делаем вывод? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с "настоящими православными" в той же общаге. Долбанутые не меньше.

Ну тут, наверное, как в любой профессии: есть свои бездари, есть профессионалы... Я вот зубных врачей не люблю, считаю их поголовно сволочами и садистами, хоть платных, хоть бесплатных. Но ведь наверняка я заблуждаюсь, и есть среди них где-то нормальные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл плодить мысли, если не разобрались с предыдущей.

Вообще то, имея один первоисточник (Библию), разные концессии во многих вопросах расходятся (именно поэтому христианство и разделено на течения). И совсем не факт что мысль верная для "СИ" будет верной для православия. А первоначально тобой было упомянуто именно православие. А уж в доказательство твоей мысли ты упомянул "СИ".

ИМХО, такое доказательство некорректно

Да, я упоминал православие:
Это как в православии - человек грешен сразу после рождения. Разводилово...
Перепутал, видимо, с христианством. Точно.

Но остается невыясненным вопрос, прав я был или нет. Православие что говорит о греховности ребенка? Читаем «Послание Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:

«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».

Статья "первородный грех" в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%80%D0%B5%D1%85

Всем спорщикам срочно просить прощения у дяди Руслана, знатока православия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остается невыясненным вопрос, прав я был или нет. Православие что говорит о греховности ребенка? Читаем «Послание Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:

Статья "первородный грех" в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%80%D0%B5%D1%85

Всем спорщикам срочно просить прощения у дяди Руслана, знатока православия :)

Во блин, точно, вспомнил! Крещение - оно снимает этот самый первородный грех. И он не грешен лет до 7. В принципе. Руслан, мы же тут не о грехе говорим. А о том, что понятие "грешности" дифференцированно соотносительно возраста. И, соответственно, в контексте высказывания и приведенной Вами аналогии, возраст является значимым фактором. И как следствие, аналогия не верна. Призываю вернуться к исходно теме разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, точно, вспомнил! Крещение - оно снимает этот самый первородный грех. И он не грешен лет до 7. В принципе. Руслан, мы же тут не о грехе говорим. А о том, что понятие "грешности" дифференцированно соотносительно возраста. И, соответственно, в контексте высказывания и приведенной Вами аналогии, возраст является значимым фактором. И как следствие, аналогия не верна. Призываю вернуться к исходно теме разговора :)
Вы получше вспоминайте, а то до таких высот религии договоритесь :) :) Крещение снимает грех? Грешность разная в разном возрасте? Гы-гы, как любит говорить Биоцид.

Полезная ссылка: http://www.pravmir.ru/pochemu-posle-kreshh...msya-smertnymi/

Мы говорим о моей аналогии, а не понятии грешности. Вы об этом захотели поговорить с чего-то вдруг.

Я сказал, что высказывание "каждый народ достоин своих правителей" в приложении к детям напоминает мне христианскую идею о греховности детей с рождения. Согласитесь, аналогия хорошая и уместная, я это вроде как доказал.

Имхо, это называется "не повезло". В какой стране довелось родиться - таких правителей и имеешь. В какой религии довелось родился - можешь вдруг стать грешником сразу же, можешь не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи, еще и до темы докопаюсь: НЕ участие в переписи не является акцией гражданского неповиновения. Гражданское неповиновение — действие политического характера, умышленное преступление закона с целью привлечения общественного мнения к проблеме и требования к законодательным органам внесения изменений в законодательство. Представляет собой цивилизованную форму протестной акции.

Если мы в переписи не участвуем, мы не нарушаем никакой закон. Мы гражданскую несознательность проявляем. Вот перед местной управой кучу наложить в знак протеста против переписи населения - это уже гражданское неповиновение. А наше неучастие в переписи - это то, что никто не заметит. Анекдот тут бородатый вспомнил:

Профессора математики спрашивают:

- Вы пойдете голосовать?

- Нет.

- Почему, профессор?

- Согласно теории вероятности мой голос ни на что не повлияет.

- Но, профессор, а что если все окажутся такими же "умными"?

- Согласно теории вероятности все умными не окажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время читаю название темы "Путь Ганджи: ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что высказывание "каждый народ достоин своих правителей" в приложении к детям напоминает мне христианскую идею о греховности детей с рождения. Согласитесь, аналогия хорошая и уместная, я это вроде как доказал.

Да блин. Объяснить смысл слова "достоин" в контексте этой поговорки?

"Вы достойны той работы, на которой работаете" --->

Вы достойны своего начальника-идиота, который издевается над вами, потому что, если вы сидите на попе ровно и не пытаетесь найти новую работу, не пытаетесь занять место начальника, не пытаетесь изменить политику той организации в которой вы работаете - вы всего этого достойны, потому что вы - овца, которой нужен пастух. И пастух тоже на своем месте, потому что он грамотно управляет овцой (вами), что вы никуда не рыпаетесь, терпите издевательства, невыплату з/п и т.п..

Аналогично и с народом-правительством.

Народ не бунтует, не устраивает акции гражданского неповиновения, значит достоин. Потому что он либо овца, либо аморфная масса. И возраст отдельных индивидов или понятие греха тут абсолютно ни при чем. Вон как во Франции. Подростка застрелили - полицескому пожизненное, куча сожженных машин, страна на ушах, правительство в шоке принимет угодные народу решения.

Все время читаю название темы "Путь Ганджи: ..." :)

Я тоже :D А на московских маршрутках фирмы "Автороуд" я постоянно читаю "Автоурод" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...