Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Всем спорщикам срочно просить прощения у дяди Руслана, знатока православия :rolleyes:
с этим вопросом я и не спорил, так как не в курсе, а посмотреть некогда

Но, всё же, прошу прощения у дяди Руслана

Мне не сложно совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Аналогично и с народом-правительством.
Всё же, меня не оставляет вопрос: хороший ребенок достоин плохого правительства? Или наоборот, плохой - хорошего? Он не бунтует. Достоин с рождения, или позже начинает быть достоин, когда уже может бунтовать но не делает этого?
с этим вопросом я и не спорил, так как не в курсе, а посмотреть некогда

Но, всё же, прошу прощения у дяди Руслана

Мне не сложно совсем :rolleyes:

Спасибо, мне приятно :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоин с рождения, или позже начинает быть достоин, когда уже может бунтовать но не делает этого?

Позже начинает быть достоин :rolleyes: Когда может бунтовать, но не бунтует. Когда осознанный выбор может сделать и ответить за последствия оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, к чему Рус клонит, перенося понятие "народ" на отдельных индивидов.

Очень неприятно быть овцой, которую пасет пастух. Но тут надо для себя ответить: а что лично я сделал, чтобы меня не пасли? Чтобы не издевались? Чтобы не вели как скот на убой? Чтобы не отбирали корм? И если есть желание кивнуть в сторону на других: "а они тоже ничего не делают" или ответить: "а что я могу сделать один", то вы лично и есть овца, которая достойна своего пастуха. И то, что это неприятно признавать, то что вы не согласны с этим и гололовно и необоснованно оптимистично считаете "нет, это не так!" или говорите: "вот, я поднимусь на другу ступеньку социальной лестницы и тогда..." - все это ни в коей мере не меняет расстановку элементов мироустройства пастух-овца. Потому что вы, умный, достойный, уважаемый в обществе человек, примерный семьянин, и прочая, и прочая... - вы достойны всех своих многочисленных пастухов, не забудьте вовремя произвести потомство, дать молоко и прийти на очередную стрижку!

Для тех, кто не понял: в предыдущем абзаце, говоря "вы" я не имел в виду лично Вас. Использована исключительно обезличенная форма местоимения "вы" не относящаяся ни кому конкретно :rolleyes: "Все персонажи вымышлены, совпадения случайны" :)

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже начинает быть достоин :rolleyes: Когда может бунтовать, но не бунтует. Когда осознанный выбор может сделать и ответить за последствия оного.
Хм, у нас ведь бунтовать запрещено, уголовка за такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас ведь бунтовать запрещено, уголовка за такое.

Верно. Ищите законные методы и будьте достойны того, что имеете на протяжении времени своих поисков, в надежде на то, что пастухи идиоты, чтобы оставлять открытыми дверцы в ваших загонах :rolleyes: Ну как вариант - можно еще обиженно блеять время от времени. Типа свое несогласие выражать. И гордость от этого испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для тех, кто не понял: в предыдущем абзаце, говоря "вы" я не имел в виду лично Вас. Использована исключительно обезличенная форма местоимения "вы" не относящаяся ни кому конкретно.

Дело в том что овца овцой и останется. Овец пасут, такова природа. Овца возомнившая себя пастухом - бешеная овца. Овцы не виноваты в том, что они овцы, и не могут отвечать за действия пастухов.

Я понимаю Вашу аналогию, не спешите. Просто сравнивать народ со стадом - неправильно. Народ гораздо "неоднороднее" стада.

Имхо, в любом народе есть т.н. "быдло", овцы по вашей терминологии. Это часть народа, не осознающая своих интересов, плывущая по течению. И есть "люди", свои интересы осознающие и действующие соответственно им. "Люди", увы, разного качества. У нас - неважнецкого, так как в начале 20 века почти всех "людей" убили или выгнали.

Ждем нарождения новых "людей", они не могут не появиться. Они уже есть, только мало. В нашем микрорайоне, например, человек 5-10, и то... А должно быть 50-100. Тогда количество перейдет в качество, надеюсь. Жаль, времени много пройдет. может, лет 50...

Поэтому, в фразе "народ достоин своих правителей" я понимаю под словом "народ" - быдло. Да, оно всегда достойно того что есть, так как менять ничего не хочет. Но "люди" - они достойны большего. Каждый из них что-то делает, но так как их ещё мало, действия результата никакого не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сравнивать народ со стадом - неправильно. Народ гораздо "неоднороднее" стада.

Почему?

Опять же, все нижесказанное ни к кому лично не адресую.

Нет, безусловно есть иерархия, овца второго уровня - это пастух над овцами первого уровня. Это внутри какой-либо общности или социума. Есть еще и горизонтальные связи между социумами и обществами. Все не однородно и не примитивно, Вы правы, сложная структура. Только разве это меняет суть вещей. Или те, кто обиженно блеют - они более люди и менее овцы, чем те, кто молчат? Или те, кто отвоевал для своей семьи более сытный газон среди других рядом пасущихся овец менее овца, чем соседние? Не уверен :rolleyes:

Прошу меня понять правильно. Это взгляд не снизу вверх, не овца -> пастух. А ноборот. Или вы считаете, что те, кто решает как вам жить думают в отношении вас иначе? Даже если вас гладят по росту шерсти, а не против нее - это не значит, что из овцы вы стали волком. Можете блеять. Это разрешено. Можете отпихивать других овец от кормушки. Можете перепрыгнут оградку и ускакать в другой загон, в свою землю обетованную. Можете стать главным в своем мини-стаде. Можете стать главой всего стада. Но вы не перестанете от этого быть овцой. Хоть вам и будет казаться, что вы не просто человек, а "экая глыба, экий матерый человечище!" - это не более, чем надувание тонких овечьих губ и злобный прищур глупых овечьих глаз.

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...