Перейти к публикации
rus

Перепись населения

Перепись населения  

119 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендованные сообщения

...Сам я эту акцию не поддерживаю, так - просто задумался как поступить. Пока не решил.

Да ну нафиг. Что тут "не решил"? Любая справка у государства стОит мне или денег или кучу времени или и то и другое. Плюс я плачу налоги, за которые мне никто ничего не должен!

Хочет страна меня переписать - пусть заплатит. У меня эта услуга платная. Скажем, 10 тыр. (не продешевил ли?)

Хотят чё-нибудь написать - пусть себе напишут. Это уже вопрос добросовестности переписчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем?

Тем, что мой голос на выборах значит только либо "да", либо "нет", для какого-то конктреногого кандидата. Здесь математика простая. И фактически мой голос - это только 0,00000..1 (сколько там долей?)%. Принимая во внимание то, что центризбирком учитывает только сотые доли %, то мой ОДИН голос, и даже ДВА голоса (соседский) ваще ничего не значит для кандидата. За пресловутой 0,01-долей в общей картине скрываются одинаковые голоса тысяч людей. Среди этих тысяч плюс-минус мой голос - НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Это факт.

А что же с переписью? Ведь известно, что анализировать ее результаты будут по многим параметрам, а именно - возраст, пол, род деятельности, род занятий, доход, образование, тип образования, стаж работы, принадлежность к какой-либо группе или сообщности и т.д. в этом случае количество нулей после запятых сокращается, то есть мой голос хоть ничтожно, но что-то значит. И потом в анализе среди "среди мужчин в возрасте от ... до ... количество технарей со стажем работы столько-то лет... в такой-то сфере, любителей шопенгауэра (я утрирую) на досуге увлекающихся кулинарией (можно продолжать до бесконечности) столько-то процентов". И вот здесь за 0,01% будут не тысячи, а может всего лишь десятоктаких уникальных граждан. И я среди них.

Существует реальный труд - Национальный атлас России, сделанный по результатам переписи 2002 года. Загляниет туда и удивитесь, насколько социологам и статистам важна подробная инфа про вас. А эта статистика, как ни крути, принимается во внимание при принятии каких-либо решений наверху.

Хочется в это верить :D

То есть - участие в переписи - это реальный малюсенький вклад в общее дело и развитие страны. А всякие Лимоновы-Лужковы-Немцовы-Путины-Медведевы пусть себе существуют вне моего мира, как и Ганди тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессмыслица, вас уже всех посчитали в одноклассниках :D

и вас и ваших родственников и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бессмыслица, вас уже всех посчитали в одноклассниках :D

и вас и ваших родственников и друзей.

Ну точно! Особенно посчитали моих двоих детей, и кучу родственников, которые компьютеры видят только в кино, а про интернет читали в газете.

Выборы - политическое мероприятие. Перепись - мероприятие общественное, социальное. Не участвовать в них, значит испортить точную статистику по тем же цифрам брошенных детей или одиноких матерей. А потом мы удивляемся, почему обездоленным помощи от государства нет. Потому что по результатм обездоленных просто не окажется.

Прилизить сухую чиновничью статистику к реальной жизни - вот что такое перепись. Она к нам идет, а мы сами против.

Не участвовать в переписи - глупо с гражданской точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же с переписью? Ведь известно, что анализировать ее результаты будут .........

Существует реальный труд - Национальный атлас России, сделанный по результатам переписи 2002 года. Загляниет туда и удивитесь, насколько социологам и статистам важна подробная инфа про вас. А эта статистика, как ни крути, принимается во внимание при принятии каких-либо решений наверху.

Хочется в это верить :D

То есть - участие в переписи - это реальный малюсенький вклад в общее дело и развитие страны. А всякие Лимоновы-Лужковы-Немцовы-Путины-Медведевы пусть себе существуют вне моего мира, как и Ганди тоже.

Блажен кто верует. Эта перепись нужна ИМ а не мне

P.S. Как участник переписи 1979 года не вижу никаких изменений в ЛУЧШУЮ сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Прилизить сухую чиновничью статистику к реальной жизни - вот что такое перепись. Она к нам идет, а мы сами против.

Не участвовать в переписи - глупо с гражданской точки зрения.

Экк Вы, Дмитрий, эмоционально выступили! Даже слегка пошатнули мои позиции.

Но только слегка.

Гос-во так часто поворачивается к нам попой (а мож у него лицо такое..? ;о)), что в данной конкретной ситуации идти на встречу его инициативам нет никакого желания.

Пусть обращается в паспортный стол.

Что до статистики - чиновники завсегда повернут её в выгодной для них плоскости. И снова будут пилить.. Да собсно сам процесс переписи есть распил! Ссылки уже здесь приводили. Со смешными национальностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мать-одиночка и не сирота, поэтому лучше пусть их будет побольше, а меня поменьше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не мать-одиночка и не сирота, поэтому лучше пусть их будет побольше, а меня поменьше :D

ну тоже логично :lol:

хотя печально :lol: удел, значит, не участвовать, а через несколько лет напсиать на форуме "а вот я же говорил???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил опрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...