Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Ещё мнение, автор живет в Америке:

Представительная демократия.

Про перепись очевидно нужен следующий ликбез.

Перепись в штатах является важнейшим элементом политического процесса,

в прямом смысле дележа власти.

Согласно результатам меняются избирательные округа, менятся политический

состав конгресса, а значит и весь баланс политической власти.

Что же происходит в России?

В городе с населением 80% русских в мэрах ходит армянин Хулиян,

городской думой заправляет грузин Хулишвили, в суде сидит

осетин Хулиев, а милицией командует чечен Хулоев. В бизнесе само

собой сплошные евреи и не потому что достойные, а потому что к ним делить

общак приходят армяне, грузины, осетины и чечены...

http://uzhas-sovka.livejournal.com/1932857.html

p.s. Да, он сознательно эпатирует. Вывод:

Поэтому и перепись населения в России нужна только, чтобы еще сильнее прижать 80% русских

в пользу 20% нерусских. Представительной демократии в России нет,

зато есть сбор дани с русского населения

согласно представительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься представить меня каким-то "мстителем", то есть неадекватом.
Руслан, ты не понял. Это не я пиарю "как дешево и сердито отомстить государству" - это ты реально сидишь и фильтруешь инет в явно определенную сторону :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты не понял. Это не я пиарю "как дешево и сердито отомстить государству" - это ты реально сидишь и фильтруешь инет в явно определенную сторону :)

Ради равновесия Вселенной, фильтруй в обратную сторону! Никто не запрещает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему перепись делают, потому что так надо и деньги выделены. Результаты тоже нужны всем, кому деньги выделены их исследовать. У нас часто что-то делается просто потому что когда-то уже делалось, бюджет есть и люди есть. Ну не увольнять же их.
Как я понял практически все занятые - это временные работники: учителя, студенты, госслужащие и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, перепись естественно нужна каждому нормальному государству. Но у нас оно - ненормальное. Я про то, что в России она как и всё остальное выливается в "хотели как лучше, а получилось как всегда". Имитация деятельности.

Я решил участвовать. Если не придут вечером - пойду сам на участок, Butch как сходишь напиши график.

Буду внимательно следить за результатами. Вот только совсем не уверен что они будут реальными. А ведь очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, перепись естественно нужна каждому нормальному государству. Но у нас оно - ненормальное. Я про то, что в России она как и всё остальное выливается в "хотели как лучше, а получилось как всегда". Имитация деятельности.
Руслан, эта перепись нужна государству именно потому что оно как раз обычное и нормальное. Другое дело что мы с результатами пока не научились работать - потому что государству всего ничего от рождения. И само качество результатов хромает из-за дикости населения. Но и это нормально - абсолютно все проходили через это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял практически все занятые - это временные работники: учителя, студенты, госслужащие и т.д.

Временные там только люди "в полях". А так я уверен есть "институт проблем переписи", есть специальные люди, которые изучают предыдущие переписи и готовят следующие. Есть и бюджет на все это, только вот я не понимаю, куда идет результат и вообще для чего он нужен. Сказки про детсады и школы предлагаю не приводить в доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, эта перепись нужна государству именно потому что оно как раз обычное и нормальное. Другое дело что мы с результатами пока не научились работать - потому что государству всего ничего от рождения. И само качество результатов хромает из-за дикости населения. Но и это нормально - абсолютно все проходили через это.
Твою теорему "государство нормальное, население дикое" надо бы доказать. Поручишься за то что переписывают "нормально и правильно" и что результаты представят именно те что собрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временные там только люди "в полях". А так я уверен есть "институт проблем переписи", есть специальные люди, которые изучают предыдуще переписи и готовят следующие. Есть и бюджет на все это, только вот я не понимаю, куда идет результат и вообще для чего он нужен. Сказки про детсады и школы предлагаю не приводить в доводы.
А вот зря. Я как раз хотел сказать про детсады. По телеку их вспомнили. И там четко сказали что это была ошибка. Что никто не отреагировал на статистику. Ни один из регионов. А нехватка детских садов была четко прогнозируемая позиция. Так же по телеку говорили - что с результатами не научился работать бизнес. Приводили пример Форда спрогнозировавшего и сделавшего бабки на форде-мустанг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Сказки про детсады и школы предлагаю не приводить в доводы.

Как раз это и не должно быть сказкой, а реальностью. Это просто у нас получается, что перепись не влияет на сады и школы, а должна (мое мнение).

Поэтому и результатов нет, т.к. потребуется очень много работы провести по результатам переписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...