Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Данные будут такие, какие надо тому, кому надo. И именно поэтому участвовать в этой фикции - это слив своего времени и демократической сознательности в унитаз. И именно поэтому (для biocide, при всем уважении к его позиции) - это и есть распил 17млрд, часть из которых будет потрачена на зарплаты, а остальная - куда попало.

Вот, что любопытно. Очень хочу посмотреть на переписчиков. Очень хочу сказать им лично, что я не собираюсь в переписи участвовать. Так ведь не приходят! Ни даже записок не оставляют об адресе переписного пункта.

В 2002 году, учась в ВУЗе, нас всех добровольно-принудительно отправили на перепись.

Мы честно ходили по квартирам, страрались переписать по максимуму.

Но какое нас постигло разочарование, когда за 1 день до окончания переписи все участки повезли централизованно в паспортные столы и там мы заполняли переписные листы с карточек паспортного стола, которые были заполнены еще в лохматых годах.

Вот и спрашивается зачем мы ходили, старались? Было много умников с других участков, которые 1-2 дня походили, а потом просто сидели на переписных пунктах. Очень сомневаюсь, что в этой переписи кардинально что-то изменится. Да и руководитель Росстата сам в интервью сказал, что кого не смогут переписать, то данные о возрасте и поле возьмут в паспортных столах.

Мое мнение, что перепись - это банальный распил огромной суммы денег, больше половины информации будет взято из паспортных столов,так тогда зачем перепись???? Это риторический вопрос!11 :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Без переписи не ясно что в Железке 4,5 тыс. детей в очереди на сад? Нету статистики рождаемости чтоли? Сказки какие вам рассказывают, а вы верите.

вот нашла, наконец-то, нужное. Если всех наших детей перепишут... Школы, сады построят....? Неужели никому неизвестно про ситуацию в Железке? Разве изменится что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разве изменится что-нибудь?

Конечно не изменится. Об том и речь. Цели у переписи другие - не посчитать, а освоить бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не изменится. Об том и речь. Цели у переписи другие - не посчитать, а освоить бабло.
Ну не только... Тут уже говорили, у нас культ карго. Надо цивилизованному государству устраивать перепись, вот и устраивают. Без неё никак. А нормально сделать - тоже никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то все и дело... Если б я был хоть капельку уверен в том, что данные не будут придумываться, подгоняться под то, "как должно быть, исходя из общих соображений", "как потребовали" и "как хочется видеть региональному начальнику" - я бы участвовал в переписи и проявлял бы гражданскую сознательность, думая, что чем-то могу помочь стране. Ну какие детские сады? Еще до переписи известно, сколько детей должно быть в железке, чтобы обосновать отсутствие необходимости (или наоборот, необходимость) строительства детских садов. Решение о том, что будет или не будет построено - уже принято. Сейчас под него формируется доказательная база. И так было всегда, сколько я себя помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только... ..

Ну не скажи:

Согласно рекомендациям ООН, перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет. Прошлый раз россиян пересчитывали в 2002 году.

(Отсюда: http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=5225)

Сразу после кризиса, который по мнению некоторых экспертов ещё не закончился, страна ринулась переписывать население. Ну не странно ли? Не нашлось другого применения 17-ти миллиардам?? Лучше бы садиков построили. По московским ценникам это 170 детсадов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи:

Согласно рекомендациям ООН, перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет. Прошлый раз россиян пересчитывали в 2002 году.

(Отсюда: http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=5225)

Сразу после кризиса, который по мнению некоторых экспертов ещё не закончился, страна ринулась переписывать население. Ну не странно ли? Не нашлось другого применения 17-ти миллиардам?? Лучше бы садиков построили. По московским ценникам это 170 детсадов!

так вот может об этом написать куда-нибудь. Назревает дикое желание написать премьеру, президенту, хоть черту лысому о ситуации со школами и садами... Поможет ли? Или даже так, не навредит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... желание написать премьеру, президенту, хоть черту лысому ....

Думаете они не в курсе? Написать можно. Всё спустят местным администрациям и... всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...