Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Ну не скажи:

Согласно рекомендациям ООН, перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет. Прошлый раз россиян пересчитывали в 2002 году.

(Отсюда: http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=5225)

Сразу после кризиса, который по мнению некоторых экспертов ещё не закончился, страна ринулась переписывать население. Ну не странно ли? Не нашлось другого применения 17-ти миллиардам?? Лучше бы садиков построили. По московским ценникам это 170 детсадов!

Было дано следующее объяснение: все страны проводят перепись в года, номер которых заканчивается на 0. Поэтому чтобы быть в одном ряду с другими странами мы проводим перепись 2010 года, хоть прошлая была не так давно (2002 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили в рабочее время (жесть конечно, вспоминаю "служебный роман"). Оставили записочку, куда идти самим теперь.

ДК "Чайка".

мне тоже сегодня оставили такое письмо счастья

там ещё телефон указан 522-22-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дано следующее объяснение: все страны проводят перепись в года, номер которых заканчивается на 0.

Вот вот, "чтоб как у нормальных людей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется чем больше народу поучаствуют в переписи САМИ, тем меньше будет искаженной информации и возможно больше толку..

ИМХО

ведь данные реально обрабатываются и сводятся в статистику, возможно что-то будет подгоняться, оставим это на их совесть.. но реально будет меньше подделываться, если мы сами "напишем правду"..

вот положен детский аллерголог в городе если детское население более 50 тыс. чел. ... по прописке у нас менее, а по переписи может быть и больше..

как то так..

и уж совсем вы здесь все мрачно рисуете.. да что ест, то есть.. но мне кажется сильно вы сгустили все..

ВСЕ МОЕ ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи:

Согласно рекомендациям ООН, перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет. Прошлый раз россиян пересчитывали в 2002 году.

(Отсюда: http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=5225)

Сразу после кризиса, который по мнению некоторых экспертов ещё не закончился, страна ринулась переписывать население. Ну не странно ли? Не нашлось другого применения 17-ти миллиардам?? Лучше бы садиков построили. По московским ценникам это 170 детсадов!

И что эти садики дадут для нашей огромной страны? Больше рожать будут? Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные уточнения на сайте переписчиков. Они действительно хотят, чтобы их данные на что-то влияли :)

На основе этих данных – социальных, демографических и макроэкономических – разрабатываются (или должны разрабатываться) программы развития России.
И что эти садики дадут для нашей огромной страны? Больше рожать будут? Нет.

Тебя послушать так нашей огромной стране уже ничего не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дано следующее объяснение: все страны проводят перепись в года, номер которых заканчивается на 0. ...

Есть основания не верить: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%....80.D0.B8.D1.8F

Хотя.. Штаты именно по круглым годам и переписываются. Они, что ли, посоветовали? ;о)

Немцы не переписывались с 1989-го года!

http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0377/gazeta028.php

Про "несознательных" немцев:

Почему же политики так долго тянули с принятием решения о новой переписи населения? Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть на историю с последней переписью в Западной Германии. Первоначально она была запланирована на 1981 г., потом перенесена на 1983 г., потом опять неоднократно откладывалась. Причиной переносов стали многочисленные иски, которыми граждане буквально завалили судебные инстанции разного уровня. Недовольство жителей страны было в первую очередь связано с теми вопросами, которые стояли в опросных листах. По мнению недовольных, анкетирование населения затрагивало личную сферу граждан, так как по ответам вполне можно было установить конкретного гражданина. А этот момент, как убеждены юристы, является грубым нарушением конституционного права на защиту персональных данных. В конце концов, перепись все же состоялась, но она сопровождалась многочисленными бойкотами и акциями протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот положен детский аллерголог в городе если детское население более 50 тыс. чел. ... по прописки у нас менее, а переписи может быть и больше..как то так..

Город очень давно имеет численность более 50 тыс. чел. Об этом говорит хотя бы статус областного подчинения - т.е. в ранге района.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_des2.cgi?qqycfan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эти садики дадут для нашей огромной страны? Больше рожать будут? Нет.

Всё на поверхности. Мамочки, отдав детей в сад, пойдут зарабатывать ВВП.

Уже нарожали, куда больше? И на этих садиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город очень давно имеет численность более 50 тыс. чел. Об этом говорит хотя бы статус областного подчинения - т.е. в ранге района.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_des2.cgi?qqycfan

не город, а ДЕТСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА.. т.е. сколько детей.. в городе

ведь многое (особенно социальное) у нас рассчитывается по нормативным показателям и большинство цифр берется из статистики для их расчета..

таких норм куча.. вот все жалуются что пол-ка маленькая и убогая, врачей мало.. а у них по статистике наверняка все окей.. :D и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...