Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Несколько тысячная очередь в детский сад в Железке - секрет? Две смены в переполненной 5-ой школе - секрет?
Ну уже устал повторять. А вы как бабка все причитаете и причитаете.... Секрет или нет - посмотрите в предыдущих сообщениях.
Почему до сих пор эти данные никто не анализировал и не принимал на их основе решение? Чем данные переписи эдакие, что вдрук послужат для "принятия решения"?

Ничем. И не послужат.

Послужат, послужат. Я верю в нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тысячная очередь в детский сад в Железке - секрет? Две смены в переполненной 5-ой школе - секрет?

Почему до сих пор эти данные никто не анализировал и не принимал на их основе решение? Чем данные переписи эдакие, что вдрук послужат для "принятия решения"?

Ничем. И не послужат.

У меня только одно объяснение: раз в 10 лет наши шаманы-правители с помощью массовых танцев с бубнами, синими портфелями и синими шарфиками будят бога под названием "Перепись". Подносят ему стат. данные, он им говорит что делать. Потом опять засыпает на 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эти садики дадут для нашей огромной страны? Больше рожать будут? Нет.

вот положен детский аллерголог в городе если детское население более 50 тыс. чел. ... по прописке у нас менее, а по переписи может быть и больше..

Вот многие пишут, и тщат себя надеждой, что перепишут, увидят, что детишек много. Садики построят. Аллерголог материализуется по достижении цифры 50000...

Я немного про нашу демографию напишу. Всем известен провал рождаемости в начале 90-х, когда детей рождалось в 5 раз меньше обычного. Да, сейчас у нас (вроде как, по данным наших свободных СМИ) всплеск рождаемости, материнский капитал и все такое...

А не думаете о том, что те немногочисленные, кто родился в начале 90-х, сейчас они как раз входят в детородный возраст? Что рожают детишек не какие-то абстрактные матери, а вполне конкретные вчерашние дети. Собственно, к чему я веду? Вы думаете, наши эксперты в правительстве не знают об этом? Вы думаете, эти данные (для тех, кто думает, что перепись на что-то реально статистически влияет) не были видны по переписи 2002 года? Нас ждет спад рождаемости. И это известно давно. Не потому что меньше станут рожать. Может рожать будут также, а просто в силу того, что потенциальных матерей активного детородного возраста будет в 5 раз меньше.

И главный вопрос: вы считаете, что имеет смысл обработать результаты переписи, принять соответствующие решения в масштабах страны, пройти кучу бюрократических проволочек на местах с выделением земли, финансированием стройки, самой стройкой и т.д., чтобы через 4-5 лет у нас была куча садиков, как раз тогда, когда там будут самые малочисленные групы? И снова, как в 90-е, садики в аренду сдавать будем, да? И эта перепись не покажет ничего такого нового и необычного, что не было бы известно с 2002 года. Ну разве что аллерголога дадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожать можно с 18 и до 45 в общем то. наличие садиков только этому будет способствовать.

не надо искать поводов не строить соцобъектов. их итак находят более чем достаточно.

вообще государство тем и отличается, что у него могут быть (и должны) стратегические цели, как то увеличение (в нашем случае, возможно, хотябы сохранение) численности населения государства к 2050 году допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так власти плевать кем управлять, не будет русских будут таджики. они наверное даже более удобны в качестве стада. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожать можно с 18 и до 45 в общем то

Можно, вопрос только в том, кто это делает статистически чаще :D

Мне лично кажется, что не будет садиков новых, кроме садиков в инфраструктуре новостроек

Ибо банально нет смысла. Единичные случаи открытия новых садиков в старых районах для галочки с торжественным перерезанием ленточки и под радостные аплодисменты тележурналистов - это возможно. Через 5 лет забудут все про очереди в садики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рождаемость падает, и, мы, подумав, решили не строить садики зря тратя деньги, а пустить деньги на постройку детских кинотеатров, тратуаров и дискотек" - предвыборные слова мэра Жиркова в 2013 году :D

Изменено пользователем balazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, вопрос только в том, кто это делает статистически чаще :D

Мне лично кажется, что не будет садиков новых, кроме садиков в инфраструктуре новостроек

Ибо банально нет смысла. Единичные случаи открытия новых садиков в старых районах для галочки с торжественным перерезанием ленточки и под радостные аплодисменты тележурналистов - это возможно. Через 5 лет забудут все про очереди в садики.

1. на вопрос возможно ответить перепись (приблизительно конечно.. но хоть приблизит к разгадке)

2. не правильно кажется, садиков не хватает везде, не только в м/р новостройках.. да и старые садики что бы отдать обратно - нужен реальный толчок и информация, над которой СИЛЬНО задумались бы..

3. твоими устами бы ... мне кажется через 5 лет очереди в садики не просто не уменьшатся, а наоборот..

4. Дело то не только в садиках.. помимо садиков - у нас ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассчитывается исходя на душу населения и т.п.. аллерголога говоришь дадут? - здорово, может и ещё чего дадут/сделают... блажен кто верует? - а вдруг.. тоже не мелочь.. авось пригодится.. а вдруг умные люди туда попадут... и посчитают как надо .. :rolleyes:

вот поэтому и считаю (верю) что чем больше МЫ САМИ НАПИШЕМ ПРАВДЫ, тем ВОЗМОЖНО больше потом "получим".. ну или по крайней мере я не буду пинать потом на себя и как говорится совесть будет чиста.. И ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ ЗА МЕНЯ НАПИШУТ с карточки ЖЭКа.. ведь все-равно напишут, уж пускай там будет "жесткая правда" выгдная реально для меня, чем "мягкая ложь" выгодная для наших чинуш..

чем больше они будут выводить среднюю температуру по больнице, тем она будет хуже, нежели померят реально у больных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на вопрос возможно ответить перепись (приблизительно конечно.. но хоть приблизит к разгадке)

2. не правильно кажется, садиков не хватает везде, не только в м/р новостройках.. да и старые садики что бы отдать обратно - нужен реальный толчок и информация, над которой СИЛЬНО задумались бы..

3. твоими устами бы ... мне кажется через 5 лет очереди в садики не просто не уменьшатся, а наоборот..

4. Дело то не только в садиках.. помимо садиков - у нас ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассчитывается исходя на душу населения и т.п.. аллерголога говоришь дадут? - здорово, может и ещё чего дадут/сделают... блажен кто верует? - а вдруг.. тоже не мелочь.. авось пригодится.. а вдруг умные люди туда попадут... и посчитают как надо .. <_<

вот поэтому и считаю (верю) что чем больше МЫ САМИ НАПИШЕМ ПРАВДЫ, тем ВОЗМОЖНО больше потом "получим".. ну или по крайней мере я не буду пинать потом на себя и как говорится совесть будет чиста.. И ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ ЗА МЕНЯ НАПИШУТ с карточки ЖЭКа.. ведь все-равно напишут, уж пускай там будет "жесткая правда" выгдная реально для меня, чем "мягкая ложь" выгодная для наших чинуш..

чем больше они будут выводить среднюю температуру по больнице, тем она будет хуже, нежели померят реально у больных :)

Я могу понять, что Вы не дружите с политикой и до сих пор верите в светлое будущее... Это ладно, это на совести каждого.

НО я не могу понять, как можно настолько не дружить с математикой и логикой? Я перефразирую, то, что я написал выше несколько иначе.

Лично Вы планируете завести еще 4 детей в ближайшие 5-10 лет, если построят садики? А подруги-ровесницы? А если нет, то почему Вы считаете, что у других вдруг внезапно перекосит мозг так, что они все начнут размножаться угрожающими для здоровья темпами? Или всегда рожать в невероятных количествах должен абстрактный кто-то, а не я лично? Так вот я и веду речь о том, что нет этих абстрактных кого-то. И что если взрослые женщины не начнут за них рожать в невероятных количествах (ну маразм, согласитесь), то будет именно так, как я написал. И никакая самая раздостоверная перепись ничего не сделает, чтобы это изменить.

А если этого не произойдет, то никакой очереди в садики очень скоро не будет. Потому что будет жуткая демографическая яма. И строить садики нет смысла. И никакая перепись этого не вскроет. Потому что известно все это еще с переписи 2002 года. Разве что, сюда эшелонами завезут девиц детородного возраста из стран ближнего зарубежья. Вы наблюдали за разгрузкой эшелонов с девицами?

А тем, кому сейчас плохо с садиками - те перетерпят. Недолго осталось. Или Вы страну перепутали? И то, что старики с мизерными пенсиями терпели 20 лет - не показатель? То, что в 90-е научные работники и военные терпели - не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - если уж утрировать и упрощать: представьте что мы подопытные мыши в лаборатории. И над нами ставят эксперименты. В 90хх годах экспериментаторы ставили эксперименты наобум, но что-то было не так и много мышей дохло. Так вот - перепись - это возможность экспериментаторам проводить дальнейшие эксперименты с наименьшим ущербом для подопытных.

Нет конечно у подопытных есть возможность покинуть лабораторию. Но если честно - все кто хотел - уже уехали. Остальные:

Согласно результатам соцопроса, публикуемым газетой «Ведомости», 78% россиян не согласились бы переехать работать в другую страну, а 77% — в другой город, даже если им предложить повышение зарплаты в 1,5 раза.

Чтобы мотивировать россиянина на переезд, нужны серьезные стимулы.

58% поедут в другой регион на условиях повышения зарплаты в 2 раза, 53% — за бесплатное жилье, 19% нужен карьерный рост, 13% хотят, чтобы предоставили работу членам их семьи.

Похожие требования выставят работники, если им предложат работу в другой стране.

А также у подопытных есть возможность саботировать перепись. Но если честно - тогда экспериментаторы будут с большей вероятностью ошибаться. В итоге хуже будет только подопытным.

Так что согласен с иришей:

вот поэтому и считаю (верю) что чем больше МЫ САМИ НАПИШЕМ ПРАВДЫ, тем ВОЗМОЖНО больше потом "получим".. ну или по крайней мере я не буду пинать потом на себя и как говорится совесть будет чиста.. И ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ ЗА МЕНЯ НАПИШУТ с карточки ЖЭКа.. ведь все-равно напишут, уж пускай там будет "жесткая правда" выгдная реально для меня, чем "мягкая ложь" выгодная для наших чинуш..

чем больше они будут выводить среднюю температуру по больнице, тем она будет хуже, нежели померят реально у больных <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...