Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

...Так вот - перепись - это возможность экспериментаторам проводить дальнейшие эксперименты с наименьшим ущербом для подопытных.
Это твоя "хотелка", а не реальность. Больше будет ущерб или меньше, никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя "хотелка", а не реальность. Больше будет ущерб или меньше, никто не знает.
Это реальность. Это тебе любой руководитель скажет. Только не забывай реальные смыслы слов "возможность", "большая вероятность". 100% гарантия дается только в раю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90хх годах экспериментаторы ставили эксперименты наобум, но что-то было не так и много мышей дохло.

Т.е. перепись 89-го года не помогла экспериментаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность. Это тебе любой руководитель скажет. Только не забывай реальные смыслы слов "возможность", "большая вероятность". 100% гарантия дается только в раю.
Забываешь, что от руководителя зависит всё. Плохой и с отличной переписью только в туалет сходит - вот и вся польза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и считаю (верю) что чем больше МЫ САМИ НАПИШЕМ ПРАВДЫ, тем ВОЗМОЖНО больше потом "получим".. ну или по крайней мере я не буду пинать потом на себя и как говорится совесть будет чиста.. И ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ ЗА МЕНЯ НАПИШУТ с карточки ЖЭКа.. ведь все-равно напишут, уж пускай там будет "жесткая правда" выгдная реально для меня, чем "мягкая ложь" выгодная для наших чинуш..

Я с другой стороны рассмотрю эту фразу:

1. Человек, написавший ее, допускает, что в случае отказа от участия в переписи листочки анкеты заполнят за нее.

2. Человек не допускает даже мысли о том, что ее листочек с жесткой правдой, неудобной для чинуш, не выкинут и не заменят на такой, какой удобен чинушам.

Очень странно после понимания того, что возможно то, что описано в п.1, предполагать невозможность описанного в п.2.

Так что согласен с иришей:

Угу, однонаправленно глаза закрыты на действительность.

Именно поэтому и перепись 89-го не помогла экспериментаторам <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другой стороны рассмотрю эту фразу:

1. Человек, написавший ее, допускает, что в случае отказа от участия в переписи листочки анкеты заполнят за нее.

2. Человек не допускает даже мысли о том, что ее листочек с жесткой правдой, неудобной для чинуш, не выкинут и не заменят на такой, какой удобен чинушам.

Очень странно после понимания того, что возможно то, что описано в п.1, предполагать невозможность описанного в п.2.

нет, я просто в отличие от Вас допускаю и как плохое, так И ХОРОШЕЕ

от политики возможно я немного дальше, чем вы.. но веру в вероятность хорошего потеряла не полностью, в отличие от Вас.. и всего то..

я допускаю все варианты, но хотя бы пытаюсь что то "улучшить" и приблизить и главное СДЕЛАТЬ..

ПРОСТО Я НЕ ХОЧУ В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС СТАНОВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПАССИВНОЙ и только "ругать и хаить" , я пытаюсь "подстроиться" под "обстоятельства власти" и поддерживать их"стремление к лучшему".. а там уж как получится..

конечно я не верю в сказки, которые нам вещают по телику и часто бывает противно от этих слащавых обещаний.. но ведь умные подачки с барского плеча бывают,и некоторые я оценила на себе.. они не могут совсем ничего не делать, видимость работы есть и ИНОГДА ПОПАДАЕТ В ЦЕЛЬ..

считаю что поучаствовать в авантюрах правительства лучше, чем просто пассивно сидеть и чего то ждать...

с меня не убудет и хуже от этого не станет..

ладно, я лишь высказала свое ИМХО

в переписи учавствовать буду,ч его и всем советую..

считаю, что Ваша пассивность и неверие приведут нашу страну в более худший тупик, чем моя малая "активность" ..

вот из за такой пассивности и находимся по уши в вонючей луже.. т.к. делать ничего не хотим, нам не нравится то, что есть, но и другого мы делать не хотим и не можем.. и только ругаем и ругаем.. а взамен? - НИЧЕГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я просто в отличие от Вас допускаю и как плохое, так И ХОРОШЕЕ

я допускаю все варианты, но хотя бы пытаюсь что то "улучшить" и приблизить и главное СДЕЛАТЬ..

Это Ваше право. Я уже давно убедился в том, что опыт предыдущих поколений ничему не учит последующие. Это нормально. Это Ваша жизнь.

ПРОСТО Я НЕ ХОЧУ В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС СТАНОВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПАССИВНОЙ и только "ругать и хаить" , я пытаюсь "подстроиться" под "обстоятельства власти" и поддерживать их"стремление к лучшему".. а там уж как получится..

Вот тут главное Ваше заблуждение. Нет, я безусловно хаю и ругаю, но вот пассивен ли я? С точки зрения социально-гражданской позиции, да, безусловно пассивен. Потому что знаю, что это ни к чему не приведет, только время потрачу на потребу, да на потеху власть имущим. И высвободившееся время я трачу на обеспечение благосостояния себя и своей семьи. Потому что не могу ждать милостей от природы :) И вот тут уже совсем другой коленкор...

Кто реально пассивнее: кто ждет милости от государства, надеясь на то, что данные переписи окажут влияние на его благосостояние в будущем (при этом игнорируя тот факт, что никому еще это не помогло ранее); или тот, кто вкалывает, обеспечивая себя и свою семью здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трачу на обеспечение благосостояния себя и своей семьи. Потому что не могу ждать милостей от природы :) И вот тут уже совсем другой коленкор...

Кто реально пассивнее: кто ждет милости от государства, надеясь на то, что данные переписи окажут влияние на его благосостояние в будущем (при этом игнорируя тот факт, что никому еще это не помогло ранее); или тот, кто вкалывает, обеспечивая себя и свою семью здесь и сейчас?

можно совместить одно с другим без ущерба ;)

с вас не убудет и вы ничего не потеряете пустив в выходной день переписчиков и потратив на них 10 минут своей жизни.. и есть малюсенькая надежда, что ваши данные где то зачтутся и кому то "будет счастье" :) , пускай она (надежда) реальна мала.. но а вдруг? ;)

и совершенно чего не будет и не измениться, ни с какой малюсенькой долей вероятности, если вы это проигнорируете... вот и все..

нельзя жить только в роли потребителя, нельзя что то ждать от гос-ва (утопия), но можно совместить ..

те же нац. проекты.. бабла там отмывается немерянно, но выполняются же..кое где и кое что..

а все остальное

С точки зрения социально-гражданской позиции, да, безусловно пассивен

пока это будет так, то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ .. и барин не придет и не рассудит..

пока вы не начнете участвовать в жизни страны, а не только семьи.

мы живем в обществе и полностью отрицать его существование нельзя, полная пассивность и безразличие - путь в никуда! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы не начнете участвовать в жизни страны, а не только семьи.

мы живем в обществе и полностью отрицать его существование нельзя, полная пассивность и безразличие - путь в никуда! ИМХО

Ириша, что лично вам дало участие в жизни страны???

И не сожалели ли вы при этом о времени, которое вы могли бы, вместо участия в этой жизни, потратить на свою семью?

На старости лет (увы, мы все постареем когда-нибудь), государству вы будете меньше нужны, чем своим детям. И оно не посмотрит на то, как вы активно участвовали в его жизни. Ну если только вы не станете персональным пенсионером.

"Крепкая семья - основа сильного государства" :)

А, да, ИМХО, а то мало ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываешь, что от руководителя зависит всё. Плохой и с отличной переписью только в туалет сходит - вот и вся польза.
Ну во-первых, зависит все только от бога. Поэтому хороший руководитель с плохой переписью - тоже только в туалет сходит. Надо стремиться к другому.
Угу, однонаправленно глаза закрыты на действительность.

Именно поэтому и перепись 89-го не помогла экспериментаторам :)

Ну дык раскройте их нам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...