Перейти к публикации
rus

Перепись населения

Перепись населения  

119 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендованные сообщения

Интересно про перепись:

http://fritzmorgen.livejournal.com/340534.html

И оттуда же, из комментов:

Екатерина Улитина: "Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел."

Оттого и первокашек мало, что сравнивают липовую инфу с нечаянно попавшей нелиповой. Хотя, честно, говоря, не знаю как относиться к инфе выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. А меня ЗАГС учел или не учел: родился не в РФ.

Кстати нашел оригинал месаджа. Привожу без комментария:

россия

я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса) на 1.июня.2010 г. в России по документа числится живого населения 89 654 325,561 а не 142 000 000 как заявлено в переписи населения . за 2009 г умерло 5 000 854,021 чел . по период с 01.01.2010г до 1.июня.2010 г умерло 4 678 856 ,032 чел. каждый квартал правительство фиксирует наши отчеты но реальные цифры обнародуют совсем другие не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет в течении 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту цитату много где копируют, первоисточник у Соловьева - я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, честно, говоря, не знаю как относиться к инфе выше..

А как к ней можно относиться? Это может быть и правдой, и ложью ради каких-либо целей, не лежащих на поверхности. Может женщина таким образом развлекается или мужа ищет, интерес к себе стяжая - кто знает?

Вы хотите правду знать? Вы ее никогда не узнаете, пока к кормушке соответствующего уровня допущены не будете. А если со временем будете допущены, то вам или станет безразлична эта правда, или от кормушки вас очень быстро отпихнут. Так Система устроена, увы...

Я в переписи участвовать не буду. И не потому, что принципы у меня такие, не потому что я протестую против чего-то. А потому, что мне безумно жалко своего времени на заведомую фигню, которая пользы мне не принесет, а вот вред - типа сливания данных в базу и выставления ее на продажу - вполне может. Точно также я не участвую в телефонных опросах вроде "какую передачу по ТВ вы сейчас смотрите" или в уличном анкетировании "какие сигареты вы курите". Я лучше это время потрачу на какую-нибудь другую фигню, которая приятна лично мне или приносит пользу моей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще форум отражает общее настроение населения:

Хочет страна меня переписать - пусть заплатит.

Я и моя семья тоже не будем участвовать...Зачем?

Я в переписи участвовать не буду. Я лучше это время потрачу на какую-нибудь другую фигню, которая приятна лично мне или приносит пользу моей семье.

Ну и состояние его большинства тоже - эдакая зашуганная серая масса живущая про принципу "моя хата скраю, ничего не знаю" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще форум отражает общее настроение населения:

Государство сделало все возможное, чтобы люди были безразличны к происходящему. Но любая палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государство сделало все возможное, чтобы люди были безразличны к происходящему. Но любая палка о двух концах.
Давайте уж скажем честнее - не государство (потому как оно состоит из нас - людей). А - инопланетяне :D

P.S. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Биоцид пытается навесить комплекс вины.

И евреи в немецком гетто, видимо, были сами виноваты. Заслужили.

Понимаю что аналогия не очень, специально гиперболизирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел."

Что-то заразило меня, тоже хочу в цифры поиграть...

По данным переписи в стране проживает 145 166 731 чел. в Москве по данным той же переписи 10 382 754 или 7,15% населения. Источник тут. Первое, что удивило, откуда у работника центрального аналитического аппарата другие данные переписи (142млн. против 145), оставим зажатые 3млн. населения на ее совести.

В Москве ежедневно умирает 360-380 человек (период летней жары 2010 игнорируем). Экстраполируя: в стране в день умирает 5035-5315 человек или 1,84-1,94 в год. За 10-15 лет - 18-29млн. Или около 23,5 млн. в среднем. 40млн - цифра, завышенная в 2 раза. Но это мы взяли данные официальной переписи, которая насквозь вручая, по словам этой женщины.

Возьмем ее цифры (судя по тому, что я вижу в метро каждый день, у меня нет оснований не доверять тому, что в мск живет меньше 10млн).

В Москве проживает 11,6% населения. Повторяя вычисления, за 10-15 лет умрет 11-18млн или около 14,5млн в среднем. Цифра 40млн завышена в 3 раза!!!

Понятно, что подсчет у меня примитивнейший. Одако считаю его близким к действительности, т.к. я беру не одну возрастную группу, а срез всех возрастных групп, ограниченных регионом. Так вот, позвольте, поинтересоваться, что делает в центральном аналитическом центре женщина, которая не знает официальных данных переписи, которая говорит, что за 10-15 лет умрет 44% населения страны, завышая эту цифру по моим скромным подсчетам в 2-3раза?

Изменено пользователем Ржевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И оттуда же, из комментов:

Екатерина Улитина: "Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел."

Оттого и первокашек мало, что сравнивают липовую инфу с нечаянно попавшей нелиповой. Хотя, честно, говоря, не знаю как относиться к инфе выше..

Как относиться, как относиться.. А так и относиться: бред сивой кобылы эта цифирь. Так же как охваченная белой горячкой "Катя Улитина" и её мифический "центральный аналитический центр России отдел (загса)".. По каким документам числится? Где числится? Что за центр такой?

Во-первых, органы ЗАГС чем занимаются - регистрируют рождения, смерти, браки, разводы, перемены имени и т.д. Так даже если чисто из числа родившихся отнять число умерших и получились бы 89 миллионов, то нужно знать за какой это период отсчет велся: за 10 лет, 20, 50 - другими словами где точка отсчета?

Во-вторых, органы ЗАГС никак не учитывают мигрантов - ни уехавших россиян, ни приехавших иностранцев. А приехало за последние 20 лет в разы больше, чем уехало - миллионы! А ведь мигранты в России и гражданство российское приобретают, и, например, в браки вступают. Вот и получается, что иммигрант родился где-то в Средней Азии (о нем ни один российский орган ЗГАС разумеется и знать не знал), чел этот приехал в Россию, и женился: то есть по учетам ЗАГСа он как бы не рождался ("нет данных - нет человека"), но брак его регистрируется этим самым ЗАГСом. Ну и по какой "графе его проводить" - всё же "живой", или "новоявленный" или что ещё?

И в-третьих: "Катя Улитина" приводит "динамику" смертности за 2009 г и 1е полугодие 2010 года. А где та же динамика по рождаемости? Даже не утверждая чего больше - рождений или смертей - всеё же - где цифра-то? Или Катя работает в отделе трупосчетчиком? Кстати насчитала за 1,5 года почти 10 миллионов смертей, а на грядущие 10-15 лет напрогнозировала всего 40 миллионов - не поскромничала ли?

Любому более-менее здравомыслящему человеку очевидно, что ересь несусветная эти данные "Кати Улитиной".. Да ещё Геббельс говорил: "Чтобы в ложь поверили, ложь должна быть ужасающей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...