Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

А мне без разницы сколько в стране народу живет.

Потому что от этого никоим образом не зависит уровень моего благосостояния и благосостояния моих близких.

Вон, в финляндии 5,5 млн. живет - они от этого страдают и чувствуют себя несчастными и обделенными? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без разницы сколько в стране народу живет.

Потому что от этого никоим образом не зависит уровень моего благосостояния и благосостояния моих близких.

Вон, в финляндии 5,5 млн. живет - они от этого страдают и чувствуют себя несчастными и обделенными? Сомневаюсь...

предлагаешь всех алкоголиков и нариков расстрелять, Сибирь сдать в аренду японцам и китайцам и жить на роялти стране и жителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь всех алкоголиков и нариков расстрелять, Сибирь сдать в аренду японцам и китайцам и жить на роялти стране и жителям?

Не вижу связи между Вашим предложением о расстреле социально неблагополучного населения и данными переписи. "А мне без разницы сколько в стране народу живет" читайте в контексте всего вышенаписанного, а не вырвав цитату из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж скажем честнее - не государство (потому как оно состоит из нас - людей). А - инопланетяне :rolleyes:

P.S. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).

И ещё два вопроса у меня появилось при обдумывании этого тезиса.

1. Объясни, как получилось что половина корейцев "заслужила" Ким Чен Ира (а скоро его сын, 31-летний генерал, подхватит знамя). Причем та половина которая строго выше 38 параллели. А вторая половина - "заслужила" жизнь в Южной Корее?

2. Когда человек "заслуживает" свое правительство? Во сколько лет? При рождении - заслужил он уже свой правительство или ещё нет? Или постепенно "заслуживает" к совершеннолетию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Объясни, как получилось что половина корейцев "заслужила" Ким Чен Ира (а скоро его сын, 31-летний генерал, подхватит знамя). Причем та половина которая строго выше 38 параллели. А вторая половина - "заслужила" жизнь в Южной Корее?
Очень хороший вопрос на самом деле. Вот что пишут:
В результате гражданской войны на земле опять оказалось две Кореи: Северная и Южная. Но несколько корейских государств на такой относительно маленькой площади существуют не впервые. Так что нынешнее положение вещей целиком и полностью укладывается в исторические рамки и имеет множество более ранних аналогий.

http://www.worlds.ru/asia/north_korea/hist...ja_koreja.shtml

2. Когда человек "заслуживает" свое правительство? Во сколько лет? При рождении - заслужил он уже свой правительство или ещё нет? Или постепенно "заслуживает" к совершеннолетию?
Не знаю. Жозеф вообще писал про народ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Жозеф вообще писал про народ :)

Странно получается. Каждый человек отдельно "не заслужил", а народ - "заслужил". Имхо, неправильная это мысля. Это как в православии - человек грешен сразу после рождения. Разводилово...
Очень хороший вопрос на самом деле. Вот что пишут:
Ну, исторически обосновать постфактум можно всё что угодно. Можно и ГДР-ФРГ вспомнить. Тоже один народ, но "заслужил" разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается. Каждый человек отдельно "не заслужил", а народ - "заслужил". Имхо, неправильная это мысля. Это как в православии - человек грешен сразу после рождения. Разводилово...
Гы-гы. Сам сделал вывод - назвал его неправильным. И начал делать делекоидущие выводы. :):P:o Аплодируем!
Ну, исторически обосновать постфактум можно всё что угодно.
Да-а-а-а-а-а????? Ну допустим они сейчас разделены на Восточную и Западную. Обоснуй исторически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...