Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Странно получается. Каждый человек отдельно "не заслужил", а народ - "заслужил". Имхо, неправильная это мысля.

А не кажется странным, что есть в психологии изучение поведения отдельных людей и изучение поведения толпы? И это 2 большие разницы. Вам не доводилось бывать на чрезвычайно многолюдных мероприятиях? В первый раз, что такое "толпа" я понял на концерте Ж.М.Жарра в 1997г, на который по некоторым оценкам собралось до 3,5 млн. человек. На моих глазах под напором толпы вылетали из вагонов на платформу раздвижные двери. Московское метро в час пик по сравнению с тем, что было тогда - милые офисные посиделки. Толпа - это единый организм. Вероятно и народ - тоже. И в этом смысле народ заслуживает именно то правительство, которое имеет.

Это как в православии - человек грешен сразу после рождения. Разводилово...

Насколько мне известно, дети до 7 лет (или где-то около того, возможно, я с бесплатным проездом путаю) по Православию в принципе в ад попасть не могут, потому что грешат неосознанно. Так что грех греху и в религии рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Первое, что удивило, откуда у работника центрального аналитического аппарата другие данные переписи (142млн. против 145), оставим зажатые 3млн. населения на ее совести.

...

Я не собираюсь отстаивать истинность данных КУ (Кати Улитиной), но, работая много лет айтишником, привык к неточности формулировок и, получая инфу, привычно пропускаю сквозь моск на предмет разночтений. Например она не соврала, что народу у нас 142 ляма - 141,9, если быть точным ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%86%D0%B8%D0%B8 )

А вот смертность там же 2,013 ляма. Что в два с половиной раза не бьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь отстаивать истинность данных КУ (Кати Улитиной), но, работая много лет айтишником, привык к неточности формулировок и, получая инфу, привычно пропускаю сквозь моск на предмет разночтений. Например она не соврала, что народу у нас 142 ляма - 141,9, если быть точным ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%86%D0%B8%D0%B8 )

Да. Верно. Все равно я удивлен, что ответственный работник путает данные переписи и оценку Росстата. Могу лишь списать на то, что КУ - женщина, для которой эта разница несущественна в силу ее личностных особенностей восприятия действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется странным, что есть в психологии изучение поведения отдельных людей и изучение поведения толпы? И это 2 большие разницы. Вам не доводилось бывать на чрезвычайно многолюдных мероприятиях? В первый раз, что такое "толпа" я понял на концерте Ж.М.Жарра в 1997г, на который по некоторым оценкам собралось до 3,5 млн. человек. На моих глазах под напором толпы вылетали из вагонов на платформу раздвижные двери. Московское метро в час пик по сравнению с тем, что было тогда - милые офисные посиделки. Толпа - это единый организм. Вероятно и народ - тоже. И в этом смысле народ заслуживает именно то правительство, которое имеет.
"Психология толпы" и т.п. - это я понимаю. Но не разделяю тыканье "народом" в ответ на возмущение отдельного индивидума порядками, творящимися в стране. Типичный диалог:

- Я считаю что у нас то-то плохо

- А каждый народ заслуживает...

Не видите здеcь передергивания и разводилова? Я вижу.

Насколько мне известно, дети до 7 лет (или где-то около того, возможно, я с бесплатным проездом путаю) по Православию в принципе в ад попасть не могут, потому что грешат неосознанно. Так что грех греху и в религии рознь.
Мы ещё в общаге прикалывались, любили затащить какого-нибудь "свидетеля иеговы" в комнату и допросить с пристрастием насчет разных нестыковок в библии :) Ещё с тех пор твердо помню: ребенок грешен с момента рождения.
Быстро же у тебя процесс обдумывания закончился :P
Не интересно на гы-гы отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно на гы-гы отвечать.
А на гы гы никто и не просил отвечать. Там я прикалывался над тем как ты сам с собою разговариваешь :)

Тебя попросили обосновать твое утверждение:

Ну, исторически обосновать постфактум можно всё что угодно.
Да-а-а-а-а-а????? Ну допустим они сейчас разделены на Восточную и Западную. Обоснуй исторически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гы гы никто и не просил отвечать. Там я прикалывался над тем как ты сам с собою разговариваешь :)
Дык я постоянно сам с собой разговариваю... Это ненормально?
Тебя попросили обосновать твое утверждение:

Да-а-а-а-а-а????? Ну допустим они сейчас разделены на Восточную и Западную. Обоснуй исторически.

Мое утверждение было в том, что "можно обосновать постфактум всё что угодно". Доказательство: сейчас всё научно обосновано, в учебниках прописано. Не согласен? Докажи, что нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я постоянно сам с собой разговариваю... Это ненормально?
Не нормально. :) Сам же недоволен, что выводы делаешь неправильные :P
Мое утверждение было в том, что "можно обосновать постфактум всё что угодно". Доказательство: сейчас всё научно обосновано, в учебниках прописано. Не согласен? Докажи, что нельзя.
Ну обоснуй! Я тебе дал ответ по 38ой параллели. Будь добр - дай мне пожалуйста обоснование по моему варианту. Если не сможешь - значить сам и докажешь что нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обоснуй! Я тебе дал ответ по 38ой параллели. Будь добр - дай мне пожалуйста обоснование по моему варианту. Если не сможешь - значить сам и докажешь что нельзя.
Ты вообще соображаешь о чем просишь? "Можно" не тождественно "я могу". Хватит цирк устраивать, давай по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще соображаешь о чем просишь? "Можно" не тождественно "я могу". Хватит цирк устраивать, давай по теме.
Я прошу человека заявившего "можно обосновать постфактум всё что угодно" обосновать один из вариантов этого "что угодно". Третий раз прошу. И третий раз как горохом об стенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...