Перейти к содержанию

исследования нагревателя


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,06 сентября 2005,10:06)
гЙФБФБ(rk3auu,06 сентября 2005,10:04]3. Анод под простой нагреватель (круглый, ТЭН на гайке) меняется вместе с ТЭНом и стоит 300-500 руб вся сборка. Хватает на год точно. Аноды, как и ТЭНы, к экзотике типа твоей - бывают довольно дороги и редки. Позвони туда где бак покупал, что там скажут. Но менять его на нужно. Он еще послужит. :)

Хм... а я свой проточник не изучила на предмет анода.

Можно ликбез? В проточных нагревателях как обстоят дела с анодом и тому подобной лабудой? ???

Проточник - не знаю. В Стибель Электрон никаких анодов не видел (а они крутые). Спираль и все. Я про накопительные, сиречь, баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,06 сентября 2005,10:15)
Проточник - не знаю. В Стибель Электрон никаких анодов не видел (а они крутые). Спираль и все. Я про накопительные, сиречь, баки.

Ладно... буду разбирать - приглашу. Меня теперь любопытство на кусочки разорвёт!

Эхххх... люблю конструктор с детства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проточнике другая проблема. Вот это все, как у Asha, только внутри трубки. Нужно заливать что-то вроде Калгона, для прочистки. Сам об этом думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,06 сентября 2005,10:33]В проточнике другая проблема. Вот это все, как у Asha, только внутри трубки. Нужно заливать что-то вроде Калгона, для прочистки. Сам об этом думаю.

Впринципе я знаю как избавить свой змеевик в проточке от водного камня. Что именно залить знаю - Cilit гель для чистки унитазов. Да, да!!! Вы купите и попробуйте на своём же собственном унитазе или мойке - очищает еле успев соприкоснуться с загрязнённой поверхностью. Просто термоядерный!!! По поводу "будет-ли чисто и поможет-ли" ответ однозначный - ДА.

Только вот пока не представляю как именно туда это залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,06 сентября 2005,10:45)
гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,06 сентября 2005,10:33]В проточнике другая проблема. Вот это все, как у Asha, только внутри трубки. Нужно заливать что-то вроде Калгона, для прочистки. Сам об этом думаю.

Впринципе я знаю как избавить свой змеевик в проточке от водного камня. Что именно залить знаю - Cilit гель для чистки унитазов. Да, да!!! Вы купите и попробуйте на своём же собственном унитазе или мойке - очищает еле успев соприкоснуться с загрязнённой поверхностью. Просто термоядерный!!! По поводу "будет-ли чисто и поможет-ли" ответ однозначный - ДА.

Только вот пока не представляю как именно туда это залить.

Это просто. Закрой воду на входе в квартиру и налей в фильтр. Картридж, если есть, на это время вытащи. И потом тоненькой струйкой слей в раквину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,06 сентября 2005,10:48)
Закрой воду на входе в квартиру и налей в фильтр. Картридж, если есть, на это время вытащи. И потом тоненькой струйкой слей в раквину.

Так просто? Блин! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!  :) (видимо всё же я блондинка.. хе-хе!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,06 сентября 2005,10:45)
Впринципе я знаю как избавить свой змеевик в проточке от водного камня. Что именно залить знаю - Cilit гель для чистки унитазов.

Действительно хорошая штука. Я на старой квартире змеевик газовой колонки им(Силитом) чистил. Пробивал на раз. Даже простенькое приспособление придумал для закачки его в змеевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на счет того, чтоон изначально  такой был - сильно сомневаюсь - у меня на старой квартире такой вид аноды (изначально новые, матово-белые) приобретали за 4-6 мес работы. Купить новый можно у сервиса TERMEX на Рязанке. стоит около 100р. или в Эльдорадо заказать на 3 эт. - стоит 150-200руб. Задача у данного девайса средующая - защита от корозии тонкостенного бака и пр. внутренностей нагревателя. после разрушения анода бак может очень быстро дать течь и это не будет гарантийным случаем. Короче, раз в бак залез, воду слил - меняй анод, этот у тебя еще 1-1,5 походит, а потом уже опасно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне достался Thermex 80л горизонтальный плоский. Строители ухитрились повесить его на стену из пазогребневых блоков ( а весу в нём в снаряженном состоянии под 100кг) с уверениями, что падать не будет. Также они успели наживить 2 шланга на вход и выход, плюс предохранительный (он же обратный) клапан. Желая понять как это работает,  я отвинтил колпачок с сервисного патрубка ,  и на меня выпал этот анод. Свидетельствую,- в новом состоянии он серый(магний) и гладкий цилиндр.

По функциям - уже всё понятно написано выше.

Теперь вопрос:

После 2-х недель эксплуатации стала капать холодная вода из предохранительного клапана (середина октября), капает интенсивно. Просходит это только во время нагрева вновь поступившей холодной воды- ближе к его завершению.

Если чуть стравить воду через смеситель - прекращается.

В инструкции что-то было про повышение давления при расширении нагреваемой воды. Но раньше-то работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

После 2-х недель эксплуатации стала капать холодная вода из предохранительного клапана (середина октября), капает интенсивно. Просходит это только во время нагрева вновь поступившей холодной воды- ближе к его завершению.

Если чуть стравить воду через смеситель - прекращается.

...

Может просто по резьбе травит? Присмотритесь внимательно, не в месте ли присоединения предохранительного клапана травит?

Я у себя устал прикручивать. Ставил клапан на фум ленту, а она скользит по резьбе - с третьего раза прикрутил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...