Перейти к содержанию

исследования нагревателя


asha

Рекомендуемые сообщения

Капает, к сожалению, из отверстия для капания. Может так и задумано, но тогда надо было отвести трубку в канализацию.

Именно это в иструкции на бак и написано. :angry: Но: я ни разу не видел чтоб оттуда капало. Может, потому что всегда любил большие баки, от 100л. И в них хватало места для расширения воды при нагреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капает, к сожалению, из отверстия для капания. Может так и задумано, но тогда надо было отвести трубку в канализацию.

У меня той же фирмы, только не плоский.

Капал всегда после нагрева - у меня сделан отвод в канализацию.

Раньше могло не капать, если например, нагревалось до меньшей температуры, или с меньшей скоростью (там же есть два переключателя для пониженой мощности).

А про трубку есть и в инструкции и в инете (на их сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, написано про отвод. Стыдно мне, понадеялся сразу и на авось и на компетенцию сантехника. А большие баки ничем кроме большЕго объема расширившейся вода не должны отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Пользуем 2 месяца в хвост и в гриву горизонтальный плоский 30-литровый Термекс (который полностью - снаружи и внутри - из нержавейки), ждать проблем??

Мож с клапаном не всё ок?

Или он у меня давит воду в гребёнки/трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые соседи, поделитесь своими соображениями. Выдержит ли стена в совместном санузле (сантех кабинка не разбиралась) вес нагревателя  RZB50 (приблизительно при полном заполнении 100-120 кг) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 50-ти литровый нагреватель. странно, что он весит с водой 100-200 кг. более правильная оценка - около 70.

я свой плоский горизонтальный термекс вешал не на стену сантехкабины, а на стену из пазогребневых блоков, которая на кухню выходит.

сверлил наскрозь, на обратной стороне на шайбу с гайкой прикручивал.

пока висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, поделитесь своими соображениями. Выдержит ли стена в совместном санузле (сантех кабинка не разбиралась) вес нагревателя  RZB50 (приблизительно при полном заполнении 100-120 кг) ???

Если на стене плитки нет - думаю выдержит. Болт потолще (М16, например) с широкими шайбами с двух сторон шиферной стены и затянуть. А потом - водогрей притянуть. А если есть плитка - я б не рискнул. Шифер начнёт прогибаться - плитка поотлетает. Тогда уж лучше заказывать уголки (или раму) и пристреливать их к потолку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые!

Собрался брать себе Thermex RZB 50 F.

Что про них скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе термекс горизонтального исполнения на 80 л в Леруа Мерлен. Там же видел магниевые аноды отдельно. Аппаратом доволен. Два ТЭНа 0,5 и 1,5 кВт.

Для слива из водонагревателя надо кран ставить между предохр.клапаном и самим водогреем.

Можно еще слить через сам предохр.клапан ( годится только для исполнения с флажком), только сливаться будет сутки :)

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...