Перейти к содержанию

кухня


ксения

Рекомендуемые сообщения

Lana, а чем плохи и некачественны икеевские кухни? На мой взгляд, именно мелочи там и не стОит покупать - дорого ОЧЕНЬ...если, конечно, под мелочами подразумевается что-то, кроме "кружек за 15 рублей".

Попробуем посчитать: итак, кухня стоит 130 тыс.руб. Дизайн классый, в комплект входит много-много всего, поэтому некоторые ящики можно там оставить, следовательно, стоимость кухни снижается...в среднем, до 120 тыс., полагаю. Далее, что мы имеем за такие деньги, кроме самой мебели?.. Мы имеем мойку, варочную поверхность, духовку, СВЧ, холодильник...в общем, всё необходимое (и даже более) для приготовления и хранения пищи. Стоит также обратить внимание на то, что ВСЯ перечисленная техника - встроенная. По-моему, очень классный вариант. Но, к сожалению, у нас нет 4-х штук долларов сразу. Поэтому сами мы купим на Зеленоградской фабрике кухню за 35-4о тыс. и постепенно технику будем докупать - от зарплаты к зарплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездили в ТЦ "Москва" в Люблино. На втором этаже огромное количество представительств различных контор которые продают и производят кухни. Все кухни мы так и не посмотрели (ребенок устал). Диапазон цен от 500 - 6000 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,17 ноября 2004,16:53)
Поэтому сами мы купим на Зеленоградской фабрике кухню за 35-4о тыс. и постепенно технику будем докупать - от зарплаты к зарплате...

а где они продаются? и где их можно посомтреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,17 ноября 2004,16:53)
Дизайн классый...

Ну вот с этим совсем не согласна, лично мне ни одно  из Икеевских произведений не понравилось и смотрятся они дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,17 ноября 2004,16:53]Lana, а чем плохи и некачественны икеевские кухни?

Далее, что мы имеем за такие деньги, кроме самой мебели?.. Мы имеем мойку, варочную поверхность, духовку, СВЧ, холодильник...в общем, всё необходимое (и даже более) для приготовления и хранения пищи. Стоит также обратить внимание на то, что ВСЯ перечисленная техника - встроенная. По-моему, очень классный вариант. Но, к сожалению, у нас нет 4-х штук долларов сразу. Поэтому сами мы купим на Зеленоградской фабрике кухню за 35-4о тыс. и постепенно технику будем докупать - от зарплаты к зарплате...

Видела две кухни у своих друзей. В первом случае кухней пользуются почти два года, во втором  - полгода. Ребята делали ремонт под ключ, с привлечением дизайнера, который насоветовал купить икеевскую кухню ( ему наверное процент ИКЕЯ отстегивает), так хозяйка разочарована, в некоторых местах есть сколы на дверках, прогнулась столешница, две двери надо постоянно подтягивать, плохие петли. Да и выглядит она как столовская мебель советских времен (это мое мнение).

Технику в Икее покупать дорого, да и выбор не фонтан.

:unknw:

В общем, есть более интересные варианты.

А, так как у нас тоже нет сразу огромных денег на кухню, то пока мы ходим и смотрим.

Кстати, очень не плохие кухни Форема, и там дают беспроцентный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(Lana,17 ноября 2004,20:18)
Кстати, очень не плохие кухни Форема, и там дают беспроцентный кредит.

Лана, кухни Форема в общем и не плохие, но я бы не советовала Вам связываться с ними, а то как с ГМС судиться будете за задержку поставки мебели и изготовления её на заказ. У меня была практика выставления им претензии за задержку изготовления кухни на пол год. Хотя они и признали претензии моего клиента, выплатили неустойку, доделали заказ... гл какими это всё усилиями... я бы не советовала связываться с ними ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Я свой выбор остановила пока на кухни фирмы Атлас - люкс... но не факт... еще есть время что-нить еще подискать :angry: Икеа не нравиться; Дарина очень понравились, но дорого... Электрогорская мебель - халтура... Я была в в ТЦ Черемушки, там мне больше понравился выбор как мебели, так и техники, больше чем в ТЦ "Москва". Советую посетить, ст. м."Новые Черемушки" прям рядом с метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро! мы тоже определяемся с кухней  :angry: для начала я посетила в "Кухни России", там большой выбор самых разных фабрик: обсудила с менеджером понравившуюся модель - теперь на руках есть готовый план с примерной стоимостью и представление о том, какие модели и цены на рынке, а также какую технику лучше брать. Сейчас ездим по фабрикам и отсматриваем понравившиеся модели на каждой, сравниваем, чтобы окончательно определиться.   :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

att.gif Может для начала, пока не расплатились по кредитам, стоит приобрести недорогую кухоньку, как например здесь http://www.mebeldom.ru/things/84/0/6/0/20/...2/mebeldom.html

Стоит ли вообще брать кухню стоимостью более 100 000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Золотко, я в кредит квартиру не покупала, да и кухню планирую купить как минимум лет на 15. Смысл покупать дешевую, некачественную кухню?!... Главное - это качество, дизайн и практичность... Может тебе стоит подумать и поднакопить? ::angry::
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...