Перейти к содержанию

Шкаф-купе.


Lda

Рекомендуемые сообщения

шкаф себе задумал изготовить сам я. Мебельных листов для этого закупил уже.

Проект шкафа готовлю в solidworks теперь.

Джедаям и падаванам интересно посмотреть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разброс цен достаточно большой все зависит от того что вы хотите: из какого материала, какие двери(панель, зеркало, стекло, комбинация), какой профильи (импортный отечественный)... и тд

Вы можете позвонить приедет человек все вам разьяснит, сделает проект просчитает его, если вам покажется дорого то вы можете с ним обсудить и он подскажет на чем можно уменьшить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cборка, в среднем, стоит 10% от стоимости всего шкафа. Можно обойтись и без нее, но при сборке от фирмы они дают гарантию. Хотя, может, я и ошибаюсь. (будет ли эта гарантия действовать, если сборку делаешь сам?) Но информация очень полезная. Стоит подумать о том, чтобы сделать шкаф-купе самим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Натали,20 сентября 2005,11:05)
гЙФБФБ(_ALEX_,20 сентября 2005,10:30]8 905 576-56-28 Павел

Ребята местные, выезжают на дом, привозят образцы материалов, изготавливают шкафы любой конфигурации и сложности, выполняют сами проект шкафов, изготовление 7 дней, сам лично заказывал у них шкафы по своему личному проекту, остался очень доволен!

А как цены? и как называется фирма?

http://bibmebel.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,20 сентября 2005,11:24)
шкаф себе задумал изготовить сам я. Мебельных листов для этого закупил уже.

У меня тоже шкаф самодельный, но до конца еще не достроенный. Шкаф задумывался угловым, но так как мебельного образования нету, то кое-чего не учел и теперь в раздумьях, чего делать дальше. Но пока выглядит солидно.

Делал из ламинированного ДСП, которое было напилено на нормальных координатных станках. Но оттуда, где пилил, самовывоз.

Материала ушло 3,5 листа - порядка 5 тыс, 1700 за распиловку и обклейку кромок и фурнитуры тыщи на две наверно накуплено (петлей одних только 20 штук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
<!--QuoteBegin---><div class='quotetop'>гЙФБФБ(asha,20 сентября 2005,11:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->шкаф себе задумал изготовить сам я. Мебельных листов для этого закупил уже.</font>

<font color='#000000'>У меня тоже шкаф самодельный, но до конца еще не достроенный. Шкаф задумывался угловым, но так как мебельного образования нету, то кое-чего не учел и теперь в раздумьях, чего делать дальше. Но пока выглядит солидно.

Делал из ламинированного ДСП, которое было напилено на нормальных координатных станках. Но оттуда, где пилил, самовывоз.

Материала ушло 3,5 листа - порядка 5 тыс, 1700 за распиловку и обклейку кромок и фурнитуры тыщи на две наверно накуплено (петлей одних только 20 штук).</font>

Тоже интересуюсь самостоятельной разработкой мебели (для себя). Подскажите доступные источники почитать/посмотреть/поучиться. Есть желание разработать функциональный и удобный шкаф (не один) и чтоб смотрелся, но нет навыков :D

В инете на запрос "самостоятельно изготовить мебель" вываливается куча рекламы в основном на слова самостоятельно замерить а мы вам изготовим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, имхо, это нормально. Ты же материал сам не порежешь?!

Ты его спроектируешь и скажешь какие детали/элементы тебе надо изготовить, а тебе по заказу их нарежут. Где - могу попробовать узнать адрес одной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порезать то дома можно. с кромкой что делать? самоклеющаяся отвалится через год.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже хочу шкаф. В выходные был в Икее. Усредненно 600 х 1500 (3 по 500 мм секции) и H 2460 с распашными (раздвижные съедают лишнюю глубину 80 мм) дверями около 20 тыс. Недешево. В свое время в хрущевке из панелей делал кухню, поскольку ничего стандартного по человечески не возможно было впихнуть, опять же учитывая газ.колонку. Сначала хотел ДСП. Проблема - кромки. Сделал из сосновых панелей. Все в целом неплохо, но собирать шкаф сейчас по подобию не хочу - со временем у той кухни все панели "повело". А у шкафа размер панелей еще больше. Имхо массив - дорого и какой материал ( в плане просушки и пр.) попадет - не угадаешь. Пока - думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...