Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Как решиться на второго ребенка?

Рекомендованные сообщения

Была не так давно тема почему так мало рожаем...А вот хотелось бы узнать у тех у кого 2е детей, как вы решились на второго? Само собой получилось или специально планировали? Просто хотели двоих детей или были какие то мотивации? Вот вроде хочется второго ребенка, но столько всяких "но" (это уже обсуждали) Как с ними справиться с этими страхами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу хотела двоих детей, даже мужу своему на втором свидании и сказала, если рожать тоже сразу двоих и с маленькой разницей в возрасте. Так что у меня 2 мальчика и разница 2 года (хотела 1 год - но очень долго собиралась духу чтобы быть 2-ой раз беременной :( )

Я просто родилась в большой семье (я была третьим ребенком и у меня еще есть младшая сетстра - у нас с ней разница 1,5 г.) а вот с братьями у нас большая разница - и честно говоря я с ними не сильно близка. Поэтому не смотря что беременной быть 9 мес. меня напрягало, но я точно хотела 2 детей с маленькой разницей.

Так что если хотите 2-х детей - то лучше не тянуть а потом легче будет (да и не забывайте про свой возраст!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая дочка была и есть "трудный ребенок". капризная, непослушная, не спала по ночам. когда она была маленькая, мы с мужем решили, что такого хулигана нам вполне достаточно и одного, но исполнилось ей 3 года и очень захотелось опять маленького. Я хотела, чтобы разница была 4 года, получилось 4 года и 8 мес. На удивление старшая оказалась очень заботливой сестричкой к младшенькой, когда они вместе я их не вижу и не слышу, да и как то послушей стала с рождением сестрички! Так что решайтесь, хорошо когда деток двое и Вам проще и детем интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла одно, что чем больше тянешь, тем труднее решиться - когда все уже "устаканилось", быстро привыкаешь к спокойной, устоявшейся жизни, - тем труднее опять вернуться к временным трудностям. Мой совет - не тяните, не надо много думать - положитесь на Бога ( или на судьбу, как хотите). Если есть в планах 2й ребенок - действуйте! Не факт, что все быстро получится.:(

Что касается нас - тоже хотели 2го ребенка, разницу планировали в 4 года - на мой взгляд, идеальная. НО вот что-то случилось, "переклинило" обоих ;) и родился 2 малыш с разницей 2 г.10 мес.

Знаете, сложности есть всегда - вопрос в том, как к этому относиться. Сейчас дети подросли, и я все время думаю - ну вот еще немного, они вырастут и уйдут из семьи практически одновременно, и что потом? Сколько родителей делятся мыслями о некой пустоте, когда дети вырастают. В этом случае наоборот думаешь - как хорошо тем, у кого разница между детьми большая.

Но тут вопрос не в этом, конечно. 2е детей - это так здорово! Так что решайтесь!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Моя тема :(

Я хочу второго, но знаю, что за этим стоит... и каждый раз куча отговорок и страхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайтесь, это классно! Один ребенок это мало, двое это минимум! И поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была не так давно тема почему так мало рожаем...А вот хотелось бы узнать у тех у кого 2е детей, как вы решились на второго? Само собой получилось или специально планировали? Просто хотели двоих детей или были какие то мотивации? Вот вроде хочется второго ребенка, но столько всяких "но" (это уже обсуждали) Как с ними справиться с этими страхами :rolleyes:
Надо просто вспомнить страхи связанные с одним ребенком и все пройдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго думали. :rolleyes: А теперь жалеем ,что разница большая получалась,8 лет.Дети должны вместе расти.Не тяните!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решайтесь, это классно! Один ребенок это мало, двое это минимум! И поскорее.

+1. дети-это прекрасно.Двое-минимум. и не забывать, что чем старше родители, тем сложнее в плане здоровья и самое главное, что для здоровья детей полезнее рождаться у молодых людей :rolleyes:

еще есть в жизни и грустные моменты. у мамы на работе погиб у женщины на днях 15-летний единственный сын...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще есть в жизни и грустные моменты. у мамы на работе погиб у женщины на днях 15-летний единственный сын...

ну ты емае нашла что привести как аргумент :o<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...