Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Иными словами родить второго вас останавливает собственный эгоизм.:lol: Я со вторым ребенком более уверено себя чувствовала, и когда дочке был годик ездили всей семьей в Финляндию. Хорошо отдохнули. Ребенок не припятствие ни для чего. Как говорится "если есть желание-найдется множество возможностей, если нет желания-найдется множество причин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эгоизм это точно не про меня)) я в том плане что ребенок мне не сковывает не руки ни ноги. Для примера скажу что в 2 месяца мы ездили в деревню с мелким за 300км, в 4.5 месяца 1200км на Украину, в годик отдыхали в Египте, в 1.4 опять на Украину) мы даже смеемся уже в семье, что Максик за свои полтора больше успел попутешевствовать, чем наш папа за 35))))) И на корпоративы хожу, девишники и т.д. Немного сковывало то что я 1.2г кормила грудью, поэтому не могла надолго уезжать без ребенка, а вот вместе мы хоть куда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком реально чувствую себя затворницей. Мне нужна работа (интенсивная, с ребенком вместе ее выполнять не получится), учеба, активный досуг.

Первый уже большой, с ним все это хорошо совмещается.

А вот с ребенком до года - вообще никак, ну и до трех лет очень ограниченно.

Ну ничего, может, дозрею попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ребенок не припятствие ни для чего.

Я свой эгоизм честно признаю :)

А насчет препятствий не соглашусь.

Две недели назад пыталась я с 5-ти летней дочкой посмотреть картины в Третьяковке B) А еще чуть раньше на концерт классической музыки, опять же, пытались сходить...

Активный отдых - это запросто! Я тоже с маленьким ребенком хоть в лес, хоть на море. Но вот в Индию не рискую, а хотелось бы. Второй родится и еще минимум лет 7 не поеду :lol: И, поймите правильно, мы дома не сидим, мы очень даже много где бываем, но это все для ребенка и мимо моих интересов.

Ну и корпоративов и девичников в моей жизни тоже уж 6-ой год как нет, но вот как-то от этого я страдаю меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в Индию не рискую, а хотелось бы. Второй родится и еще минимум лет 7 не поеду :lol: И, поймите правильно, мы дома не сидим, мы очень даже много где бываем, но это все для ребенка и мимо моих интересов.

Ну и корпоративов и девичников в моей жизни тоже уж 6-ой год как нет, но вот как-то от этого я страдаю меньше.

+1

Да я тоже эгоизм признаю. Но тут уж каждому свое - кому и пятерых несложно, а для меня двое - более чем (до второго еще зреть и зреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше сразу "отстреляться" - родить одного за другим. "День сурка" прожить сразу с двумя детьми, чем растягивать это удовольствие - сначала с одним, потом с другим. Конечно, не каждый это примет. НО все же.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь,по прошествии времени, я с Вами согласна. А раньше думала про идеальный перерыв между детьми в несколько лет. Вот уж действительно, сразу и троих-четверых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая позитивная тема)))

начиталась, вспомнила про подругу, которой вот-вот рожать. Они все ждали, когда им ключи дадут от новой квартиры, там долгострой, неизвестно вообще когда давали бы, жили на съемной. Забеременела и через месяц позвонили - приходите за ключами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно родила второго:lol: так получилось. Разница между ними 4 года. Все бы хорошо, но старший в сад не ходит. Благо, что муж помогает. А так да...день сурка млин:)

Но я стараюсь и одна выходить, и с детьми.

Но все же - детей я больше не хочу. Это труд! А хочется чуть и своей жизни. А то я даже книги и фильмы смотрю и читаю только в электричке или поздно ночью. Иначе не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой эгоизм честно признаю ;)

А насчет препятствий не соглашусь.

Две недели назад пыталась я с 5-ти летней дочкой посмотреть картины в Третьяковке ;) А еще чуть раньше на концерт классической музыки, опять же, пытались сходить...

Активный отдых - это запросто! Я тоже с маленьким ребенком хоть в лес, хоть на море. Но вот в Индию не рискую, а хотелось бы. Второй родится и еще минимум лет 7 не поеду :lol: И, поймите правильно, мы дома не сидим, мы очень даже много где бываем, но это все для ребенка и мимо моих интересов.

Ну и корпоративов и девичников в моей жизни тоже уж 6-ой год как нет, но вот как-то от этого я страдаю меньше.

Оля, ты замечательная мама!

Не эгоистичничай ;) у тебя славная доча и второй (ая) будет прелесть!!!

Передай им все свои знания и мировозрение, а потом всю оставшуюся жизнь будешь наслаждаться вместе с ними, и своими хобби тоже.. уверенна, они с тобой их разделят!

почему так устроен мир, что те кто может, но не хотят не рожают, а те кто хочет, но не может - хотят но не дано.. :)

В любом случае, жизнь не вечна, и все чем мы владеем, как материальным, так и духовным надо делиться, передавать и разделять с другими.. с кем, как не с детками нашими?! И жить только ради себя - эгоистично, 1-2 годика жизни, отдать этим милым созданиям, что бы они радовали вас всю жизнь.. да запросто.. отдам и больше. ОНИ ТОГО СТОЯТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...