Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что каждая женщина делает свой выбор сама. Не нужно заморачиваться на тему "так должно быть" или "вот так правильно". Главное, всем вместе быть счастливыми. Если женщина хочет родить ребенка, она его родит (не будем говорить о сложностях со здоровьем). А если не хочет- то будет придумывать разные причины. А придумывать их не надо. Живите как хочется, а не как "надо". Мне кажется, тут нечего обсуждать :lol:)) Про себя напишу... У нас трое детишек. Я верю, что когда они вырастут, то будут эмоционально близки и понятны друг другу. Особенно младшие, погодки. Большая семья, по-моему убеждению- это классно! Все театры и Третьяковки- подождут! Гораздо веселее валяться в снегу, кататься на санках, брызгаться водой в море, катиться колбаской с песчаной горы, задувать пять раз (а можно и больше) в году свечки на тортиках, выдувать мыльные пузыри, придумывать новые слова, прыгать на батуте. Все это я могу делать вместе с ними! Конечно, воспитание детей- великий труд, не без этого...Но время столь быстротечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго и третьего и т.д. детей надо рожать для самих же детей! Вот как они по жизни пойдут в одиночестве? Родители не вечны! Мужья-жены - как повезет, друзья тоже... А вот братья и сестры - самые близкие, самые родные, самые бескорыстные любящие люди, даже если в молодости не дружат, то позже сближаются...

Мой друг поздравлял меня с рождением второй дочки и сказал: "Вот бы нам такую случайность - сами не решаемся по разным причинам, а вот если бы случайно забеременнели, то вопрос снялся бы сам собой" :lol: Посмеялись.

Тут с вами немного не соглашусь. Может мне так не повезло, но вот сидела специально перебирала своих родственников и знакомых у кого большие семьи, что-то нет ни одной семьи где братья и сестры очень дружны, либо общаются мало, либо совсем не общаются, а некоторые грызуться из-за наследства и т.д. Мне кажется в русских семьях это редко встречается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проще решиться, когда еще не закончился первый "день сурка". Уже подзабываешь о том, что такое полная свобода, возможность посещать все интересующие мероприятия и т.д., и лишние год-два-три дома уже не кажутся такими уж страшными :lol: Всего лишь небольшая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше деток - тем лучше!!! :lol: а разница в возрасте...хм...я знаю и таких погодок- которые др. с другом не очень хорошо общаются,все зависит от характера, обстоятельств и атмосферы в семье.материальная сторона в наше время немаловажный фактор и, безусловно,хочется деткам все самое-самое дать. Но ведь всегда есть что-то лучшее, совершенству нет предела)))ИМХО для ребенка важно чтобы родители дарили ЛЮБОВЬ в первую очередь!а там - с малышом добро само приходит. не миллионы кончено, но все же) и главное- все таки по молодости лучше деток рожать,пока здоровье хорошее и организм молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо. Была б я хорошая мама, уже б давно родила еще парочку :)

Lexa, можно спрошу, вы с детьми дома сидите или работаете? Судя по тексту, работаете :lol: А, судя по вашему энтузиазму, были бы рады, если б начальство предложило вам работу 24 часа в сутки без отпуска, выходных и больничных. Потому что работа - это классно! А время быстротечно и очень скоро у вас уже не будет сил работать, как раньше.

Я утрирую конечно.

Но мне все же кажется, что неправильно наполнять свою жизнь на 100% чем-то одним. Даже если это любимый ребенок/дети, муж, работа, хобби...

И даже в большой и дружной семье (особенно в такой семье) у мамы должно быть свое "танцевальное пространство".

А "театры и Третьяковки подождут" звучит как "забудь о себе и своих интересах на долгие годы".

Я думаю, что во многом поэтому в моем окружении мужчины больше хотят детей, чем женщины :)

Но вот с чем не могу не согласиться, так это с "Если женщина хочет родить ребенка, она его родит (не будем говорить о сложностях со здоровьем). А если не хочет- то будет придумывать разные причины." Тут вы правы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик,

Не соглашусь. Нас трое в семье - я средняя. И я с братом и сестрой дружим. Роднее нет.

Кстати, не очень нравится, когда мужчины рассуждают о том, как классно иметь кучу детей. Только болячки, трудности детей и с детьми, а так же успеть дома убраться, кушать приготовить - выпадает на долю женщины. Это прикольно с детьми пару васов вечером и два дня, когда выходные. Остальное время - рутина. И чем больше мне говорят про катание на горках, кормление уточек, тем сильнее мне хочется расстрелять уточек, а все горки разломать))) шучу, конечно) но это надоедает. Все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И чем больше мне говорят про катание на горках, кормление уточек, тем сильнее мне хочется расстрелять уточек, а все горки разломать)))

:lol: и голубей туда же!

Но что-то мы отклонились от темы. В этой теме надо бы вывести 101 причину, почему стоит родить 2-го,3-го... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya,

Причины?:lol: нуууу...мне стало вдвойне веселее))) дети не дают скучать. А теперь еще есть сын и дочь. На сыне не смогла свои потребности "нарядить" воплотить:) вот теперь доче скупаю платья, юбочки, заколочки))

Ну и у меня сын очень общительный. Ему всегда кто-то нужен. Есть теперь у него, кому строить рожицы)

Да и не знаю, могут ли быть какие-то большие причины) я просто люблю в них уткнуться и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, вы не угадали, :lol:) я сижу дома с детьми, причем два декрета подряд, уже четвертый год. На работу планирую выходить через год, не раньше. Насчет "танцевального" пространства-вы правы, у мамы обязательно оно должно быть. Оно у меня есть, это мое хобби. Конечно, быть мамой-тяжкий труд, у меня тоже бывает физическое и нервное истощение. Тогда нужно просто немного отдохнуть и переключиться. Это возможно при любом количестве детей и при небольшой поддержке близких. Про Третьяковки- мысль моя была немного другой. В Третьяковки я могу сходить без детей, это да. Я могу сходить туда чуть позже, с подросшими детьми... Но! Не имея детей, я не смогу сделать всего того, что я перечислила в предыдущем посте. Меня просто посчитают сумасшедшей! Чем больше детей- тем веселее можно проводить свободное время и отпуск. Детям лучше, когда они в семье не одни. У папы есть мама, у мамы есть папа, а ребенку нужен брат или сестра. Это мое твердое убеждение. :)) У меня есть младший брат, разница с ним у нас 7 лет, мы до сих пор пишем друг другу проникновенные письма, и обращаемся друг к другу в трудные минуты за советом и поддержкой.

А теперь внимание..... Всем сомневающимся.... Посмотреть на фотку- и больше не сомневаться!!!! :)))))))

post-503-1286219996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...