Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да, желательно больше одного ребенка! Я тоже считаю (вернее сказать очень надеюсь!!!), что они всю жизнь будут поддерживать друг друга. Но... ведь и болеть двое будут в 2 раза больше, а какое это испытание для родителей! Пока не пререболеют в детском саду всеми болячками - с ума сойдешь! Потом начинается школа - это отдельная родительская боль :) Хотя, есть дети, которые и болеют мало и учатся с удовольствием!

У меня двое, пишу про то, что испытываю.

Если пополнить список 101 причины, почему надо больше одного ребенка: они иногда могут играть вдвоем, давая отдохнуть родителям! Ну минут 20! Потом начинаются какие-то дикие игры с воплями и скачками, привет соседям и конец спокойствию, вообще вдвоем они совершенно невменяемы! По отдельности - вполне приличные детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, желательно больше одного ребенка! Я тоже считаю (вернее сказать очень надеюсь!!!), что они всю жизнь будут поддерживать друг друга. Но... ведь и болеть двое будут в 2 раза больше, а какое это испытание для родителей! Пока не пререболеют в детском саду всеми болячками - с ума сойдешь! Потом начинается школа - это отдельная родительская боль :) Хотя, есть дети, которые и болеют мало и учатся с удовольствием!

У меня двое, пишу про то, что испытываю.

Если пополнить список 101 причины, почему надо больше одного ребенка: они иногда могут играть вдвоем, давая отдохнуть родителям! Ну минут 20! Потом начинаются какие-то дикие игры с воплями и скачками, привет соседям и конец спокойствию, вообще вдвоем они совершенно невменяемы! По отдельности - вполне приличные детки!

Подписываюсь под каждым словом :D

От себя добавлю - младшую дочку родили "случайно", так получилось :) И счастливы, что детей у нас двое, полный комплект - мальчик и девочка... Но вот на третьего не решусь, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от детей тоже многое зависит, от характера, темперамента...У нас есть еще старший мальчик, вернее у мужа от первого брака, ему 10 лет, вроде с моим 1.5года разница большая и мало общего, но когда берем на выходные Егорку к себе, мелкого не вижу вообще)) в том смысле, что они так здорово вместе играют, мелкий за большим как хвостик везде)) Не знаю конечно как дальше будет...

А вот у 2-х подруг наблюдала за детьми у одной постоянно деруться, у другой прям любовь морковь)) старший младшего называет мой любимчик) (разница 3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня шапками, но вот вспомнилась фраза из моих любимых "Отчаянных домохозяек"- "дети - цветы жизни, но так ИНОГДА хочется, чтобы они росли в чужом огороде..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с братом 6 лет разница. В детстве бились не на жись, а на смерть :) , а сейчас хорошо общаемся. Редко,конечно, но я ТОЧНО знаю, что есть как минимум 1 человек на свете,на которого можно будет опереться в трудную минуту.

Леха,детипросто ангелочки :) Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эгоизм это точно не про меня)) я в том плане что ребенок мне не сковывает не руки ни ноги. Для примера скажу что в 2 месяца мы ездили в деревню с мелким за 300км, в 4.5 месяца 1200км на Украину, в годик отдыхали в Египте, в 1.4 опять на Украину) мы даже смеемся уже в семье, что Максик за свои полтора больше успел попутешевствовать, чем наш папа за 35))))) И на корпоративы хожу, девишники и т.д. Немного сковывало то что я 1.2г кормила грудью, поэтому не могла надолго уезжать без ребенка, а вот вместе мы хоть куда))

а у нас такой же старший был. А вот когда младший родился, то сознательно не вывозили его никуда, пока не подрос. Видимо, от ребенка тоже что-то зависит

Мне кажется, что проще решиться, когда еще не закончился первый "день сурка". Уже подзабываешь о том, что такое полная свобода, возможность посещать все интересующие мероприятия и т.д., и лишние год-два-три дома уже не кажутся такими уж страшными :) Всего лишь небольшая отсрочка.

Это точно. Сейчас, когда младшему пошел пятый год, я вряд ли захочу опять себя запереть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...