Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Дешевые душевые кабины и техника

Рекомендованные сообщения

7 марта съездила в магазин "Метро" (кеш энд кери), и еще раз убедилась насколько там дешевая техника.

Душевая кабина со всеми прибанбасами получается в сумме в районе 11000 руб.

Духовка "Аристон" и Керамическая варочная панель в сумме получаются около 20000 руб.

Холодильники на 20-40% дешевле чем в "Эльдорадо". Только доставка около 1200-1500 руб.

Я еще осенью там стиральную машину "Аристон" с дисплеем (на 1000 об.)  покупала за 10990 руб., в "М видео" она тогда стоила 15950 руб, в "Техносиле"  16 650 руб.

Единственный минус, что этот магазин не для всех, только у кого есть карточка, но я думаю что у многих найдутся знакомые у которых она есть.

По возможности могу помочь , у меня тоже карточка есть, но естественно  в разумных пределах по количеству человек и частоты посещения магазина. (Иногда хочется туда попасть а машины у меня нет, и приходиться знакомых напрягать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в отношении Метро особое отношение, мой опыт показывает, что там далеко недешевая техника, и есть не один пример. не верить Ирише, тоже не могу, поэтому и получается, что на что-то там цена ниже, а на другое выше. Объясняется это только одним: маркетологов уже пора отстреливать. Но из крупно-габаритной техники, там обычно не бывает дорогих вариантов из новинок и функциями, которые мне бы хотелось иметь. Как правило, там просто ширпотреб без наворотов, отсюда и цена... это все объяснимо с позиции современной экономики. Когда Метро начинался, там действительно было фантастически дешево, а теперь уже имя создано в России, можно и повыпендриваться. Я лично езжу туда, но только за определенными видами товаров и каждый раз выбирать приходится что имеет смысл там брать, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна ширпотреба много, но мой знакомый холодильник купил, который только вышел в производство, но такое бывает наверное редко.

А какие навороты имеются в виду? Что-то из разряда супер-пупер, это везде дорого и не везде есть. В метро продается товар массового спроса.

Там действительно дешевле, особенно когда идет "Метро-почта" - двухнедельная скидка (розовые ценники) - этим все и объясняется.

Про то что когда Метро начиналось... и стало сейчас ..., я как "продажник-манагер", который тоже поставляет товар в Метро, могу сказать, что ничего не изменилось, ценовая политика осталась прежней, средняя наценка 10%,  при этом, таже политика у них идет сейчас на регионы, они даже логистику на себя берут, для соблюдения единой системы ценообразования, единственное, что, пока удаленность региональных магазинов не превышала 1000 км, сейчас планируется открытие магазина в Екатеринбурге, а это уже 2000 км, и тут интересно становиться на чьи плечи "ляжет" логистика, 10% наценки "Метро" явно не достаточно будет..., а отпускать товар им дешевле - не факт что он попадет именно в Екатеринбург....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 марта съездила в магазин "Метро" (кеш энд кери), и еще раз убедилась насколько там дешевая техника.

Душевая кабина со всеми прибанбасами получается в сумме в районе 11000 руб.

Духовка "Аристон" и Керамическая варочная панель в сумме получаются около 20000 руб.

Холодильники на 20-40% дешевле чем в "Эльдорадо". Только доставка около 1200-1500 руб.

Я еще осенью там стиральную машину "Аристон" с дисплеем (на 1000 об.)  покупала за 10990 руб., в "М видео" она тогда стоила 15950 руб, в "Техносиле"  16 650 руб.

Единственный минус, что этот магазин не для всех, только у кого есть карточка, но я думаю что у многих найдутся знакомые у которых она есть.

По возможности могу помочь , у меня тоже карточка есть, но естественно  в разумных пределах по количеству человек и частоты посещения магазина. (Иногда хочется туда попасть а машины у меня нет, и приходиться знакомых напрягать..)

касательно техники, дешевле, чем на Горбушке нигде нет. Карточки не надо. Сам цены сравнивал, да и в "МЕТРО" небольшой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote]

касательно техники, дешевле, чем на Горбушке нигде нет. Карточки не надо. Сам цены сравнивал, да и в "МЕТРО" небольшой выбор.

Да ради бога, я не навязываюсь, а просто делюсь опытом и даю информацию к сведенью.

А про горбушку, могу сказать, да выбор больше, но цены на что-то выше или равны, я тоже сравнивала.

Ту же плиту "Аристон"  (дух-й шкаф и панель) про которые я писала выше моя подруга купила 1,5 месяца назад на Горбушке за 35000 руб. и она нашла самый дешевый вариант на горбушке, и торговалась еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ругайтесь вы, и не меряйтесь у кого больше и длиннее :D

В любом магазине, в наше время, приходится выбирать.

Может политика ценовая и не изменилась в Метро, но увеличение стоимости на лицо и значит им просто увеличивают отпускные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горбушка идет лесом, год назад сравнивал цены по Мск, зажрались они на Горбушке, и это еще год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не ругается  :D

Про  увеличенные отпускные цены для них не слышала, по крайней мере общаюсь со многими поставщиками, может быть кто-то и увеличил, я могу заметить, что многие товары подорожали вообще из-за ГСМ, как например наш, а эти "Сво...." не хотели принимать новые цены, типа отпускайте нам по старым и все.., хоть  себе в убыток..., еле мозги им вправили и то согласились не на все 5% поднятия цены, а только на 4%.

У них там все жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно всю бытовую технику покупаю в "Электронном раю" на Пражской. Цены вроде очень даже ничего, а качество и гарантия как везде.

Недавно варочную поверхность выбирал... Со всеми наворотами независимая от 11 тыщ...

Комплект духовка + поверхность от 20 тыщ. и выбор большой.

З.Ы. После покупки порылся для успокоения в интернет-магазинах... нигде дешевле не нашел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю технику в инен-магазинах покупаю. Удобно.

Например, стиралка Ariston AVL 109: М-Видео 15990 руб, Техносила 15489 руб.. В Яндекс-Маркете видим цены от 12170 руб., на abc.ru видим цены от 414 уе.. Про Metro не могу сказать, но в инете выбор однозначно больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...